За кровь одесских мучеников

За кровь одесских мучеников



В Верховной раде зарегистрирован проект закона об освобождении от уголовной ответственности участников событий 2 мая 2014 года в Одессе. Соответствующая информация размещена на сайте украинского парламента.
Текст законопроекта и пояснительная записка к нему пока не опубликованы. Документ внесен заместителем главы фракции «Блока Петра Порошенко» Алексеем Гончаренко, одним из организаторов одесской бойни.

Власти провели расследование этих событий и признали зачинщиками столкновений и беспорядков 22 человека, главным образом "куликовцев", которым чудом удалось уцелеть в Одесской Хатыни. Половина из них находится под стражей, еще 11 человек в розыске. 

В то же время следствие не обнаружило доказательств спланированного поджога здания профсоюзов! Малиновский районный суд Одессы 27 апреля вернул в генеральную прокуратуру на доработку обвинительный акт по делу 22 подозреваемых в причастности к трагическим событиям 2 мая.

Суд указал, что в обвинительном акте не хватает детализации и фактических доказательств виновности подозреваемых.

То есть, внесенный законопроект как бы позволяет освободить из лап украинской "Фемиды" ответственности невиновных людей, которые в течение года подвергались пыткам и издевательствам в застенках СБУ. С другой стороны, налицо явная попытка поставить точку в деле бойни в Доме профсоюзов, сделав ее организаторов и исполнителей недосягаемыми для правосудия, в чем кровно заинтересован один из палачей Одессы Гончавренко.

Причиной появления законопроекта стал внезапно проснувшийся интерес Запада к одесским событиям годичной давности. Если бы не это, можно не сомневаться, выживших жертв обвинили бы во всех преступлениях их палачей-нацистов, и дали бы им огромные сроки. Но "белые нитки" в деле куликовцев столь очевидны, что в условиях повышенного интереса европейцев это было бы слишком рискованно.

Можно было бы, конечно, и наказать некоторых из убийц (американцы, например, так часто поступают). Но проблема в том, что главари хунты и лояльные ей политики неоднократно солидаризировались с палачами Одессы, пели им дифирамбы, называли их патриотами. По причине своей крайней политической неопытности, в стремлении потрафить нацистскому быдлу и заручиться его поддержкой, они слишком близко к нему прислонились. И теперь дистанцироваться от него — быдла — слишком поздно.

Однако, решить возникшую проблему с помощью законопроекта едва ли удастся — эта филькина грамота не удовлетворит ни Европу, ни родственников и близки убитых (а также их многочисленных единомышленников), ни даже убийц, которым нужен не иммунитет от преследования, а официальный статус "героев" и спасителей Украины.


Кстати, утверждение главарей хунты, что убийство Одесских мучеников остановило дальнейший распад Украины и подавило "сепаратизм" на Юге страны, не имеет никакого основания. Ведь ни Евромайдан, ни Крымская весна, ни, тем более, Стрелков стали "спусковым крючком" гражданской войны на Украине, а именно Одесская Хатынь перевела противостояние из фазы гражданских протестов на кровавый путь вооруженной борьбы. Эта массовая казнь исключила возможность примирения и соглашения сторон, между которыми теперь оказалась кровь Одесских мучеников, вопиющая к небу и людям об отмщении.
И рано или поздно фашистам придется ответить за эту кровь. По самым скромным подсчетам в войсках Новороссии сражается около трех тысяч одесситов, не меньше людей и в Одесском сопротивлении. И они не сложат оружие пока их город не будет свободен. И никакие обезьяньи хитрости и манипуляции киевской хунты не смогут этому помешать.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин