9 миллиардов на Сельское хозяйство

9 миллиардов на Сельское хозяйство



Именно такая сумма выделена правительством РФ на развитие сельских территорий в России в 2015 году – соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Нужно понимать, что сельское хозяйство – это один из важнейших секторов не только внутренней экономики, но и внешней. Вопреки распространённым мифам, мало того, что оно крайне выгодно и рентабельно, но и практически полностью обеспечивает потребности России, а также позволяет экспортировать значительные объёмы сельхозпродукции за рубеж.

В России происходит импортозамещение многих товаров, ввоз которых прекратился из-за санкций – даже тех, которые ранее в России не производились. Так, в Свердловской области начали производство мясного деликатеса — хамона. Сообщалось также о начале производства сыра пармезан в Татарстане, камамбера и маскарпоне на Алтае.

В прошлом году на развитие сельского хозяйства потратили 11 миллиардов. Сейчас субсидии в размере 9 миллиардов распределены в соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Благодаря развитию данной отрасли, а именно активному финансированию развития сельских территорий, Россия сегодня в состоянии обеспечить как внутренний рынок, так и внешний.

Также хочется отметить, что без внимания не остаётся сельская инфраструктура. По плану деньги предназначаются и для улучшения жилищных условий людей, проживающих в сельской местности. Так что, спокойно можно ехать в деревню и повышать объёмы производительности сельхозпродукции, тем самым напрямую помогая государству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Тарас
    главное по моему чтоб не отменили антисанкции!наших производителей подставят сильно тогда,ведь это не перепродажа!!!быстро не перестроишся,минимум год понадобится,а деньги потеряют!
  2. Черномор
    Цитата: Тарас
    главное по моему чтоб не отменили антисанкции!наших производителей подставят сильно тогда,ведь это не перепродажа!!!быстро не перестроишся,минимум год понадобится,а деньги потеряют!


    Ахаа...Знаете, на Западе наверное начнут волосы на голове рвать, когда узнают, что граждане России сами против отмены санкций....Это просто что-то с чем-то...Но знаете, готов поддержать...Можно конечно и по другому как-то решить...Допусти убрать санкции и поставить налог на ввоз большой...Но это пусть на верху решают!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин