
Украинские националисты потребовали принятия закона, позволяющего расстреливать коммунистов.
С такой инициативой на антиправительственном митинге под Верховной Радой выступил нардеп ВР прошлого созыва от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если виновен премьер, он должен садиться в тюрьму, – заявил политик. – Если виновен президент, значит в тюрьму надо садить президента. Если Симоненко преступник, как вчера его там допрашивали, а потом, видите, не нашли доказательств, значит таких, как Симоненко, надо ставить в ряд и расстреливать. Вот за что мы выступаем. Но все должно быть по закону».
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера СБУ 11 часов допрашивала лидера КПУ Петра Симоненко из-за его выступлений на российском телевидении и присутствия на съезде КПРФ.