Кошмар с проливом

Кошмар с проливом


Устав от трудов неправедных, 44-й потус возлёг на ложе. Один, поелику евонная супружница показала фигу и ушла в себя без остатка. Хусейныч долго не мог успокоиться и заснуть: в Конгрессе мутили воду республиканцы, в Незалэжной державе — повстанцы, Наитемнейший троллил санкции, а китайцы хитро щурились. Тут откуда ни возьмись в особо охраняемой спальне появились Гипнос с Морфеем.
— Ну, чо, чувак, заснуть не можешь, — ухмыльнувшись, сказал Гипнос, поигрывая бейсбольной битой. — Щас я тебе сон-то обеспечу!
Не успел потус и глазом моргнуть, как заполучил сильный удар битой от бога сна и провалился в пространство сновидений.
— Ну, теперь, сынок, твоя работа — поциент готов, — обратился Гипнос к Морфею. — Ты уж не подкачай, а то надоел мне этот кадр хуже Петьки, Кролика и Пастора, вместе взятых.
— Сделам в лутшем виде, папаша! Ты ж меня знаешь! — цинично улыбнувшись ответил Морфей.
— Да уж знаю! Вон у Пашки Климкина после твоих снов совсем крыша поехала. Он теперь как попугай твердит, что все-все-все в мире только и должны думать, как Неньке помочь:
— Утром мажешь бутерброд
Думай — как же там народ
В Незалэжной поживает.
И клади икру им в рот.
Завершив рабочий день,
Ты не прячься робко в тень.
А тащи всего побольше
Под украинский плетень.
— Чо - то тебя, папашка, на стихи пробило?
— Да Пегас нынче копытом лягнул, зараза! Ладно, я к Громовержцу на планёрку, а ты давай, работай!

***

Хусейныч в гордом одиночестве метался на ложе — Морфей своё дело знал крепко, кошмары у него были лучшего качества. Сперва потусу приснилась баба Ванга, которая грозила сухим коричневым пальцем и шамкала:
— И будешь ты, милок, сорок четвёртым и последним потусом, а сорок пятого не видать вам как своих ушей!
Потом из портрета высунулся, схватившись за голову, первый потус — Джордж Вашингтон, и заорал:
— Ты что творишь, мальчишка! Всё величие Штатов обезьяне под хвост! Лучше б ты бананом подавился!
Дальше — больше.
У бедного Хусейныча во сне глаза выкатились из орбит, узревши кошмарную картину: на карте западного полушария вместо любимых Штатов расстилался широкий пролив, на конце которого стояла огромная баба и грозила потусу скалкой, приговаривая:
— Пошто мово Кузю обижашь? Ужо я тебя!

Потом карта провернулась, Кузькина Мать исчезла, появилась Аляска с гигантским белым медведем, возлежавшим у флагштока с гордо развевающимся российским триколором. Чуть поодаль мелкий пушной зверёк яростно драл в клочья звёздно - полосатую тряпку.
Не успев понять, что же это значит, Хусейныч ощутил себя стоящим в ватнике и шапке - ушанке на берегу Берингова пролива. В руках потуса была большая лопата. С противоположной стороны пролива смешливо щурился чукча:
— Аднако, чо стоишь? Работать, аднако, нада! Пролив засыпать нада, Аляска с Россией воссоединять нада! Начинай, аднако, а то Бачка придёт, бо - бо делать будет!

Тут Барак Хусейныч расслабленно вытянулся и затих…
… В Овальном кабинете сидели Керри с Псакой, ожидаючи шефа:
— Уж полдень близится, а потуса всё нет, — ужасно фальшиво пропел Керри. — Пойдём, Дженни, узнаем: не случилось ли чего худого. А то мне сегодня приснились две толстые крысы, выбегающие из Конгресса, не к добру это!

Зайдя в спальню, сладкая парочка узрела чуть дышащего шефа в смятых простынях. Керри запричитал по - бабски:
— Мы теряем его, мы теряем его!
Псаки кокетливо стрельнула глазками:
— Пойду в госдеп, уточню, что делать.
— Дура! — воскликнул Керри.
— Ну и дура, зато меня весь мир знает! А в России я вообще суперзвезда, меня всю на цитаты разобрали!

***

На Русском Топе пропали Рич с Мухом. Кто-то говорил, что они в шабат валяются под столом, объевшись Жыру, кто-то — что неразлучная парочка, употребив маянезу, ушла в троллить в Астрал. Тут прилетела Сорока и принесла на хвосте новость: оказывается Рича с Мухом она видела в районе Бермудских островов. Рич плыл на байдарке, выгребая лопатой, Мух, держа такую же лопату в лапах, летел сверху.
— Вы куда, мужики? — прострекотала Сорока.
— Отстань, дура, мы серьёзным делом заняты — плывём копать пролив имени товарища Сталина. Я сверху — по контуру, а Рич — снизу подденет. — деловито прожужжал Мух.
— Ты не стрекочи, а лучше слетай и Риточку предупреди, шоб она в Питер скорее возверталась. Услышав эту новость, Волк из пущи озадаченно почесал лапой затылок (а может и не Волк вовсе, а реинкарнация писательницы Вирджинии):

— Может просветите, что есть пролив товарища Сталина? А то мы в пущах не сильны в языках.
Все в предвкушеньи замерли, ожидая, что сейчас прольётся многа - многа Жыру, но тут явился Законник и обломал весь кайф, разложив пролив имени товарища Сталина на статьи, параграфы и пункты. На просторах сайта раздался вздох разочарованья. Хитромудрый Глагне ховался на брегах Невы, раздумывая, что ещё набросить на вентилятор, чтобы при минимуме затрат получить максимальный эффект. В голове вертелись пиндосы на голливудской Луне, поделки отечественного автопрома, оружие…

Глагне, плюнул, посетовав на ленивых Авторов, за которых ему постоянно приходится отдуваться, и пошёл совершенствовать Формы. Великий Перлин в очередной раз нырнул в Океан Творчества и, фыркая и отдуваясь, поплыл к берегу, держа в правой руке большую раковину. На берегу сидели на песочке очаровательные Феечки, ожидая очередного Перла.

— Потерпите чуток, сейчас раковинку открою, — крикнул Перлин, выбираясь на берег. Феечки оживились и приготовились бросать в воздух чепчики. Учёный кот Фелискет размышлял над историей древних укров. Проведя изыскания в древлехранилищах и вдоволь наглотавшись архивной пыли, кот установил, что укры зародились на Венере, привели её в негодное состояние, мигрировали на Землю, поселившись в Атлантиде. Успешно отправив Атлантиду под воду, накостыляв при этом Солону и Платону, шоб не писали чо не надо, укры прошли всю Европу, поучая при этом греков и римлян как надо жить. Дойдя до европейских пределов, укры выкопали Чёрное море, насыпав при этом Кавказские горы. И стали жить - поживать, сала наживать.

Обозрев откопанный пласт, кот начал обдумывать новую концепцию, согласно которой тяга укров к Европе объясняется пробуждением генно - исторической памяти. По мнению кота, скоро следует ожидать исхода укров в Европу, поднятия Атлантиды и старта на Венеру. Кот сладко щурился в предвкушении славы, которая затмит академика Фоменку. Но он был ужасно ленив и вместо написания великого труда отправился пить сливки.

***

Завершалась субботою третья мартовская неделя. Таял снег, орали коты, кто - то радовался, а кто - то видел кошмары. Каждому воздавалось по делам его…


***

P. S. Специальная лопата для Рича с Мухом, изготовленная златоустовскими мастерами из прочнейшей булатной стали. Только для рытья пролива имени товарища Сталина.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Очень похоже на Фрая и его "город Ехо". Наркомания в чистом виде, но забавно.
  2. olgamelnik33
    Начиная с Рича с Мухом ничего не понятно
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин