Современное среднее профессиональное образование - развитие России

Современное среднее профессиональное образование - развитие России


Сейчас менеджеров и прочего кабинетного люда пруд пруди, и офисная работа начинает терять свою привлекательность. В моду снова начинают входить рабочие специальности. Связано это с тем, что работа «за станком» оплачивается гораздо лучше, да и вакансий очень много, значит и найти себе место стало легче. Плюсом ко всему, для представителей рабочих специальностей предприятия создают привлекательные социальные программы, включающие в себя, например: «развозку», оплату жилья, ДМС и другие заманчивые привилегии.

Свою лепту в популяризацию рабочих специальностей вносит Правительство РФ, которое разработало комплекс мер по совершенствованию системы среднего профессионального образования и созданию к 2020 году условий для подготовки кадров по пятидесяти востребованным и перспективным профессиям в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями. http://ria.ru/society/20150305/1050985160.html

А в скором времени сформируют национальный справочник востребованных на рынке труда профессий, который будет включать в себя не только старые, но и новые, перспективные профессии. http://www.garant.ru/news/608965/

Таким образом, при содействии Правительства РФ будет удовлетворён кадровый «голод», который ощущается в России на данный момент, и нехватка работников технических профессий будет устранена. В общероссийском значении это позволит ускорить развитие РФ в целом. Рост производства, импортозамещения и экономики.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. яша
    Это больной вопрос для меня. Не просто так позакрывались тысячи ПТУ. Это значит что остановились тысячи заводов и миллионы рабочих уже не нужны. Эту тенденцию надо ломать прямо сейчас, сию минуту. Российские заводы должны работать, давать продукцию. и на них должны работать наши граждане, а не гастарбайтеры. Я всё сказал.

    Если появилась потребность в рабочих специальностях, может теперь будет где их применить? Меня просто бесит когда в магазине женского белья или ещё где стоит здоровый мужик с ещё не дебильным лицом и... просто стоит. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. А жрать ему и денег в семью дай. Так никакой нефти, никаких фондов не напасёшься. Он ведь не один в стране. Их миллионы, таких едоков.
  2. Карбофос
    Сейчас промышленность в России развивается, в том числе благодаря санкциям и спровоцированному ими импортозамещению, открываются новые заводы, и, соответственно, появляются рабочие места. Другое дело, что "мужик торгующий женским бельём", не хочет идти на станок, в магазине же легче, ничего делать не надо (хоть из заработок меньше в разы, чем на заводе). Поэтому надо заинтересовывать и менять людей, они должны понимать выгоду от такой работы. Чем сейчас правительство и занимается.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин