Первое интервью Анны Дурицкой

Первое интервью Анны Дурицкой



Украинская модель Анна Дурицкая, сопровождавшая Бориса Немцова в ночь с 27 на 28 февраля, 2 марта дала интервью телеканалу «Дождь».

Дурицкая рассказала, что около 22:00 они с Немцовым встретились в кафе в ГУМе, после чего пешком направились домой к покойному политику. Девушка утверждает, что ничего подозрительного до момента убийства не происходило, слежки она также не заметила.



По словам свидетельницы, в Бориса стреляли сзади. Лица убийцы она не видела. Анна помнит лишь резко отъезжающий светлый автомобиль, ни номера, ни марки машины она не заметила. После выстрелов Дурицкая побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить у ее водителя номер телефона полиции.

Девушка рассказала, что полиция забрала ее давать показания, подробностей она не помнит – ни кто допрашивал, ни в каком отделении, ни даже, где оно находилось. Анна говорит, что была в шоке после случившегося. Ее несколько часов допрашивали без адвоката, после чего Дурицкая потребовала пригласить защитника и консула, поскольку она является гражданкой Украины.

Анна Дурицкая рассказала, что в данный момент находится в частной квартире у друзей в Москве. По словам свидетельницы убийства Бориса Немцова, к ней приставлена круглосуточная охрана. Девушка не понимает причин того, что ей не позволяют выехать в Украину. Следственные действия продолжаются. По словам Дурицкой, следователь сообщил, что ей сейчас небезопасно покидать территорию РФ.

«Я не давала никаких подписок, и я имею полное право покинуть территорию России. Я выполнила все следственные действия. Я не понимаю, что я еще могу сделать, и почему меня не могут отпустить», — негодует Анна.

Она не знает, что могло стать причиной убийства политика. Версию убийства из-за ревности к ней Дурицкая отрицает.

Анна Дурицкая сообщила, что не пойдет на похороны Немцова, с которым они общались три года, потому что ее физически не выпускают из квартиры. Девушка подтвердила, что она родилась в 1991 году в украинском городе Белая Церковь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Russ
    Интервью, потерявшей память Дурицкой, именно каналу "Дождь".
    Другого в России нет. Интервью с "ничего непомнящей".
    Никто ее не спросит, когда она с Немцовым ходила через мост в последний раз до убийства?
    Сколько раз они ходили через мост? 20-30 или впервые?
    И, не она ли уговорила Немцова пойти через мост?
    Ах, она хочет домой, её "почему-то" задерживают, ее президент Вальцман вызывает, он беспокоится.
    Тот самый Вальцман, который одновременно "требует" бесспристрастного расследования (нет, не в Одессе) и, одновременно, быстрого уезда важного свидетеля в Киев.
    Странно ли это?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин