Гонгадзе и Немцов: сакральные жертвы одного сценария

Гонгадзе и Немцов: сакральные жертвы одного сценария



Первое, что бросается в глаза: прямая связь между убийством Георгия Гонгадзе в 2000 году и убийством Бориса Немцова в 2015-м. Оба были сакральными жертвами, выбранными в Вашингтоне по некоему общему «психологическому профилю». Американцы же любят заморачиваться на создании «психо-портрета». Не важно кого – серийного убийцы, покупателя косметики или же потенциальной жертвы. Просто проанализирует потрясающее сходство профилией.

Во-первых, Гонгадзе, как и Немцов, ничего особенного в профессиональном плане собой не представлял. Как журналист Гия был просто никакой. Достаточно задать поиск «Гонгадзе» на сайте «Украинской правды», чтобы в этом убедится. Борис Немцов как политик представлял собой обыкновенную посредственность. Ничего такого. Одни расхожие штампы. Он был настолько ленив, что просто озвучивал заранее написанные для него тезисы, даже не потрудившись их хоть как-то творчески развить. Но! Гонгадзе и Немцова объединяет потрясающая коммуникабельность. Гия в свое время не пропускал ни одной прессухи, ни одной тусовки, ни одного парламентского заседания. Практически все его знали. Он балагурил, рассказывал истории о том, как в «армии бегал пятнадцать километров к бабе, поскольку приспичило». Обожал задавать острые вопросы политикам, почему, собственно говоря, и прославился. А вот писать статьи, делать интервью – это делать он откровенно ленился. Тоже самое и Немцов: постоянный завсегдатай всех политических, экономических, гламурных и просто тусовок. Знаком практически со всеми, всегда на виду.

Во-вторых, их обоих объединяет, скажем так, повышенная сексуальность. Гия при живой жене Мирославе и двоих детях имел сразу несколько любовниц, в том числе и свою коллегу по работе в «УП» Алену Притулу. В момент своего исчезновения он как раз шел от нее домой, к жене. О страсти Немцова к киевским девушкам ходят легенды. Он их постоянно меняет. Зачастую в «Борисполе» его встречала очередная блондинка (шатенка, брюнетка) в возрасте от 21 до 25 лет. Даже среди моих знакомых была одна такая девушка. Назовем ее Оксана. Она сейчас проживает в США, однако фамилию называть не буду. Была помощницей одного из народных депутатов. Отзывалась о «Борюсике» как о прикольном, но прижимистом «папике». В принципе, по возрасту он ей действительно в отцы годился.

В-третьих, оба были крайне жадны к деньгам. Знаете, какая была заветная мечта Гонгадзе в 2000 году? Купить джип «Ниссан-Терано». Он буквально бредил этой идеей. Брался за выполнение любых заказных материалов. В частности одно время пытался размещать заказухи одного автомобильного производителя. Грустно шутил, что его заработков хватит на «одно колесо джипа». О Немцове можно сказать тоже самое. Правда, у него было достаточно средств. По некоторым сведениям, более чем. Однако болезненная страсть к денежным знакам была у обоих.

Налицо потрясающее сходство профилией сакральных жертв. Как будто Немцов – это Гонгадзе, только постарше и не грузин. Совершенно очевидно, что обоих убили под конкретный сценарий. Исходя из опыта «гонгазегейта», он (сценарий) должен развиваться, обрастать новыми деталями, чтобы вызвать планируемый эффект. Как было с Гией? Сначала появилась новость о его исчезновении. Уже через сутки о том, что Гонгадзе пропал, знали все, включая президента Леонида Кучму. Фактически было анонсировано появление сакральной жертвы режима. Затем в Таращанском лесу было обнаружено тело убитого журналиста. Детали просто шокировали: головы нет, кожа практически отсутствует, опознать удалось по серебряным украшениям (цепочка, браслет, перстень). Началась всеобщая истерия, развитию которой более чем способствовали журналисты. Все как один бросились рассказывать про страшные подробности, очень вовремя была организована парламентская комиссия по расследованию обстоятельств убийства, Притула, вся в слезах, бегала по кулуарам ВР и требовала «покарать убийц». А вот кульминацией спектакля стало появление на трибуне Рады лидера социалистов Александра Мороза, который с помощью обычного кассетного магнитофона «опубликовал» запись, сделанную в кабинете президента. Она получила название «Кучма заказывает убийство Георгия Гонгадзе». У общества был информационный шок. Сразу же при активном содействии американского посольства начала организовываться акция «Украина без Кучмы». Разразился так называемый «кассетный скандал». Полетели первые головы во власти. В частности, был уволен тогдашний глава СБУ.

Логическим продолжением «кассетного скандала» стала «оранжевая революция» 2004 года. Были созданы все предпосылки для смены режима: прежняя власть на протяжении трех лет буквально уничтожалась записями «майора Мельниченко». Был подготовлен сменщик Кучмы – Виктор Ющенко. Он, кстати, тоже был принесен в жертву с помощью небольшой дозы диоксина. Длинный, многоходовый сценарий, который развивался на протяжении почти пяти лет.

В случае же с Немцовым мы являемся свидетелями только первого акта. Все предельно символично: чуть ли не под Кремлем был убит «главный враг Путина». Убит показательно, четырьмя выстрелами. Причем, аккурат перед акцией оппозиции, запланированной на 1 марта. Практически все без исключения западные СМИ вышли с одним и тем же заголовком: «Убит враг Путина». Как и в случае с Гонгадзе, в общественное сознание заложен просто и ясный образ: Кремль, Путин, убийство. Еще раз обратите внимание на символизм. Постановщики явно добиваются театральных эффектов. В Украине они посчитали нужным не просто предъявить общественности труп журналиста. Для большей наглядности труп был обезглавлен и изуродован. Кстати, осужденный убийца Гонгадзе так и не дал внятного объяснения, зачем понадобилось отрубать голову (якобы там была пуля), а также снимать кожу и разбивать кости.

Если убийство Немцова является частью сценария (слишком много фактов на это указывает), то дальше последует многоходовка. Сам по себе труп журналиста шокировал общество, но не стал катализатором процесс смещения власти. Все завертелось после того, как были предъявлены «неоспоримые доказательства причастности Кучмы к убийству». Поскольку амеры всегда используют одни и те же наработки, которые в свое время доказали свою эффективность, то спустя некоторое время должны появится шокирующие доказательства причастности Путина к убийству Немцова. Уже выбор места операции свидетельствует о том, что началась прямая привязка российского президента к «четырем выстрелам». Возможно, это будут данные прослушки. Или видео. Кстати, экспертиза так называемых «пленок Мельниченко» (на самом деле, цифровых записей) свидетельствует о том, что они были смонтированы специально под убийство. В частности, в эпизоде, где «Кучма заказывает Гонгадзе». Опять таки, должна быть реализована сложная операция по «легализации доказательств». Сценаристы «кассетного скандала» организовали целый спектакль с «мужественным майором государственной охраны», который на протяжении года прослушивал (!) кабинет номер один, убедился в преступных помыслах лидера государства и решил начать бороться в одиночку «за правду». Нечто подобное может произойти и в России.

И, наконец, следующий, важный момент: операция рассчитана на года, поскольку ее конечно целью является… Да, все правильно – «кремлевский майдан». Алгоритм действий авторов сценария можно просчитать довольно точно. Все дело в деталях, из которых складывается план. Первую, самую важную – имя сакральной жертвы, мы уже знаем. Имя «главного заказчика» тоже обозначено на «втором плане». Теперь начинается самое главное: реализация комплекса оперативных наработок. В том, что они есть, сомневаться не приходится. И в Украине, и в России прослеживается один и тот же почерк.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Алмаз
    Люди которые завтра выдут на марш распишутся в своей шизофрении. Надо максимально бойкотировать это действо...
  2. Russ
    Кому выгодно это убийство?
    Не заметили как "оппозиционеры" осмелели после убийства Немцова?
    Какая истерия. По поводу убийств и пыток людей на Украине полное молчание, ну, это же славян убивают. И сбитый Боинг уже забыт (как "Эхо Москвы" разорялось по поводу гибели "Боинга" и кого обвиняло?).
    Какой "прекрасный" повод для проведения марша в центре Москвы!
    И кому выгодно это убийство?
    Ну, а бандеровцы только для этого и годятся, для убийства из-за угла и по приказу из-за океана. Это их почерк.
    --------------------
    А "наше" РБК уже всё знает.
    Вот заголовок заметки - Гильзы указали на причастность националистов к убийству Немцова
    Во всём виноваты русские. Они даже виноваты в том, что на своей земле живут.
    А вот могла ли "украинская" модель Анна Дурицкая причиной гибели Немцова, о, этот вариант, оппозицию не устраивает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин