В боях под Мариуполем боевики «Азова» потеряли 90 бойцов убитыми и ранеными, уничтожено большое количество техники

В боях под Мариуполем боевики «Азова» потеряли 90 бойцов убитыми и ранеными, уничтожено большое количество техники


Несколько дней продолжаются ожесточенные бои на Мариупольском направлении, не утихли они и с наступлением «режима тишины».

С 5:00 утра ожесточенные столкновения у поселка Широкино с применением артиллерии и танков продолжились под прикрытием сильного тумана.

Пресс-служба полка «Азов» заявила, что «поначалу ситуация развивалась отнюдь не в их пользу азовцев, но потом они смогли обить атаки.

Эта победа досталась очень дорогой ценой — пятьдесят бойцов получили ранения, трое убиты», — заявили в полку.

Также «присутствуют значительные потери в технике, но боеспособность подразделения сохранилась».

«Сегодня враг по сравнению с предыдущими атаками отличился четкостью действий и высоким профессионализмом. Чувствуется пополнения колонн техники со стороны границы. Очень оперативно и четко работала вражеская артиллерия», — похвалили ополченцев украинские боевики.

В результате утренних боев украинские оккупационные войска понесли потери в технике: 1 БТР, 2 джипа, 3 добровольца полка «Азов» погибли, 49 человек ранены (44 из них бойцы «Азова», 5 — военнослужащие Вооруженных сил Украины).

Позже появилась информация, что в результате утренних боев за Широкино сегодня также были ранены 9 бойцов «Азова». Об этом сообщила пресс-служба штаба обороны Мариуполя.

Еще позже командир полка «Азов» Андрей Билецкий добавил, что «1 погиб, 5 ранены».

Напомним, что вчера днем по официальной информации в бою в районе Широкино погиб 1 боевик-националист, еще 6 ранены.

Вечером также появилось сообщение о больших потерях: «с нашей стороны по состоянию на 19:00 около двух десятков раненых, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии, они эвакуированы с поля боя. Им оказывается медицинская помощь», — заявили в «Азове».

В итоге украинские боевики потеряли под Широкино более 90 бойцов за сутки.







В боях под Мариуполем боевики «Азова» потеряли 90 бойцов убитыми и ранеными, уничтожено большое количество техники
В боях под Мариуполем боевики «Азова» потеряли 90 бойцов убитыми и ранеными, уничтожено большое количество техники
В боях под Мариуполем боевики «Азова» потеряли 90 бойцов убитыми и ранеными, уничтожено большое количество техники



источник

Новость отредактировал MASTER - 15-02-2015, 19:58
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин