Путин констатировал, что правительство не в состоянии совладать с кризисом

Путин констатировал, что правительство не в состоянии совладать с кризисом



В пятницу, 13 февраля у президента состоялось совещание. Поднимались вопросы повышения эффективности государственного управления, пенсионной реформы, были затронуты проблемы бюджетной и финансовой системы. Подытоживая встречу, президент России Владимир Путин констатировал: правительство пока не понимает, что нужно сделать для реализации антикризисного плана. На встрече, присутствовал весь экономический блок правительства, представленный первым вице-премьером Игорем Шуваловым, министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, министром финансов Антоном Силуановым. Кроме того в обсуждении приняли участие глава правительства Дмитрий Медведев, помощник президента Андрей Белоусов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, член совета директоров Центробанка Сергей Игнатьев, экс-министр финансов Алексей Кудрин и президент Сбербанка Герман Греф. Алексей Кудрин так резюмировал итоги совещания: «На совещании рассматривались, в целом, риски как первых двух лет кризиса, так и долгосрочные перспективы проведения структурных и институциональных реформ в России. Мы прошлись по всему спектру проблем, которые нужно решать в экономике России не только в связи с кризисом: как перейти к новым технологиям, к новым темпам роста». Экс-глава Минфина выразил уверенность, что без реформ Россия не сможет двигаться вперед. По словам Кудрина, Россия нуждается в конкурентоспособной экономике. Особое внимание участники встречи уделили предложению Минфина об увеличении пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин, но окончательного решения по этому вопросу не приняли. Президент поручил этот вопрос экспертам. «Президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов, прежде всего экспертами, на уровень рабочих форматов правительства»,— сообщил Алексей Кудрин. По словам эксперта, Минфин предлагает постепенно повысить пенсионный возраст до 63 лет. Кудрин еще в бытность министром финансов неоднократно заявлял, что повышение пенсионного возраста неизбежно. Президент Владимир Путин ранее назвал нецелесообразным повышение пенсионного возраста. «Пенсионный фонд у нас пока дефицитный. Мы гасим дефицит из бюджета или из Фонда национального благосостояния, который формируется за счет нефтегазовых доходов. Перспектива должна быть такой, что дефицита быть не должно, и мы с вами уже говорили многократно, считаю, что сегодня нецелесообразно повышать пенсионный возраст», – сказал тогда Путин. Также в Ново-Огареве обсуждался и вопрос реформ госуправления. По словам Кудрина, Путин заверил, что он продолжит прорабатывать этот вопрос. По итогам встречи стало ясно, что власти пока не понимают, что нужно сделать для реализации антикризисного плана. Об этом заявил Владимир Путин.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Вик
    Действительно а что остается делать,когда количество пенсионеров превышает работающих .При этом учтите ,что пенсионеры большинство работают.И не от того что из-за "жадности".А от того что пенсии еле хватает на пропитание.А многие еще и детям с внуками помогают.Если брать лично меня,то я уж точно не доживу до 60.Посмотрите какое здоровое население 1950-55 годов и нынешнее 1970-90 сплошь норкоманы да алкашня.Только из моих одноклассников 15-осталось 3 мужчин.Остальные кто от отравы,кто от водки,кто от кредитов повесился.Посмотрите на чем мы работаем из того что не успели совсем угробить.Это оборудование выпуска 70-80 готов(станки ЧПУ).И при этом на ни умудряемся сотки ловить.О ремонте и говорить не хочется.Ибо на них ЗиП давно не выпускают.А ведь станки произведены в странах Социалистического лагеря.Специалисты меня поймут.А то все про реформы да про реформы ,на чем эти реформы делать?У нас полно креативных менеджеров разного звена,а кто будет работать за них.Восстановите заводы ,верните фазанки.Ни один банк не будет строить завод .Так что хотите или нет Но Вам лично самому В.В Путин придется заниматься всем этим,а не правительству.Вот тогда может и получится.Народ на это надеется и поэтому Вас поддерживает.Дай бог Вам здоровья.
  2. kirillovleva
    людей отучили работать - все сплошь менеджеры, юристы и бухгалтера, а к 7.30 на проходную без опозданий - ни-ни...
  3. Александр73
    Пока у нас в стране , барыги будут у руля, не будет у нас нормальной экономики. Вы на их зарплаты взгляните, и это получают не чего не производя. Абсурд.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин