«Пророссийские сепаратисты», воюющие на Донбассе, по вооружению превосходят армии некоторых стран-членов НАТО, а также европейских государств. Об этом появилось сообщение в официальном Twitter посольства США в России.
Как утверждают американцы, у ополчения больше «танков, БТР, тяжелой артиллерии и ракет».
Американская дипломатия при этом, к сожалению, не уточняет, Вооруженные силы каких именно государств означенного блока и Европы ополченцы ДНР и ЛНР оставили далеко позади по вооружению.

Сообщение американского посольства в Москве ретвитнул коллега - посол США на Украине Джеффри Пайетт. Кроме того в своем официальном Twitter он вывалил очередные фальшивые снимки, на которых запечатлено якобы «российское» ПВО под Дебальцево.
Пайетт опубликовал спутниковые снимки территории вокруг Дебальцево в качестве доказательства, что там действует российская артиллерия. Изображение на этих снимках представляет собой нечто совершенно неопределенное, что создает массу удобств для всех желающих толковать картинки на свое усмотрение.
источник