500 айдаровцев пришли за головой Порошенко

500 айдаровцев пришли за головой Порошенко



В Киеве прошла первая репетиция свержения Порошенко. Более 500 человек пришло на «Народное вече солдат-добровольцев». Бойцы батальонов (преимущественно «Айдар») потребовали импичмента главы государства и введения военного положения. Приехавшие из Донбасса рассказали, что у отрядов нет финансирования и им не хватает вооружения.

«Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал», — заявил один из митингующих с трибуны, установленной на площади.

Кроме того, каратели-патриоты требуют, чтобы глав Минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры уволили. Представители националистических добровольческих батальонов хотят, чтобы руководителей силовых ведомств бойцы выбирали сами, а также имели право присутствовать на заседаниях штаба АТО и ставки Главнокомандующего. Также они требуют доступа к счетам МО и отчетам европейских миссий: то есть, добиваются прямой власти военной хунты.

Во время Народного вече было объявлено о создании общественной организации «Всеукраинское батальонное братство». Как рассказал глава братства Вячеслав Фурса - боец 25-го батальона «Киевская Русь» - среди требований батальонов является проведение аудита Минобороны, а также возможность бойцам АТО войти в состав миссии ОБСЕ и присутствовать на заседаниях организации».

Митингующие заявили, что они намерены провести 3 февраля акции протеста под стенами Генпрокуратуры, а потом отправиться в Администрацию Президента и озвучить президенту свои требования. Порошенко, как в свое время Янукович, не спешит реагировать на военный майдан, а участников акции нынешняя власть называет «неизвестными маргиналами» и вооруженными лже-айдаровцами и естественно, не собирается считаться с требованиями карбатов. Однако, если их акция перерастет во что-то большее и свержение Порошенко в феврале состоится, то Украине реально придет конец - финансовый и политический.


источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин