BILD сравнил военную мощь всех стран НАТО, России и Китая: Стало известно, в чем альянс уступает русской армии


Немецкое издание BILD опубликовало инфографику, сравнивающую военную мощь НАТО, отдельно США, Китая и России. Всего в армиях Альянса служат около 3,5 млн человек. Почти половина из них — в армии США. У НАТО солдат больше, чем у России и Китая вместе взятых. Также стало известно, в чем альянс уступает русской армии.

Накануне саммита НАТО, приуроченного к 75-летию Альянса, немецкий таблоид BILD сравнил вооруженные силы 32 стран военного блока с Россией и Китаем.
BILD сравнил военную мощь всех стран НАТО, России и Китая: Стало известно, в чем альянс уступает русской армии

Выяснилось, что западные страны уступают русским Вооруженным силам в артиллерии и ядерных зарядах. При этом НАТО превосходит Москву в количестве солдат, авиации и флоте.

Всего в армиях стран НАТО служат 3, 438 млн человек. Почти половина из них - военнослужащие США. У НАТО солдат больше, чем у России и Китая вместе взятых, подсчитало издание.

BILD также выяснил, что у всех стран НАТО есть 1894 РСЗО и 11 710 самоходных артиллерийских установок. Но одна Россия опережает их все по обоим показателям.

У Китая и России вместе взятых меньше самолетов и вертолетов, чем у НАТО. В Альянсе показатель равен 3387 и 9030 воздушных бортов соответственно.


Военный блок также опережает Москву и Пекин по количеству эсминцев (95), подлодок (144), фрегатов (134) и авианосцев (17).


Однако у одной только России (5580) больше ядерных боеголовок, чем у США, Франции и Великобритании (5559),
- отмечает BILD.

Руководство Североатлантического альянса допустило ряд важных провалов во время выстраивания своей политики в XXI веке, заявил ранее политолог Сергей Марков. На первое место он поставил неспособность интегрировать Россию в систему безопасности блока. Также важным промахом Альянса стал украинский конфликт и участие в нем Европы.

Всего политический эксперт в своем Telegram-канале выделил 15 пунктов, демонстрирующих неудачи НАТО в разных регионах, включая Украину и Ближний Восток. Провалы НАТО в 21 веке, по версии Маркова, выглядят так:

Неспособность интегрировать Россию в систему безопасности.

Большая европейская война на Украине.

Снижение роли стран НАТО в мировой экономике.

Деградация демократии в большинстве стран НАТО.

Провал в Афганистане.

Провал в Ливии.

Относительный провал в Ираке.

Провал в Сирии.

Неспособность решить палестинский вопрос.

Главный марионеточный режим НАТО - на Украине, это... синоним катастрофы.

Потеря значительной части морального авторитета странами Запада в мире.

Снижение роли Запада в мировой цивилизации. Опережающий рост других центров силы.

Росты ядерного клуба и ядерной угрозы.

Подвинули человечество ближе к ядерной неуправляемой катастрофе.

Неспособность трансформировать НАТО в соответствии с новыми вызовами времени.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин