ВСУ изолируют Крым, сковав переброску резервов, и ударят по Белоруссии: Задание получено от НАТО


Эксперты из Белоруссии отмечают, что украинский режим может пойти на последнюю самоубийственную авантюру, попытавшись перерезать снабжение Крыма, а для отвлечения внимания ударить силами наземной группировки по территории Белоруссии. В этом, с точки зрения экспертов, ВСУ помогут натовские истребители F-16, вооружённые ракетами JASSM класса "воздух-земля".

План, который рисуют белорусские аналитики, на первый взгляд выглядит вполне логичным. Киев уже де-факто получил американские истребители и на всех парах проводит обучение пилотов. С точки зрения экспертов республики, с помощью "чудо-самолётов" Украина может изолировать Крым, заблокировав переброску резервов и серьёзно нарушив работу тыла. Под прикрытием F-16 сухопутные части ВСУ будут идти к Азовскому морю, чтобы всё-таки осуществить основную идею провального "контрнаступа" – перерезать сухопутный коридор в Крым.

На Херсонском направлении силы ОГВ "Херсон" (численность более 42,2 тыс. чел.) переправляются через Днепр в районе Олешек, а также с ранее захваченных плацдармов в районе Крынок с ближайшей задачей нанести огневое поражение ВС РФ и далее выйти к Армянску, – отмечает белорусский телеграм-канал "БелВПО".

А чтобы распылить внимание русских, ВСУ лихим кавалерийским наскоком вторгнутся в Белоруссию. Возможно, с участием каких-то террористических отрядов типа РДК*.

Одновременно с целью отвлечения сил объединённой системы ВВС и ВПВО Беларуси и России комбинированный удар будет наноситься и по объектам на территории Беларуси с юга. В глазах "подготовленной" международной общественности это будет выглядеть как "деоккупация" белорусских земель и освобождение "несчастного" белорусского народа от "россиян-оккупантов", – пишет "БелВПО".

Силёнок не хватит

Вместе с тем эксперты из России к этому плану относятся, мягко говоря, скептически. Наивно полагать, будто поставка некоторого числа F-16 киевскому режиму существенно повлияет на ситуацию. Разумеется, это грозное и очень серьёзное оружие, однако изменить всю шахматную партию не сможет.

С точки зрения военного эксперта Царьграда Влада Шлепченко, поставка F-16 вынудит нас радикально усилить Воздушно-космические силы:

В первую очередь необходимо увеличение числа самолётов системы дальнего радиолокационного обнаружения, самолётов-топливозаправщиков. И радикальное наращивание производства истребителей и ударно-разведывательных беспилотников, способных взять под наблюдение вражеские аэродромы в оперативном тылу.

Русские разбомбят польские аэродромы

Предположим, самолёты передали, хлопцев обучили, красивый план нарисовали. Сразу возникает вопрос – а откуда они будут стартовать, ведь даже аэродром в Староконстантинове на Западной Украине чуть ли не ежедневно подвергается "калибровке". Конечно, F-16 – , которые умеют взлетать с обычной проезжей части, но можно ли эту практику поставить на поток? Едва ли.

Наиболее вероятным кажется вариант взлёта и посадки на натовских аэродромах в Польше и Румынии. Поднялся в воздух, отработал по русским позициям, вернулся под зонтик 5-й статьи устава НАТО, согласно которой нападение на одного члена альянса равносильно нападению на всех. Однако станут ли американцы подставляться под ядерный удар, если в Румынию и Польшу?

Не думаю, что им захочется подставлять свои страны ради неонацистского режима Украины. Хочется верить, что желание разместить F-16 для Украины в странах НАТО – влажные фантазии отдельных экспертов, но не военачальников и высоких государственных деятелей НАТО, – отметил член президиума Общероссийской организации "Офицеры России", ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов.

Серьёзность намерений русских демонстрируют слова Владимира Путина, который ранее не был замечен в пустых угрозах.

Если они будут располагаться за границей Украины, а использоваться в боевых действиях на Украине, мы должны будем посмотреть, как нам поражать и где нам поражать те средства, которые используются против нас, – заявил президент России на пленарном заседании ПМЭФ летом этого года.

Кишка тонка напасть на белорусов

Сомнительной на данном этапе кажется и атака на Белоруссию. Украина сейчас по большей части находится в обороне, львиная доля техники, переданная НАТО для "контрнаступа", уже ржавеет в полях под Работино и Клещеевкой. Авантюрное нападение на белорусов – это выстрел в собственные колени. Посыплется украинская оборона, в бой войдут как войска республики, так и некоторые части ЧВК "Вагнер", которые, по ряду данных, всё ещё находятся под крылом у батьки.

Другое дело, что на этом фоне украинцы могут попытаться реализовать свою "голубую мечту" – разделить "бремя белого человека" с поляками и спровоцировать их на войну с "русско-белорусскими унтерменшами". Что из этого выйдет, рассказывает военный эксперт Юрий Баранчик:

Два приграничных областных центра (Брест и Гродно), которые в случае агрессии со стороны НАТО мы теряем фактически сразу. И открыта дорога на Минск с двух направлений. Поэтому ответ Белоруссии, если вторжение пойдёт из Польши, может быть только один – ядерный.

Действительно, если прочитать 20-й пункт военной доктрины Союзного государства России и Белоруссии, мы узнаем, что:

Любые действия с применением военной силы, направленные против любого из государств-участников, посягательство на Союзное государство в целом и будут предпринимать соответствующие ответные меры с использованием всех сил и средств, находящихся в их распоряжении.

Надо полагать, именно этот сценарий рассматривал Владимир Путин, когда принимал решение разместить ядерное оружие в Белоруссии.

Что с того?

Для современной украинской реальности, которую разъела политическая шизофрения и хуторское магическое сознание, вера в чудо-оружие весьма характерна. Украинские деятели как шаманы плясали вокруг "Джавелинов", "Леопардов", "Хаймарсов", полагая, будто оружие "белых господ" в пробковых шлемах может в два счёта решить все их проблемы. Однако не решило, да и не могло решить, ведь в серьёзных войнах выигрывает комплексная система (экономика, ресурсная база, научный потенциал, моральных дух и, главное, внутренняя правота), а не спорадические, пусть и очень щедрые подачки.


Тем не менее украинцы вновь достали бубны и готовятся плясать вокруг F-16 и гипотетического зонтика НАТО. Но ни то, ни другое им не поможет. Американские истребители будут точно так же сбиваться, как и "сушки", а под пресловутый зонтик их никто не пустит. Кому это надо. Увы, для несчастной страны уготована совсем иная участь – воевать с русскими до нашей Победы!

________________________________________________________

*РДК признана террористической организацией и запрещена в России
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин