"Накроет даже прибалтов": Ким Чен Ын достал из рукава козырь, который закончит конфликт. Путин в ответ одобряюще кивнул


Ким Чен Ын приезжал в Россию не только ради встречи с Владимиром Путиным, но и на «шоппинг». Не зря же после встречи он отправился в вояж по авиационным заводам – присматривать то, что собирается закупить. Точнее, обменять, так как с деньгами в КНДР не густо, зато там в изобилии есть самый дефицитный товар современной войны. Снаряды, причем наиболее востребованных калибров 122 и 152 мм. А вот с передовой авиацией у северокорейцев не очень, поэтому Россия и КНДР готовы заключить невероятно выгодный обеим странам договор.

Полтора года боев в Восточной Европе показали, что у всех хватает выдержки не сорваться в ядерную войну, а потому победа будет коваться на поле боя конвенциональным оружием. Все решают крупные калибры и интенсивность их применения. Запад уже в уязвимом положении из-за дефицита боеприпасов и быстрого износа своей артиллерии. А теперь у России может появиться невиданное подспорье, что сделает все гипотетические войны НАТО против нашей страны заранее бессмысленной затеей.

Главный козырь имеет обозначение «KN-25». Формально это оружие относится к РСЗО, по факту ближе к тактическим ракетам, вроде «Искандера». 600-мм снаряд весом 3 тонны взмывает почти до границы космоса, на 97 км, откуда устремляется на цель на удалении до 380 км. Накроет даже прибалтов, если вдруг нужно будет. С заведомо безопасного расстояния по любому укрепленному объекту, потому что «KN-25» стреляет залпом, от 4 до 6 ракет. Дешевле гиперзвука, а результат не менее разрушительный.

Северокорейская 130-мм пушка М-46 – реликт еще советской эпохи, который может обрести «вторую жизнь». Все дело в том, что из-за особенностей конструкции устаревшее орудие почти невидимо для радаров контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 производства США. А потому при сравнительно небольшой дальности стрельбы, 27 км, но с изрядным запасом снарядов станет огромной проблемой для натовских войск.

РСЗО KN-25 - хвалёный "Хаймарс" по сравнению с ней лишь хлопушка


Самоходная пушка «Коксан» считает одной из самых дальнобойных в мире, активно-реактивными снарядами она достает на 60 км. Да, скорострельность оставляет желать лучшего, но шасси танка Т-62 и фора по дальности позволяют ей вести успешную контрбатарейную борьбу с артиллерией НАТО.

А еще у Северной Кореи много интересных версий РСЗО и, опять же, солидные запасы боеприпасов к ним. Страна готовилась отбиваться от орд НАТО и как можно дольше воевать в гористой местности, отсюда и ставка на артиллерию. Десятки лет она простаивала без дела – не пора ли дать пушкам слово?
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин