Клиника ООО «3Д МЕДИКА»: услуги по диагностике


Стоматологическое и челюстно-лицевое лечение больных требует дифференцированной рентгенодиагностики. Требования варьируются от отдельных стоматологических снимков и обзорных изображений челюстей для стоматологических, челюстно-лицевых и ортодонтических исследований до специальных изображений черепа для дальнейшей стоматологической хирургической диагностики в области общей патологии, травматологии, онкологии, черепно-лицевых пороков развития и дисгнатии. Клиника предлагает https://3dmedica.ru/uslugi-po-diagnostike. 3Д МЕДИКА клиника специально ориентирована на эти вопросы и предлагает возможность комплексной лучевой диагностики в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

В последние годы современная визуализирующая диагностика, включающая, рентген зубов и томография зубов стали незаменимым элементом стоматологического лечения. Можно даже сказать, что без лучевой диагностики хорошей стоматологии не бывает.

В чем преимущества для врача и пациента?

При осмотре полости рта стоматолог может оценить лишь поверхностное состояние зубов и слизистых оболочек – однако очень часто многие заболевания развиваются в местах, невидимых невооруженным глазом: в области корней зубов, периапикальных ткани, а иногда и кости. В таких ситуациях визуализирующие тесты бесценны, так как позволяют точно определить тип и степень прогрессирования поражений, а значит – составить соответствующий план лечения. Конечно, следует знать, что визуализирующая диагностика применяется не только в консервативной стоматологии. Это также неотъемлемая часть протезирования, имплантации и ортодонтического лечения.

Рентген зубов в 3Д МЕДИКА

Визуальная диагностика в современной стоматологии включает в себя четыре основных теста, которые мы проводим в нашей лаборатории 3Д МЕДИКА.

Виды диагностики

• Панорамная рентгенограмма - панорамная рентгенограмма зубов, представляющая собой поперечное сечение всех зубов, а также костей челюсти и нижней челюсти пациента. Они выполняются, в том числе в диагностике и ортодонтическом и имплантологическом лечении.
• Цефалометрия – применяется преимущественно в ортодонтии. Это позволяет получить точную визуализацию лицевой части черепа с костными и кожными структурами.
• Томография зубов - обеспечивает чрезвычайно точное трехмерное картирование всех структур ротовой полости пациента. 3D томография используется, в том числе, в эндодонтии, имплантологии, ортодонтии и стоматологической хирургии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин