Переломный момент для России. План Путина в одной цитате


Глава Государства Российского на заседании президиума Госсовета по строительству обозначил важнейший принцип, способный вывести нашу страну из демографического кризиса. И не просто решить эту важнейшую проблему, но и добиться куда большего в деле народосбережения и народоприумножения.

Прошедшее под председательством Владимира Путина в формате видеоконференции заседание президиума Государственного совета, посвящённое стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, оказалось по-настоящему программным и даже идеологическим.

И дело не в цифрах и фактах, изложенных главами министерств, ведомств и регионов, а в главном посыле главы государства, с которого было начато совещание. С того принципа, реализация которого могла бы совершить подлинно "коперниковский" переворот в русской демографии. А если точнее, "консервативную революцию", возвращение к тому пути, по которому наша страна шагала, в том числе в демографическом отношении, в начале прошлого века. И шагала, надо сказать, шагами семимильными. Пока череда революционных смут и войн не сбила нас с этого пути. Но вернёмся к словам Владимира Путина:

Одно из ключевых, базовых направлений предстоящей работы - это повышение доступности жилья. Для каждой семьи квартира, дом – это не просто материальное благо, но и прочная основа для рождения и воспитания детей, для счастливой, благополучной жизни. Недаром ещё наши предки говорили: хорошо тому, кто в своём дому!

Нельзя не заметить, что в этих словах главы государства - ровно то, о чём Первый русский телеканал Царьград, а также наши коллеги и соратники по Всемирному Русскому Народному Собору и Обществу "Царьград" говорят уже много лет. И именно этот принцип является ключевым в "Демографической стратегии России - 2050" и программном документе ВРНС "Россия - 2050. Образ будущего". Стратегических документах, способных помочь России выйти из демографического кризиса и начать путь к "русскому миллиарду".

Ключевые из этих принципов, комментируя выступление Владимира Путина, изложил учредитель нашего телеканала, заместитель главы ВРНС и председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев, под руководством которого и были подготовлены ранее упомянутые документы:

Первое. От сегодняшней политики сверхурбанизации государство должно перейти к массовому переселению жителей крупных городов в пригороды, в собственные загородные дома. Россия должна стать малоэтажной страной семейных загородных домов.

Второе. Для молодых семей государством должна быть обеспечена не просто льготная, а беспроцентная ипотека. При этом после рождения каждого ребёнка остаток по ипотеке должен частично погашаться государством, а при рождении четвёртого ребёнка аннулироваться полностью.

И наконец, третье. Традиционная многодетная семья с тремя и более детьми должна стать центром всей государственной политики. Именно на народосбережение и народоприумножение должны работать все сферы.

Важно подчеркнуть: это - не какое-то "взятое с потолка" ноу-хау. За изложенными предложениями - вполне конкретный опыт наших бывших "западных партнёров", т. н. "беби-бума", произошедшего в Соединённых Штатах Америки после Второй мировой войны. Так, тогда только с 1946 по 1964 год в Штатах родилось более 78,3 млн детей, а на пике рождаемости, который пришёлся на 1957 год, в США на свет появилось более 4 млн младенцев. И только пресловутая "сексуальная революция" (а на самом деле - революция разврата и извращений) остановила этот демографический взлёт.

Многие знают, что термин "народосбережение" неоднократно использовал Михаил Ломоносов, а впоследствии повторил Александр Солженицын. Но стоит напомнить и о фундаментальном труде жизни знаменитого русского химика Дмитрия Менделеева "К познанию России" (1906). Эта работа до сих пор является непревзойдённым исследованием русского общества на стыке сразу нескольких дисциплин: от социологии до геополитики. Как и его "Заветные мысли", которые, к слову, ранее уже цитировал Владимир Путин:

Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.

Кому, как не Дмитрию Менделееву, родившемуся семнадцатым (!) ребёнком в семье рано ушедшего из жизни директора Тобольской гимназии, было не знать, как тяжела жизнь многодетной семьи. И тем не менее он был убеждён: именно крепкая, традиционная семейственность - основа нашего общества. Основа и вместе с тем не только данность, но и главная задача политической деятельности любого государственного руководства:

Высшая цель политики яснее всего выражается в выработке условий для размножения людского.

Судя по всему, наш сегодняшний глава Государства Российского в числе прочего внимательно изучает труды Менделеева. А значит, мечте великого русского учёного, в начале XX века прогнозировавшего, что к 2026 году население Российской Империи превысит миллиард человек, суждено сбыться. Конечно же, с поправкой на столетие русской смуты, над одолением которой мы трудимся сегодня в том числе и на отторгнутой от нашей страны Украине, в исконно русских землях Юго-Западной Руси. А это значит, русскому миллиарду быть. По словам Константина Малофеева, "так, и только так мы сможем не только выжить, но и победить".
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Виктор
    Поразительно. Он уже 10 лет не делает ничего из того, что обещает, но "аналитики" по прежнему ищут правду в его цитатах. О какой демографии речь, если нам уже официально заявили, что о нормальной жизни придётся забыть надолго? Вся помощь с жильём, это всего лишь попытка побольше народа втянуть в кредитную кабалу. И цель я вижу одну. Человек в долгах податлив и сговорчив. Скажут уколоться, уколется, скажут взять код, возьмёт. Всё остальное - вода или, говоря прямо - ложь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин