"Почему русские не умеют воевать честно?"


Рассуждения ефрейтора 28 легкой пехотной дивизии вермахта (Силезская дивизия) ( Schlesische leichte Infanterie-Division ), Вальтера Кринга, которые он изложил своему дяде в письме.

"Дядя Конрад, я знаю, что мы с тобой не очень хорошо расстались перед тем как меня отправили на фронт. До этого наше общение порой происходило сложно, ты был не во всём со мной согласен и не всегда меня понимал. Только сейчас до меня стало доходить как ты во многом был прав… Мне больше некому написать, некому высказать мысли, которые не дают мне здесь покоя.

Я здесь уже третий год, а иногда кажется, что всю жизнь. Почти ничего не помню из прошло жизни, из того, что было до войны. За три года я потерял здесь двух братьев. Вчера от матери получил известие о том, что не стало Юрги… Его машина попала под обстрел русских лесных бандитов на проселочной дороге. Может и мне в этом году суждено пасть от рук очередного красного фанатика? А, что на каждый год по одному брату, только в России может произойти такая злая шутка судьбы.

Дядя, эту войну очень сложно выиграть, она идёт без правил и чести. Как можно победить тех кто никогда не поймёт, что он её проиграл. Советы потерпели поражение ещё в 1941-ом, но так этого не поняли и не признали. Почему русские не умеют воевать честно? За что они цепляются? Любой ценой они поворачивают вспять уже проигранные сражения, не считаясь с потерями как дикие звери вгрызаются в свои деревни, в которых нет ничего кроме глины и соломы, да старых печных труб. Неужели Юрги рос в любви, ходил в церковный хор, закончил в школу, чтобы его грузовик обстреляли неграмотные и подлые бандиты, которые ходят в тряпье и стреляют из ржавых винтовок?

Мы с Юрги и Маркусом объехали до войны половины Европы, нам улыбались красивейшие девушки Корсики, а солнце обжигало наши плечи, когда мы гуляли по греческим Афинам осматривая памятники древности. Эта русская чернь не видела ничего в своей жалкой жизни, им всё едино, что лес, что болото, кроме ненависти и умения убивать они ничего не впитали за годы своего существования. Маркуса не стало в августе 1941-го где то под Новгородом, теперь нет и Юрги. Может и я наступлю на мину красных или мне выстрелит в спину какой нибудь русский в очередном кошмарном городе, каким для Рейха стал Сталинград?

Разве мы могли знать, когда читали в школе про орды гуннов Атиллы, что мы столкнемся с ними наяву? Почему нас сюда привели?

За что нам это всё, дядя?»


Они так ничего и не поняли! И ничему не научились!

В своё время И. В. Сталин очень долго не уставал повторять, что немцы – это народ высокой культуры и очень многие люди в СССР с этим были вполне согласны. Известны настроения и случаи, когда бойцы РККА не хотели стрелять в солдат Вермахта, полагая последних братьями по классу, обманутых гитлеровской властью, которым надо разъяснить положение вещей, и они повернут оружие против нацистов. Но такие настроения довольно быстро прошли и поспособствовали этому во многом сами немцы. В конце концов, это признал и Сталин.


Многие в России до сих пор склонны излишне оптимистично относиться к словосочетанию "братский народ" применительно к нынешнему населению Украины. Нет, я верю (по крайней мере, очень хочу верить) что там осталось немало нормальных людей, но слишком уж многие поверили в то, что "Україна - це Європа!" И в какой-то мере это действительно так.

Вспомните, всячески смакуя имевшие место жестокости РККА в Германии, нынешние европейцы (и американцы!), в упор не хотели (и не хотят!) видеть несравнимо больших жестокостей гитлеровских войск в СССР.

Точно такую же картину мы крайние восемь лет наблюдаем на Донбассе.



Любые сравнения тут неуместны, ибо мы для них были, есть и будем недочеловеками. Они – люди, а мы – унтерменши. Без разницы, даже если Европа (и США!) будут сидеть по горло в дерьме, а Россия летать на Луну и Марс и кормить своих жителей на завтрак черной икрой – ничего не изменится.

Это не лечится!
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин