Зеленский выдвинул новый ультиматум США


Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым требованием в адрес США. Разозлившись, что американские города сохраняют связи со своими российскими побратимами, он призвал американских мэров разорвать отношения с российскими городами-побратимами.

Об этом сообщает газета The New York Times.

Как пишет издание, Зеленский, выступая перед собранием мэров после вице-президента США Камалы Харрис, раскритиковал власти Чикаго (город-побратим Москвы), Джексонвилла (Мурманск), Портленда (Хабаровск), Сан-Диего (Владивосток) и Сан-Хосе (Екатеринбург) за поддержание связей с российскими городами и призвал разорвать эти отношения.

Украинский президент уверен, что такие связи ничего не дадут.

«Что вам дают эти связи? Наверное, ничего. Но они позволяют России говорить, что она не изолирована», — заявил Зеленский.

Как отмечается в публикации, в начале марта мэр Чикаго Лори Лайтфут объявила, что город «приостанавливает, но не прекращает окончательно» отношения с побратимом Москвой, которые поддерживались с 1997 года.

СМИ также писали, что руководство Сан-Хосе решило сохранить отношения с Екатеринбургом.

Официальные лица Портленда руководствовались заявлением Международной ассоциации городов-побратимов, которая призывала не разрывать связи с российскими городами-побратимами.

Международная ассоциация городов-побратимов базируется в США и объединяет более 2 тысяч городов из 146 стран.

Напомним, спикер парламента Венгрии Ласло Кевер, комментируя поведение президента Украины Владимира Зеленского, предположил, что у того явные «психические проблемы».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин