Оговорка по Фрейду в пользу России. Буш сдал все явки и пароли


В чём бы ещё обвинить Россию? Джордж Буш, например, обвинил её во "вторжении в Ирак".

Каждый раз, слушая очередной ляп в исполнении американских должностных лиц, невольно вспоминаешь безвременно ушедшего Михаила Задорнова с его словами об американцах: "Они же тупые!" Причём сказанное тогда юмористом равно применимо как к ныне действующему Сонному Джо и его команде, так и к тем, кто был президентом ещё до него. Например, в недавнем выступлении Джордж Буш ничтоже сумняшеся обвинил Россию во "вторжении в Ирак".

В своём выступлении экс-президент США Буш поделился личным открытием: оказывается, в боевых действиях на Украине виновата… "неправильная" электоральная система в России. "Как следствие - отсутствие сдержек и противовесов... и решение одного человека начать абсолютно неоправданное и жестокое вторжение… в Ирак!" - заявил в праведном гневе Буш. Но тут же, услышав в зале смех, поправился: "То есть на Украину!" А поскольку смех только усиливался, добавил: "И в Ирак тоже!"

Получилось совсем смешно. Настолько, что Буш вынужден был сослаться на свой преклонный возраст, напомнив, что ему 75 лет. Прозвучало это весьма двусмысленно, поскольку ныне действующий американский президент Байден на 4 года старше… Можно было бы простить подобную "политическую грамотность" Бушу, который и в гораздо более молодом возрасте как-то перепутал Австрию с Австралией, заявив встречавшим его австрийцам, что их национальный символ - кенгуру. Если бы не одно "но": оговорка не была случайной, ибо именно Буш в 2003 году начал вторжение в Ирак и войну, унесшую по разным данным от 500 тысяч до миллиона жизней иракцев, разрушив эту одну из самых благополучных стран Ближнего Востока.

Причём начал он эту войну под совершенно лживым предлогом: просто госсекретарь Колин Пауэлл потряс в ООН пробиркой с неизвестным белым порошком, заявив, что это, мол, "химическое оружие, тайно разрабатываемое диктатором Саддамом Хуссейном". А Буш сделал вид, что Пауэллу "поверил", хотя ЦРУ клятвенно заверяло, что это не так. Потому что США требовалась иракская нефть и военное присутствие в регионе. В итоге страну разбомбили и разграбили, её президента схватили и повесили, при этом убили массу людей и породили ИГИЛ, ставшее общей проблемой. Кто-то в США хотя бы извинился за это? Не было такого!

Американские президенты вообще поголовно страдают избирательной "забывчивостью" и "доверчивостью" к тому, во что верить хочется и выгодно. Вспомним хотя бы Барака Обаму (между прочим, лауреата Нобелевской премии мира), моментально "поверившего" в американцами же организованную провокацию "Белых касок" в Сирии о якобы использовании правительственными войсками химического оружия. И хотя этот фейк вскоре разоблачили, массу крылатых ракет американцы по Сирии уже выпустили. Естественно, тоже не извинились.

Да и нынешний президент Байден, будучи ещё сенатором, активно поддерживал бомбёжки Югославии боеприпасами с обеднённым ураном (Ирак ими тоже бомбили), остатки которых "фонят" до сих пор. Естественно, и это тоже "забыто". Зато полное "доверие" вопреки всем фактам американской марионетке Зеленскому и тому, что "на Украине нацизма нет", а свастику нацбаты носят и Гитлера с Бандерой почитают исключительно хайпа ради.

Впрочем, уточним: подобные "доверчивость" и "забывчивость" характерны не только для американских президентов, но и для их европейских союзников. К примеру, только что в британском парламенте снова ругали Россию, и британский министр по делам Европы Джеймс Клеверли заявил, что Россия ответственна за "нарушения международного гуманитарного права и международных норм в области прав человека" как в Сирии, так и на Украине. "Позабыв" при этом, как в той же Сирии в 2017 году "международная коалиция" (в коей состояли и США, и сама Великобритания) сравняла с землёй город Ракку вместе с боевиками и гражданским населением, нимало не заморачиваясь чьими-то правами. В том числе правом на жизнь. Вероятно, потому, что "это другое"…

Так что оговорочка по Фрейду в исполнении Буша не случайна - это общий уровень и стиль мышления американского истеблишмента. А что понесло Буша именно на иракскую тему - тоже понятно: знать, периодически возникают у него "мальчики кровавые в глазах". Иракские.

Кстати

В беседе с пранкерами Вованом и Лексусом Джордж Буш-младший сделал столько признаний, что теперь ему вряд ли удастся сослаться на возраст. Он подтвердил, что на Украине работали биолаборатории Пентагона. Рассказал, что именно обещали Михаилу Горбачёву. А заодно признался, что Михаил Саакашвили был протеже США, который попал в ловушку президента России Владимира Путина.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин