США и Украина занесли ракетный «серп» над половиной России


Украина при прямой поддержке США угрожает ракетным ударом по Москве. И это не какая-то фантастика, пишет военный обозреватель «Свободной прессы» Сергей Ищенко, а самая настоящая реальность, с которой столкнулись Вооруженные силы России.

Первым «звоночком» он считает даже не тот факт, что российские регионы, граничащие с Украиной, постоянно обстреливаются, а сбитый над Воронежем разведывательный беспилотник.

«Предметом их жгучего любопытства определенно был расположенный рядом военный аэродром «Балтимор». На нем базируются новейшие фронтовые бомбардировщики Су-34 47-го бомбардировочного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й армии Военно-воздушных сил и ПВО Западного военного округа» - отмечает аналитик.

Он подчеркивает, что именно эти боевые машины наносят ощутимый ущерб военной инфраструктуре противника, при максимальном залете в глубину территории до 1100 км.

Далее он связывает интерес украинской и американской разведки с поставленными в Харьков мобильными стартовыми установками реактивной системы залпового огня и одновременно оперативно-тактического ракетного комплекса M142 HIMARS производства США. Эти системы способны нести ракетные обстрелы на дальность до 300 км.

Минобороны Британии уже разрешило ВСУ обстрелы российских городов, таким образом, все идет к тому, что такой сценарий рано или поздно осуществится. Впрочем, эксперт считает, что сбитый под Воронежем беспилотник имел иную цель, нежели сбор данных. По его мнению, им пожертвовали, чтобы оценить работу систем ПВО рядом со стратегически важным для России «Балтимором». А системы ПВО, по его мнению, не справились, так как дрон минимум 300 км преодолел по российскому воздушному пространству, прежде чем был уничтожен практически в черте Воронежа.

А поскольку британское оборонное ведомство санкционировало удары по России сразу после неофициального саммита НАТО, есть все основания полагать, что сделано это было с согласия всех участников трансатлантического договора.

Реализовать этот шаг Украине помогут американцы с помощью тяжелых разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 «Reaper» (в переводе — «Жнец») по цене 32 млн долларов за штуку, которые Киев получит по объявленному Вашингтоном ленд-лизу. Было заявлено, что БПЛ могут поставляться Украине немедленно.

Эксперт приводит технические характеристики «Жнеца». Массой 4750 кг аппарат способен подниматься на высоту до 13 км, перемещаться со скоростью 250 км\ч и находиться в небе до 24 часов. На вооружении у него управляемые авиабомбы GBU-12 «Paveway II» и ракеты AGM-114 «Хеллфайер» («Адское пламя») класса «воздух-поверхность» с полуактивным лазерным или с активным радиолокационным наведением.

Таким образом, нет ничего невероятного в том, чтобы нанести удар не только по Москве, но и дотянуться до Урала.

Ищенко видит три способа препятствовать этому:

1. Бомбить это вооружение на стадии поставок.

2. Отодвигать линию фронта, сокращая поражающий радиус «Жнеца».

3. Всемерное укрепление систем ПВО РФ на западном стратегическом направлении, даже в ущерб других участков границы.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин