Украинский цвергпинчер на страже Западной цивилизации


В 1812 году, во времена императора Александра I, когда русские солдаты на фронте по ночам стреляли в своих же офицеров, принимая оных за врага, поскольку те общались друг с другом по-французски, была учреждена довольно забавная медаль, на одной из сторон которой было выбито «За полезное». Я с интересом рассматривал оную в Эрмитаже, представляя себе ситуацию в нынешней России, когда вручение такой медали было бы уместно. Например, в отношении Украины я бы учредил медаль под названием «За бесполезное». И наградил бы всех, кто на государственном уровне продвигал практику по поддержке жизнеобеспечения этой щеневмерлой недодержавы, культивируя мнение о том, что, мол, украинский нацизм ― это ничего страшного. Перебесятся, мол, и мы опять будем дружить.

В погоне за полезностью

В самой Украине также страстно желают наполучать таких медалей как можно больше, но только не от ненавистных москалей, а от белых господ с Запада. Желательно, чтобы прямо из-за моря-окияну. Евроукры ― отчаянные гордецы. Настолько, что с готовностью уничтожили собственную страну, убили экономику, перессорились с соседями, развязали войну и погубили десятки тысяч своих же граждан только ради того, чтобы потешить собственную гордыню.

Недаром тот самый кровавый государственный переворот величаво именуют на Украине «Революцией Достоинства». Достоинство у евроукров есть, но достоинство это весьма специфическое. Например, они, чтобы исполнить приказание белого западного господина и заставить его улыбнуться своими фарфоровыми зубами, готовы пить ту воду, в которой они только что мыли ноги тем самым джентльменам. Так происходит не только потому, что евроукры очень любят белых господ, а потому, что они, а точнее их атаманы, жадные, трусливые и глупые. Эти три качества привели их, атаманов, к тому, что они и впрямь смогли немного заработать деньжат, но при этом оказались в таком подчинении у иностранных джентльменов, что даже куклы Карабаса-Барабаса по сравнению с ними выглядят воплощением свободы.

Именно поэтому вожаки евроукров, целиком и полностью осознавая свою ничтожность, больше всего в мире боятся утратить полезность в глазах белых ребят из украинской метрополии. Если в верховьях реки Потомак вдруг решат, что какой-то конкретный персонаж на Украине перестал быть полезным, то его могут ждать самые кардинальные последствия. Потому что грань между бесполезным и вредным в применении к Украине микроскопически ничтожна. Вот и ворочается шановнэ панство по ночам на своих душных перинах, вздыхая над тяжкой думой касаемо выдумывания повода для того, чтобы именно его белый господин назначил самой полезной женой.

Возникает вопрос, а чем украинские атаманы могут быть полезны для метрополии? Что они могут сделать с Украиной такого, чтобы оказаться полезными? Прежде всего, разрешить неприкрытый грабёж остатков былой роскоши. Но тут проблема в том, что за три десятка лет беспрестанного грабежа какого-то особого гешефта получить уже нельзя. Всё растаскано по хаткам и разложено по счетам. Поэтому в последние годы на первый план и выходит другая украинская «полезность» ― исполнять службу цепной собачки, играя роль пресловутого форпоста между «чёрным Мордором» и «светлой страной эльфов», или, если хотите, между по-азиатски «варварской Россией» и «божественной Европой», которую российское руководство спать и есть не может, так хочет поскорее захватить. И захватило бы, если бы не Украина, чьи еврокиборги до сих пор успешно обороняют аэропорт под Донецком и чьи танковые клинья со дня на день готовы устремиться неудержимым домкратом к Воронежу. Шутки шутками, но на Украине в некоторых кругах как якобы военных экспертов, так и среди обывателей, в том числе и из числа тех самых еврокиборгов, культивируется обманчивый стереотип о том, что, мол, украинская армия вмиг дошла бы до Москвы ― был бы приказ. Но приказа нет, поэтому громадяне счастливо впадают в привычное им состояние тотальной зрады, сопровождающееся острым осознанием того, что в Киеве наверху сидят предатели и рабы Путина.

Тем не менее звание форпоста или даже аванпоста Украине более или менее удавалось удерживать все последние годы. Ну, оно и немудрено. Без чего аванпосты не могут приносить полноценную пользу? Правильно, без войны. Поэтому евроукрам при указке из США пришлось организовать у себя, как выяснилось, вовсе не молниеносную и победоносную войнушку, став единственной страной как бы Европы, где беспрестанно тлеет огонь военного конфликта. Именно последний и стал тем козырем, которым самая воинственная нация в галактике и бьёт притязания других американских стран-пуделей на должность главного стражника.

И быть бы Украине обладательницей золотой медали в номинации «Защитника от орды», если бы не их заклятые друзья из Польши, которые в последние месяцы покусились на святое ― начали претендовать на то, чтобы в Европе именно её, Польшу, считали главным охранником западной цивилизации, спасающим всю прогрессивную общественность не только от пистолетно-велосипедных войск бронеконных бурятов Шойгу, но и от арабского блицкрига, устроенного Лукашенко, как видится с подачи российских специалистов.

На арабско-польской границе

Пару слов о том, как это было. Началось всё с неудачного майдана в Белоруссии, где белорусские силовики под мудрым руководством российских спецслужб смогли ликвидировать попытку государственного переворота, подготовленного в ЦРУ, Ми-6 и бог весть ещё в каких местах и исполняемого как местными бесплатными дебилами, так и местными платными провокаторами, плотно подогреваемыми Польшей и странами Прибалтики.

Но дело не выгорело, и единственное, что оставалось иностранным демократизаторам, ― признать Лукашенко нелегитимным. Последний на всё это не только наплевал, но и устроил для своих недругов, чьи происки могли стоить ему жизни, «арабскую весну». Операция, которую в будущем когда-нибудь назовут «Крестовый поход наоборот», или «Ближневосточный блицкриг», была проста, как хозяйственное мыло, и так же гениальна.

Как бы через частные руки был налажен пассажирский авиапоток беженцев из Ливии, Сирии, Ирака и прочих сопредельных государств, в результате чего родилось такое явление, как арабско-польская граница, которую плотно оккупировали передовые штурмовые части из вышеуказанных государств. С той стороны немедленно было выстроено подобие Линии Мажино с польским колоритом, которая, как и положено, явилась лишь полумерой. Учитывая особенности тамошней местности, передовые группы арабских штурмовиков через леса и болота проникали в тыл неприятелю и благополучно растворялись в местном ландшафте. Те же, кто по каким-то причинам пересечь фронт не сумел, организовали на той самой арабско-польской границе лагерь, превратившийся в городок минимум в десять тысяч бойцов, который мировая общественность уже готова назвать Городом Свободы, чьи обитатели ходят с флагами Евросоюза и открыто говорят, что намерены двигаться широким фронтом прямо в благословенную Германию, для чего им спервоначала надо покорить Польшу.

В самой же Германии пока ещё не ушедшая Меркель как-то не очень охотно восприняла перспективы «арабской весны» и связалась с Владимиром Путиным, попросив его заставить Лукашенко прекратить безобразничать. После того как её послали напрямую к Батьке, Меркель вынуждена была отправиться на поклон к «нелегитимному». Вместе с этим в Социал-демократической партии Бундестага предложили поднапрячься уже Украине и организовать приём беженцев у себя, создав для этого некую упрощённую процедуру. Попробуйте представить это ― Украина организовывает у себя приём беженцев. Картина поистине невозможная. В ответ на это евроукры, которые страсть как не любят никаких беженцев, искренне вознегодовали и даже пообещали открывать огонь на поражение в случае, если «арабская весна» двинет свои силы на Кукуев. Так, фейсбук 61-й отдельной пехотной егерской бригады вильной Украины сообщил, что егеря будут бить на поражение и что мигрантов «просто уничтожат наши подразделения». Потом, конечно, там дали заднюю, заявив, что никто никого убивать на месте не будет, но получилось всё равно занятно.

Борьба пуделей под ковром

Одновременно с этим польский президент Дуда и премьер-министр Моравецкий забегали и засуетились, давая понять, что теперь именно Польша становится главным оплотом незалэжной Европы и поэтому, уважаемые господа, дайте нам денег. Как сообщало РИА Новости, премьер сказал, что мигрантов можно высылать назад, намекнув, что на это потребуется денёг, а президент сообщил, что польская пограничная стража готова «к отпору этой акции служб режима Лукашенко». Также он добавил тезис о «драматических последствиях для всего ЕС» в случае, если Польша не выстоит и падёт под демократическим напором передовых арабских частей, естественно, намекнув на собственную важность и полезность, что не смогли стерпеть на Украине. Моравецкий, кстати, в интервью агентству «РАР», предположил, что придётся созывать Совет НАТО из-за сложившегося обострения. С другой стороны, чтобы не дать эстафетному факелу упасть, посол Украины в Польше Андрей Дещица тут же заявил, что ливанско-иракские велосипедно-пешеходные войска запросто могут рвануть в сторону Украины, если потерпят неудачу в сражении при Брузгах (пункт пропуска там есть такой). Пан Дещица качественно сгустил краски, высказав наблюдение, что воины Аллаха находятся на грани «нервного срыва» из-за того, как сообщают «Известия», что не могут попасть в Германию. Поэтому, дескать, главным европейским оплотом всё же останется именно Украина.

Как пишет RT, бывший президент Польши Квасьневский увидел в этом кризисе «очень страшный сценарий», приплёл «выгоду России» и даже «Северный поток –– 2», ради которого, мол, в Москве и решились на такой вот оригинальный способ давления. На всё это сам Владимир Владимирович логично ответил, что Европа просто пожинает плоды собственной внешней политики и что все эти мигранты не были бы мигрантами, если бы коллективный Запад не разрушил их страны.

Это перетаскивание каната американскими странами-пуделями происходит уже которую неделю и выглядит забавно: Польша и Украина соревнуются друг с другом в толщине задницы, которой нужно заткнуть дыру в европейском окне, чтобы оттуда не так сильно тянуло. За это и те и другие просят немного уважения и чуточку денег. Европейцы пока раздумывают. Американцы же, такое впечатление, вообще не особо вникают в ситуацию, ограничиваясь лишь привычными обвинениями в сторону российского президента, который, как обычно, по мнению «наших американских партнёров», виноват во всех земных бедах.

На Украине же складывается тупиковый клинч, когда с одной стороны нужно показать свою европейскую сущность и принять у себя мигрантов, предварительно заставив их в принципе согласиться на переезд в Щеневмерлию. С другой стороны, принять мигрантов ― значит пойти на поводу у Лукашенко со товарищи, то бишь согласиться есть ту субстанцию, которую Батька так лихо набрасывает лопатой, что по сути своей полная и беспредельная ганьба и зрада. А ещё есть и третья сторона в виде украинских нацистов, категорически не желающих видеть у себя каких бы то ни было беженцев. Там своих собственных беженцев из Донбасса ненавидят, а тут какие-то иракцы. Помните ту историю, когда мэр украинского города Ровно пригрозил упаковать в автобусы цыган и вывезти из города? А ту, когда жительница села в Черновицкой области, заразившая односельчан коронавирусом, записала обращение, в котором со слезами умоляла не сжигать дом, а также «не резать и не убивать».

Трусливые и до крайней нежности самовлюблённые западенцы могут убить за коронавирус, а вы говорите о целых сотнях или даже тысячах арабов в центре гипотетического Львова. Поэтому есть твёрдая уверенность в том, что если и в самом деле дойдёт до того, что какие-то отряды беженцев и впрямь побегут на Украину с целью перебраться в Польшу уже из неё, то украинские национальные силы, несмотря на свою марионеточную сущность, всё-таки себя проявят и нам будет о чём дополнительно поговорить и на что посмотреть. Как пишет «Царьград», украинский «Нацкорпус» предложил Польше «помочь» разобраться с мигрантами. Что именно под этим подразумевается, догадаться несложно, ибо единственное, что умеют делать украинские нацисты, это превращать работающее в неработающее, а живое ― в неживое. Но только если оно не сопротивляется.


Скучно не будет

Ну а пока евроукры видят, как стремительно теряют статус европейского форпоста. Настолько стремительно, что ради этого, пожалуй, можно и войнушку разогреть на Донбассе. Вон, как пишет «Блумберг», администрация Байдена рассматривает введение санкций в отношении РФ из-за Украины, но по какой конкретно причине ― непонятно, однако есть мнение, что недавнее заявление американцев об «эскалации конфликта» на Донбассе и «стягивании войск» со стороны России связано с этими самыми санкциями неразрывно. Были бы санкции, а причины найдутся. Поэтому под такую двойную сурдинку ― санкции плюс борьба за звание европейского форпоста ― на Донбассе и впрямь может полыхнуть. В конце концов, «Газпром» упорно отказывается бронировать дополнительные мощности в украинской газовой трубе, в том числе и на декабрь. Стало быть, ценность Украины стремительно движется к абсолютному нулю, и долго так продолжаться не может. Разваливающийся и замерзающий чемодан без ручки, который никто не намерен ремонтировать, будет пущен в расход по частям. Говоря языком политологов, центробежные процессы в мире набирают невиданные обороты, так что каждый следующий год будет всё горячее и горячее, как бы кто ни пил шампанское в новогоднюю ночь во имя спокойного и светлого будущего.

Сергей Донецкий
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин