Хитрый план Евросоюза – с миру по нитке для закупки российского газа


Газовый рынок Европы не по-детски штормит. Холодает, а энергоресурсов не хватает, чтобы обеспечить европейских обывателей теплом и горячей водой.

В начале осени предприятия стали закрываться из-за дорогого газа. Больше всего пострадали аграрные и химические производства. Впрочем, другие сферы тоже легко не отделаются. А сколько громких заявлений было о переходе на возобновляемые источники энергии! Ну и где все это, господа?

Теперь европейцам остается только зубы скалить в сторону России и опять винить ее во всех своих проблемах. Тупоголовые чинуши в Брюсселе и лондонские коматозники никогда не признают своих ошибок. К слову, СМИ сообщают, что европейские политиканы уже рассматривают варианты закупки российского газа. Об одном из них рассказал журналист Кристоф Хервартц:

«Страны ЕС могут объединить усилия для совместной покупки газа, чтобы противостоять доминирующему поставщику на рынке, то есть России».

Журналист уверен, что Европа должна более широко использовать энергию солнца, ветра и воды, чтобы снизить зависимость от российского газа. Пока же Европу продолжает лихорадить: то завод остановится, то предприятие обанкротится. Все это окажет негативное влияние и на мировую экономику.

Впрочем, не все европейцы обделены мозгами. Гендиректор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс заявил, что Москва не причастна к росту цен на газ в Европе.

Ранее российский лидер назвал заявления западных политиков бредом, отметив, что наша страна свои договорные обязательства выполняет, причем полностью и без каких-либо нареканий. Энергетический кризис, с которым столкнулась Европа, вина европейских политиков, которую они не желают признавать, отмазываясь таким образом перед своими гражданами.

Еврогейцам хочется, чтобы «Газпром» взял и прямо из воздуха им организовал поставки газа. Мол, им приспичило, давайте, ускоряйтесь! Вопрос: почему тогда не подписали с Россией долгосрочные контракты? Решили, что газ – временный энергоноситель и не стоит париться на эту тему?

Руководство стран Евросоюза почему-то решило, что Россия должна сделать их жизнь комфортной, а сами нести убытки. Мало того, Брюссель сделал все, чтобы усложнить работу «Газпрому». Стоит вспомнить, что нам до сих пор играют на нервах из-за «Северного потока-2». Получается, поморозить задницы европейцам полезно. Может, у них мозг начинает включаться в работу при обморожении пятой точки и никак иначе.

Доигрались идиоты в «зеленую» энергетику, доспекулировались на газовой теме. К слову, почему бы европейцам не попробовать надавить на норвежцев, требуя больше газу? Пусть они себе в убыток решают проблемы ЕС. Или это другое? Пора бы Европе понять, что не стоит угрожать России, давить на нее. обвиняя в проблемах, которые они сами себе создали. Угомонитесь уже, твари.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин