«Исламское государство» начало войну с «Талибаном» за Афганистан


Победное шествие «Талибана» в Афганистане сопровождалось поголовным освобождением из тюрем всех заключенных. Однако, вместе с осужденными талибами, на свободу вышло и несколько тысяч террористов «Исламского государства». В результате ИГИЛ получило мотивированный контингент, который практически сразу же включился в борьбу.

В течение нескольких последних дней на востоке Афганистана прогремело несколько взрывов. Кроме того по столице страны – городу Кабул были выпущены реактивные снаряды.

Наибольшие потери талибы понесли в провинции Нангархар, где было совершено 7 терактов с участием смертников, из них 5 – в Джелалабаде. Сообщается о 35 убитых боевиках и 30 раненых. Одновременно с этим в Кабуле сработало СВУ, которое было установлено под днищем машины. Ранения получили три мирных жителя.

По другим данным, число убитых составляет 48 человек, включая женщин и детей. Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство».

«Талибан» пытается все это скрыть, чтобы не оказаться балаболами в глазах мирового сообщества, которому они обещали искоренить терроризм, однако, правда все равно просачивается в СМИ. Видно, что боевики ИГ хорошо подготовились к войне с новым противником, о которой они недавно заявили. «Исламское государство» официально объявило джихад талибам, обвинив их в сотрудничестве с США. В свою очередь от «Талибана» следуют аналогичные обвинения в отношении ИГИЛ.

Видео: Кадры взрыва машины управляемой смертником в Джелалабаде
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин