Почему? Как такое может быть?!
Одно из объяснений — это то, что в гуще событий теряется критичность мышления. Массовое сознание деформирует личное мышление, тысячи людей вокруг будто бы не могут ошибаться. Деспотичная власть толпы хорошо известна, и поэтому мне смешно слышать, когда меня упрекают «ну ты же ты там не был, не видел, не можешь понять». Ровно наоборот: участники ни-че-го не понимают. Они как тот петух, который варится в супе и думает, что он всё контролирует.
Второй фактор — это то, что на улицы выходят те, у кого сознание уже изменено многолетней обработкой антироссийской и прозападной лжи в соцсетях. Помните, как Симоньян признала отсутствие информационной безопасности россиян — так в ближнем зарубежье всё намного хуже, там просто нет российского влияние на умы людей.
Но этих факторов всё равно недостаточно. Что-то происходит ещё. Чем-то определённо усиливается эта психология толпы, чтобы она пёрла на неконституционные действия как на праздник, с цветами, песнями и улыбками. Проплачена только небольшая их часть, остальные выходят искренне и самостоятельно. С задором и драйвом.
И здесь я вполне допускаю какую-то психотропную обработку. То, что в определённый и самый важный момент искусственно подпитывает безбашенностью целые толпы, и вот даже обычно сдержанные белорусы превращаются в легкомысленных малороссов или даже агрессивных нациков. Такое нельзя объяснить обычной информобработкой, тут сильные массовые изменения в психике. Пусть кто-то посчитает это бредом.
источник