Загадка массового помешательства на майданах

Самое загадочное, что меня поражает больше всего — как так происходит, что участники Майдана в упор не видят и отвергают, что это инсценированный извне Майдан, утверждая, что это искренний протест, что ничего похожего нигде не было. Хотя всё это сделано как под кальку и очевидно любому здравомыслящему. Но вот даже те россияне, кто видел Майдан в Киеве, уверяют нас, что в Белоруссии всё по-другому. Так же было "по-другому" и в Армении, и Грузии... все одни и те же ответы: да вы что, мы не против России, мы ради лучшей жизни вышли.


Почему? Как такое может быть?!

Одно из объяснений — это то, что в гуще событий теряется критичность мышления. Массовое сознание деформирует личное мышление, тысячи людей вокруг будто бы не могут ошибаться. Деспотичная власть толпы хорошо известна, и поэтому мне смешно слышать, когда меня упрекают «ну ты же ты там не был, не видел, не можешь понять». Ровно наоборот: участники ни-че-го не понимают. Они как тот петух, который варится в супе и думает, что он всё контролирует.

Второй фактор — это то, что на улицы выходят те, у кого сознание уже изменено многолетней обработкой антироссийской и прозападной лжи в соцсетях. Помните, как Симоньян признала отсутствие информационной безопасности россиян — так в ближнем зарубежье всё намного хуже, там просто нет российского влияние на умы людей.

Но этих факторов всё равно недостаточно. Что-то происходит ещё. Чем-то определённо усиливается эта психология толпы, чтобы она пёрла на неконституционные действия как на праздник, с цветами, песнями и улыбками. Проплачена только небольшая их часть, остальные выходят искренне и самостоятельно. С задором и драйвом.

И здесь я вполне допускаю какую-то психотропную обработку. То, что в определённый и самый важный момент искусственно подпитывает безбашенностью целые толпы, и вот даже обычно сдержанные белорусы превращаются в легкомысленных малороссов или даже агрессивных нациков. Такое нельзя объяснить обычной информобработкой, тут сильные массовые изменения в психике. Пусть кто-то посчитает это бредом.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Владимир
    Существует очень много факторов социального и психологического характеров, влияющих на решение индивида стать частью толпы. Личная обида на действия каких-то властных органов, личная длительная неустроенность, когда готов винить в этом всех, пример близкого окружения, которое нашло виновных и т.д. и т.п. ну и СМИ во всей своей мощи обработки сознания! Сильный психологически, уверенный в себе человек не пойдёт на поводу у кого-то, будет размышлять, делать СВОИ выводы. Остальным (а их, к сожалению, большинство) проще присоединиться к толпе таких-же сомневающихся, чтоб все сомнения отбросить, сославшись на ОБЩЕЕ мнение!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин