Трамп проигнорировал Собчак на молитвенном завтраке

Трамп проигнорировал Собчак на молитвенном завтраке


Американские СМИ усиленно плодят так называемые fake news, в чем их уличают даже собственные более добросовестные коллеги. На этот раз CNN усмотрели "русский сговор" в визите на молитвенный завтрак большой делегации из России

Как отметил в эфире своей программы американский журналист Алекс Джонс, СМИ даже не удосужились указать, что за люди вошли в эту делегацию: "Большая часть делегации из России – это люди, финансируемые Джорджем Соросом, в том числе – известная Playboy-модель, которая также финансируется Соросом и выступает против Путина". Искать "русское вмешательство" в визите людей, оппозиционных по отношению к Путину – это глупо, отметил ведущий.

Джонс уже высказывал свою позицию по поводу "Playboy-модели" Ксении Собчак в своем эфире. Но и другие американские журналисты не скрывают недоумения по поводу ее визита в США, а также реакции глобалистских СМИ.

Так, издание NewsWars отмечает, что российская делегация, составленная в основном из молодых проамериканских (!) бизнесменов, парадоксально подняла антитрамповские настроения. К примеру, бывший стратег Барака Обамы, демократ Скотт Дворкин утверждал, что 60 русских на молитвенном завтраке – свидетельство "измены Трампа".

Трамп проигнорировал Собчак на молитвенном завтраке


Между тем, саму Собчак в составе российской делегации даже не заметили, как и вообще весь ее визит. Эксперт Атлантического совета в Вашингтоне Ариэль Коэн отметил, что Ксения Анатольевна расстроилась по поводу того, что не была на завтраке с президентом "звездой". После обиженная Собчак заявила российским журналистам, что считает это мероприятие "бесполезным и бессмысленным". Конечно, ведь она рассчитывала на встречи с "высокопоставленными чиновниками и крупными деятелями", а оказалась не у дел.

Кстати об амбициях: на завтраке с Трампом дали слово Юлии Тимошенко, которая также полетела в Вашингтон завоевывать репутацию накануне украинских выборов. Речь была пламенной. Юлия начала издалека: она поделилась своими измышлениями, что существует два типа лидерства. Мол, есть жестокие тираны и есть эдакие самоотверженные герои. Причем говоря о тиранах, Тимошенко вспомнила "угнетаемую" Украину, а вот в разряд героев попали исключительно западные деятели, начиная с Марии Терезы и кончая Дагом Берли (организатор Национального молитвенного завтрака в США).

Похвалив кого нужно, Юлия сразу перешла к делу:

Моя страна сегодня ощущает всю жестокость и преступность агрессии. Мы проливаем сегодня кровь, защищая свою землю. Молодые люди, еще совсем дети, взяли оружие в руки и вместо того, чтобы учиться в университетах, идут и кладут свои молодые жизни для того, чтобы противостоять чужим агрессивным амбициям. Так не может быть при справедливом лидерстве".
Тимошенко, конечно же, не смущают разрушенные города Донбасса, регулярные бомбардировки Киевом мирных жителей. Она в очередной раз попросила помощи у "демократичного" Запада, чьи лидеры так прекрасны, героичны и великодушны:

Я хочу думать, что все демократические страны придут, если мы попросим их. И я верю, что с вашей помощью мы сможем вернуть на Украину мир, и мы сможем встать на ноги и быть сильной, независимой, вольной нацией".

Заканчивая свою оду западным политикам и праведные обличения жестоких и коррумпированных врагов (имея в виду, разумеется, Россию, и своего политического конкурента – Порошенко), Юлия Владимировна выразила надежду, что на смену им придут "те, кто знает, что такое любовь и помощь ближнему". Видимо, готова эту роль взять на себя. Что ж, рассчитывать Тимошенко на американские подарки бесполезно, слишком уж прагматичны заокеанские хозяева, но ей хотя бы дали слово. А кандидат в президенты России, несмотря на поддержку НАТО и публичные извинения за "русское вмешательство" в американские выборы, так и осталась ни с чем.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    " Ксения Анатольевна расстроилась по поводу того, что не была на завтраке с президентом "звездой,"
    Ну какие могут быть обиды, коль весь мир знает о страстной любви Трампа к гольфу. Ипподром не входит в перечень его страстей.
  2. Гость Александр Иванович
    Ксюша,Ксюша,Ксюша юбочка из плюша так себе мозгов не завела.)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин