Дадут ли США ещё один шанс Порошенко?

Дадут ли США ещё один шанс Порошенко?


Главарь киевского режима пытается любой ценой удержаться у власти


Гастроли украинского бродячего цирка в очередной раз добрались до США. Так называемый президент Украины Пётр Порошенко выступил 20 сентября на Генеральной Ассамблее ООН.

Попытка доказать хозяевам свою преданность

Как и ожидалось, речь украинского гаранта в основном была посвящена «российской агрессии». Словно мантры повторял он уже давно заученные фразы о том, что «Россия является наибольшей угрозой международной безопасности», призывал как можно скорее ввести в Донбасс западных миротворцев на условиях Украины и наказать Россию через Международный суд ООН.

Не обошлось и без традиционного шоу с демонстрацией «доказательств российской агрессии». Но за отсутствием медведей, балалаек и матрёшек Порошенко предъявил в ООН бланки военных билетов РФ, якобы принадлежащих находящимся в Донбассе российским военнослужащим. Однако, как и некогда шоу с паспортами, демонстрирование бланков военных билетов мало на кого из адекватных людей произвело впечатление. Тогда Порошенко решил апеллировать к прошлому и призвал признать голод 1932-1933 годов «актом геноцида украинского народа».
Дадут ли США ещё один шанс Порошенко?


В общем и целом выступление Порошенко на Генассамблее ООН преследовало следующие цели: с одной стороны, в очередной раз заявить всему миру о «российской агрессии» и таким образом добиться получения новых кредитов и поставок летального оружия для продолжения геноцида собственных граждан. С другой стороны, гастроли Порошенко преследуют также личные цели. Возвращение на Украину его заклятого друга и политического противника, бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили стало для Порошенко очень тревожным звоночком, последствия которого могут быть самыми неблагоприятными. Оставшийся безнаказанным прорыв Саакашвили и его сторонников через украинско-польскую границу с избиением пограничников и бойцов Нацгвардии наглядно показал паралич киевской власти и отсутствие у неё монополии на насилие.

Поэтому Порошенко готов из кожи вон лезть, дабы продемонстрировать своим вашингтонским хозяевам и спонсорам, что он ещё «в обойме» и его пока рано сбрасывать со счетов. Удастся ли ему это доказать и заслужить кредит доверия, который позволит оттянуть его неизбежный и бесславный конец – покажет ближайшее время.

Владимир Олейник: «Все решения на Украине принимаются не на Банковой, а на Танковой»

Как пояснил в беседе с Царьградом бывший народный депутат Украины, сопредседатель Комитета спасения Украины Владимир Олейник, Порошенко сейчас преследует две цели – удержать власть, доказав свою пользу интересам Соединённых Штатов, и получить деньги.

Олейник подчеркнул, что Порошенко ездит в США, словно на кастинг. Своими антироссийскими заявлениями и демонстрированием полной зависимости от воли американских хозяев он пытается добиться, чтобы они делали ставку исключительно на него, а не на Саакашвили, Тимошенко и других оппонентов.

«Если сейчас послушать Порошенко и американских “ястребов”, то “рука Москвы” должна быть занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая длинная рука в мире», - саркастически заметил экс-депутат Верховной Рады.

Собеседник Царьграда добавил, что Порошенко в интересах США способствует развалу украинской экономики, в частности, закупая у них втридорога уголь, да ещё и устраивая по этому поводу пышные церемонии.

«Сейчас в народе шутят, что все решения на Украине принимаются не на Банковой, а на Танковой», - заметил Олейник, пояснив, что Танковой в Киеве раньше называлась улица Сикорского, где находится посольство США. И если Порошенко удастся доказать Вашингтону свою лояльность и пригодность, то его оставят у власти, и на данном этапе используют Саакашвили и других оппонентов Порошенко исключительно для того, чтобы выпустить пар.

По словам Олейника, радикально антироссийская риторика сегодня в цене, и позволяет Порошенко выпросить у Вашингтона денег на защиту от «российской агрессии». В то же время киевский режим не пытается проводить какие-либо глубокие реформы, которые способствовали бы улучшению уровня жизни населения. А значительная часть средств, выделяемых Западом на украинские вооружённые силы, успешно оседает в карманах Порошенко и ему приближённых чиновников. В результате военнослужащие ВСУ не получают даже качественного питания.

ВСУ готовы свергнуть Порошенко, или почему пытается уйти Полторак

Сопредседатель Комитета спасения Украины подчеркнул, что действующий министр обороны страны Степан Полторак уже положил на стол Порошенко заявление об отставке в связи с ситуацией в ВСУ.

«В Вооруженных силах Украины шалтай и болтай - разброд полный. Что касается Полторака, то он не армейский генерал, а милицейский генерал. Армия его не приняла. И служит он сегодня не армии, не интересам украинского народа, а лично Порошенко», - пояснил Олейник.

В то же время многие украинские военнослужащие понимают, что находятся в так называемой зоне АТО незаконно и также незаконно ведут боевые действия. После того как нынешний режим прикажет долго жить, им будет грозить трибунал.

По словам Олейника, осознал это и Полторак. Когда министр потребовал от Порошенко письменных, а не устных указаний на ведение боевых действий в Донбассе, то получил отказ. В результате Полторак и написал заявление об отставке.


«Но сегодня Порошенко не может принять эту отставку, потому что тогда придется через парламент проводить назначение новой фигуры. А отставка Полторака – это сигнал как для армии, так и для международных кредиторов Украины, что далеко не все в порядке в шоколадном царстве Порошенко. Как следствие, такая патовая ситуация. Что касается рядовых военнослужащих, то большинство из них ненавидят Порошенко и его режим, так как прекрасно информированы о том, как живет Порошенко и его окружение, и как вынуждена выживать армия, солдаты и их семьи», - резюмировал Олейник.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    возможно, правы те, кто предсказывает активизацию разборок вна БУ в октбре 2017 года
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин