Юнармейцы пишут теплые письма в армию


Уже более 20 тысяч детских писем собрано для российских военных по акции «Напиши письмо солдату», приуроченной к 75-летию Победы.

С февраля к эпистолярному проекту присоединились ребята из детско-юношеского движения «Юнармия», военно-патриотических клубов и школ Поволжья, Сибири и Урала. Для солдат Центрального военного округа (ЦВО) участники сделали стилизованные письма в форме солдатских треугольников на листах из тетрадей, авторы самостоятельно выбирали наиболее близкие и волнующие их темы. В апреле комиссия военного округа отметит лучшие работы и наградит победителей. Праздничное вручение посланий военным пройдет в конце апреля и начале мая.
По словам организаторов, проект создан для того, чтобы «сохранить память о солдатах минувших войн, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа, а также поддержать тех молодых ребят, которые сегодня несут свою нелегкую, но очень важную для страны службу по защите Отечества».

Отметим, что это не единственная акция среди уже стартовавших мероприятий к майским торжествам. Так, московские юнармейцы в рамках проекта «Изучаю Россию» побывали на местах боевой славы. Школьники уже посетили Керчь и Псков, где почтили память погибших солдат. Важной частью патриотического воспитания остается уникальная возможность познакомиться с теми, кто воевал в эти страшные годы. Поэтому юнармейцы из школы №1400 не упустили эту возможность и в международный женский день навестили женщин-ветеранов. Ребята прочитали им стихи и подарили открытки, созданные своими руками. В свою очередь участницы войны рассказали школьникам о своих воспоминаниях. Не обойдется без юнармейцев и юбилейный парад Победы. 9 мая ребята в песочной форме и красных беретах окажутся в центре грандиозных событий на главной площади страны. Сейчас перед победоносным шествием участники усиленно готовятся в отработке идеального строевого шага.

Всего за четыре года существования «Юнармия» стала самым популярным детско-юношеским военно-патриотическим движением. Сегодня красные береты с гордостью носят уже почти 700 тысяч школьников. Напомним, что создано движение было по инициативе Минобороны и при поддержке президента России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Анна
    Как здорово, что ребята приобщаются и интересуются историей нашей страны. Представляю как они горды и счастливы когда участвуют в параде на Красной площади наравне со взрослыми!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин