«Я не съем! Но надкусаю» – новый политический лозунг Порошенко



После событий 2014 года Украина и США стали тесными союзниками, друзьями, братьями (хорошо, что не любовниками). Сотрудничество между двумя государствами идет во всех сферах и во всевозможных направлениях. Вот, например, совсем недавно, американский певец Oliver Tree снял клип в Киеве. Для съемок клипа даже использовали настоящий танк. Почему именно наша страна?! Да потому что сейчас в Украине легко достать любое оружие, в том числе и целую боевую машину.

Но не только в культурной сфере эти две страны налаживают плодотворное сотрудничество. Важной частью отношений является и оборонная сфера. Помимо военной помощи на миллионы долларов, инструкторов и вооружения, в интернете появилась информация о желании украинского руководства открыть на территории страны еще и полноценную американскую базу.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник. «Если говорить о политическом уровне, диалог с американцами об этом ведется», – сказал он.

По всей вероятности, эта информация была закрытой, и руководство США решило, что пока рано будоражить украинскую общественность по этому поводу. Буквально через пару дней специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины заявил, что официальному Вашингтону ничего неизвестно о переговорах с Киевом относительно размещения постоянной американской военной базы.

Похоже, что Винник все растрепал раньше времени.

Но Петра Алексеевича глупость его же депутатов интересует в меньшей степени. Главная задача для Порошенко – это удержать власть в своих руках. Даже если предположить, что он со своими «высокими» рейтингами и аферой с «военным положением» все-таки не сможет удержать власть, то украинский Форт-Трамп станет миной замедленного действия для соперников по президентской гонке.

Предполагаемая американская военная база выступит в роли страховки. Теперь уже будет не важно, кто одержит верх в политической борьбе за президентское кресло – будущий президент не сможет свернуть с позиций, очерченных Порошенко. А это значит, что, кто бы ни пришел, а политический курс будет одним – «порошенковским».

Опросов, хотят ли жители Украины базу США на своей территории, никто не проводил, но что-то мне подсказывает, что если бы и хотели, то только как в клипе Captain Jack – In The Army Now.

Приятного просмотра:


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин