В Харькове облавы: военкомы избивают молодежь на улице

В Харькове облавы: военкомы избивают молодежь на улице



"Сегодня на улице Мира бегунки с военкомата удачно провели охоту и забрали за раз шестерых молодых ребят. Ориентировочный заработок - от 6000 у.е.", - говорится в сообщении.

На видео видно, как группа людей ловят на улице молодых парней и силой ведут в военкомат. Вместе с ними присутствует и представитель Нацполиции.
1. Вручить повестку могут в любом месте, если только будет установлена личность человека на основании документов, удостоверяющих личность.
2. Личность граждан Украины подтверждается документами, перечень которых чётко определён законом. К таким документам относит следующие:

паспорт;
заграничный паспорт;
водительские права;

3. Проверять документы имеют право только сотрудники полиции и только в определённых случаях, предусмотренных в ст. 32 Закона Украины О национальной полиции.

КОГДА СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ

1. сходство с внешностью разыскиваемого преступника или человека, пропавшего без вести;
2. достаточные основания подозревать человека в совершении правонарушения или намерении его совершить;
3. нахождение на территории или объекте со специальным режимом или в месте осуществления специального полицейского контроля;
4. нахождение в месте совершения преступления или ДТП;


Отметим, что законом не установлена обязанность граждан носить при себе документы, удостоверяющие личность. Однако при наличии одного из оснований для проверки документов, приведённых выше, в случае если такие документы отсутствуют, сотрудники полиции имеют право задержать вас до 3 часов для установления личности

Без решения суда полиция не имеет права доставлять так называемых "уклонистов" в военкоматы.

Напомним, после аналогичных случаев в Киеве Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека заявила, что насильственная доставка и удержание против воли парней в военкомате являются противозаконными.

В подобных случаях следует немедленно связываться с офисом омбудсмена по телефонам, указанным на его сайте.

Кроме того, военкомат не имеет права заставлять насильно отловленных молодых людей проходить медкомиссию, т.к. это противоречит положениям Закона Украины "Об основах здравоохранения" - врачи имеют права осматривать пациента только с его согласия.

Сегодня на улице Мира бегунки с военкомата удачно провели охоту и забрали за раз шестерых молодых ребят. Ориентировочный заработок - от 6000 уе. Видео Типичное ХТЗ

Gepostet von Харьков 1654 am Mittwoch, 17. Oktober 2018


На Масельского вышли на охоту бегунки из военкомата в поисках $1000-1500. Видео: Типичное ХТЗ

Gepostet von Харьков 1654 am Dienstag, 16. Oktober 2018


Силовой отлов призывников Харьков

В Харькове продолжаетя отлов призывников. В данном случае- силовой. Имеют ли право вручать повестку на улице или в других общественных местах? 1. Вручить повестку могут в любом месте, если только будет установлена личность человека на основании документов, удостоверяющих личность. 2. Личность граждан Украины подтверждается документами, перечень которых чётко определён законом. К таким документам относит следующие: паспорт; заграничный паспорт; водительские права; 3. Проверять документы имеют право только сотрудники полиции и только в определённых случаях, предусмотренных в ст. 32 Закона Украины О национальной полиции. КОГДА СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ 1. сходство с внешностью разыскиваемого преступника или человека, пропавшего без вести; 2. достаточные основания подозревать человека в совершении правонарушения или намерении его совершить; 3. нахождение на территории или объекте со специальным режимом или в месте осуществления специального полицейского контроля; 4. нахождение в месте совершения преступления или ДТП; Отметим, что законом не установлена обязанность граждан носить при себе документы, удостоверяющие личность. Однако при наличии одного из оснований для проверки документов, приведённых выше, в случае если такие документы отсутствуют, сотрудники полиции имеют право задержать вас до 3 часов для установления личности

Gepostet von Харьков 1654 am Mittwoch, 17. Oktober 2018



В Харьковской области созданы специальные комиссии, которые напоминают призывникам о необходимости явиться в военкомат после объявления призыва. Об этом в пресс-центре Status Quo 18 октября сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. По его словам, у лиц призывного возраста (18-27 лет) на улицах проверяют документы и напоминают им о необходимости явиться в военкомат. В состав комиссии обычно входят сотрудники военкомата и полицейские.

Как уточнил Калгушкин, согласно закону, призывник обязан явиться в военкомат после объявления призыва без всяких напоминаний и без вручения повестки. "Но поскольку не явились уже около 1,5 тыс. человек, мы проверяем документы у юношей. Если комиссия выявит призывника, то ему поясняют, в какой военкомат он должен прийти и где он находится", - рассказал Калгушкин.

Наказание за уклонение от призыва:

Неявка в военкомат без уважительных причин - штраф 85-119 грн;

Повторное нарушение в течение года увеличивает штраф 170-255 грн;


Уклонение от призыва наказывается ограничением свободы сроком до трех лет условно.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Да. За неделю несколько роликов попалось
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин