Телеканал «Дождь» набивает себе цену: чем меньше подписчиков, тем сильнее отжим

Телеканал «Дождь» давно не радует своих подписчиков ничем достаточным интересным и востребованным, чтобы зритель хотел платить за контент. Вероятно, именно это привело к катастрофическому снижению рейтингов, а, соответственно, и поступлений в бюджет компании. Только за последние полгода фейков, интернет-торговли и разнообразной грязи, выливаемой на головы своей аудитории, «Дождь» умудрился растерять половину зрителей. Для оставшейся половины владелица канала Наталья Синдеева приготовила «сюрприз» - повышение цены на подписку до 7800 рублей.
Необходимость драть с подписчиков больше Синдеева объяснила тем, что продажа подписки – единственный источник прибыли компании.
Однако мадам Синдеева лукавит: и джинса, и западное финансирование – в порядке вещей на «Дожде». О независимости канала речи и быть не может – связи с BBC давно стали достоянием общественности. Эта британская медиа корпорация финансируется правительством Соединенного Королевства и заинтересована в размещении на канале материалов, направленных на реализацию интересов Великобритании и дестабилизацию ситуации в России. Более того, «Дождь» получает деньги и от американского BBG – Совета управляющих по вещанию в США, транслирующего в Россию задачи, который ставит и оплачивает штатовский Госдепартамент.

Что же касается «джинсы» - то что говорить про заказуху, если на «Дожде» готовы продать всё и вся? Канал беззастенчиво публикует рекламу конкурирующих партий на одной странице и даже тех, с которыми как бы борются по идеологическим соображениям. А чего стоит интернет-магазин, где выставляется сама директор Синдеева и продает «персональные экскурсии» в своем исполнении?

Проблемы с подписчиками начались на «Дожде» еще в 2014 году. Тогда без всякого предупреждения плата за пользование ресурсом повысилась в 4-5 раз (с 1000 рублей до 4800 и 5800 рублей в год).

Теперь же очередное повышение и на этот раз почти вдвое. Мухлеж с подписками, однако, этим не ограничивается: нередки жалобы пользователей канала, которые нажимают на просмотр видео за 1 рубль, а со счета списывается 481. Как водится у мошенников, деньги никто никому не возвращает.

Вот мне и любопытно, насколько нетребовательной должна быть публика, которая все еще готова смотреть насквозь фальшивый, дешевый, ангажированный американским и британским правительствами контент «Дождя», за такие себе вполне немалые деньги? Да еще позволять себя оболванивать и обворовывать. Неужели этим людям нравится садиться в лужу от «Дождя»?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин