Телеканал «Дождь» набивает себе цену: чем меньше подписчиков, тем сильнее отжим

Телеканал «Дождь» давно не радует своих подписчиков ничем достаточным интересным и востребованным, чтобы зритель хотел платить за контент. Вероятно, именно это привело к катастрофическому снижению рейтингов, а, соответственно, и поступлений в бюджет компании. Только за последние полгода фейков, интернет-торговли и разнообразной грязи, выливаемой на головы своей аудитории, «Дождь» умудрился растерять половину зрителей. Для оставшейся половины владелица канала Наталья Синдеева приготовила «сюрприз» - повышение цены на подписку до 7800 рублей.
Необходимость драть с подписчиков больше Синдеева объяснила тем, что продажа подписки – единственный источник прибыли компании.
Однако мадам Синдеева лукавит: и джинса, и западное финансирование – в порядке вещей на «Дожде». О независимости канала речи и быть не может – связи с BBC давно стали достоянием общественности. Эта британская медиа корпорация финансируется правительством Соединенного Королевства и заинтересована в размещении на канале материалов, направленных на реализацию интересов Великобритании и дестабилизацию ситуации в России. Более того, «Дождь» получает деньги и от американского BBG – Совета управляющих по вещанию в США, транслирующего в Россию задачи, который ставит и оплачивает штатовский Госдепартамент.

Что же касается «джинсы» - то что говорить про заказуху, если на «Дожде» готовы продать всё и вся? Канал беззастенчиво публикует рекламу конкурирующих партий на одной странице и даже тех, с которыми как бы борются по идеологическим соображениям. А чего стоит интернет-магазин, где выставляется сама директор Синдеева и продает «персональные экскурсии» в своем исполнении?

Проблемы с подписчиками начались на «Дожде» еще в 2014 году. Тогда без всякого предупреждения плата за пользование ресурсом повысилась в 4-5 раз (с 1000 рублей до 4800 и 5800 рублей в год).

Теперь же очередное повышение и на этот раз почти вдвое. Мухлеж с подписками, однако, этим не ограничивается: нередки жалобы пользователей канала, которые нажимают на просмотр видео за 1 рубль, а со счета списывается 481. Как водится у мошенников, деньги никто никому не возвращает.

Вот мне и любопытно, насколько нетребовательной должна быть публика, которая все еще готова смотреть насквозь фальшивый, дешевый, ангажированный американским и британским правительствами контент «Дождя», за такие себе вполне немалые деньги? Да еще позволять себя оболванивать и обворовывать. Неужели этим людям нравится садиться в лужу от «Дождя»?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин