Дональд Трамп дал оценку переговорам корейских лидеров


Дональд Трамп положительно ценил итоги встречи президентов КНДР Ким Чен Ына и Южной Кореи Мун Чжэ Ина. Встреча их действительно прошла весьма радушно. Были традиционные объятие и рукопожатие, как глав стран, так и их первых леди. Также не обошлось без лиц в традиционной народной одежде. У некоторых создалось впечатление, что и не было никакого конфликта между Южной Корей и КНДР. Даже сразу вспомнилось о том, что Северная Корея перевела часы на 30 минут вперед, чтобы Пхеньянское время сменилось на Сеульское. Решение о переводе часов было принято 27 апреля после третьего межкорейского саммита в «Доме мира».

Не смотря на это, хоть Трамп, который не присутствовал на встрече и заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ына согласен, чтобы были проведены ядерные инспекции, а также демонтаж ядерных объектов, верить на это на 100% не стоит. Впрочем, в то, что Северная и Южная Корея решили подать совместную заявку на проведение Олимпийских игр в 2032 году, тоже слабо вериться, ведь заявления пока что никто не видел. Американский президент по этому поводу может не волноваться. А вот соглашение в военной области действительно было подписано.

В целом, конечно, радует, что Южная и Северная Корея, наконец-то, начали ввести диалог, вот только воспринимать всерьёз комментарии со стороны США не стоит. Вашингтон часто говорил, что выступает за мир, но на самом деле достаточно часто ему выгодно настраивать друг против друга страны, разжигать между ними конфликты, тем самым реализовывая своё оружие. Живой пример тому Украина, которая чего только не закупала у Вашингтона.

Наверняка, и Южная Корея не только имеет на своей территории американские военные базы, но и вела подобные закупки. Похоже, что Дональд Трамп видит в улучшении отношений между корейскими странами перспективу расположить на территории КНДР новую американскую базу, только явно на такой шаг не пойдёт Ким Чен Ын. В приоритетах лидера Северной Кореи стоит развитие собственной страны, он не будет лебезить перед Вашингтоном.

Ну, а то, что США опасаются Северной Кореи давно очевидно, их беспокоило, когда корейцы проводили испытания. Другое дело, что Вашингтон тогда никак не смог повлиять на действия Ким Чен Ына, а вот дипломатический подход России дал свои положительные результаты. Давно заметно, что КНДР заинтересована в том, чтобы развивать отношения с РФ, потому что это открывается множество перспектив для обеих стран.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин