Российские школьники стали грамотнее

Российские школьники стали грамотнее


Качественное улучшение показателей в сфере образования связано с последовательно проводимыми реформами. Несмотря на мнения скептиков, мы видим, как показатели улучшаются с каждым годом. Равные права для поступающих из всех регионов открыли новые возможности для молодёжи из самых отдалённых уголков страны. Что в свою очередь и подстегнуло интерес к образованию в целом.

В обществе широко культивируется образ успешного независимого человека, который много путешествует и прекрасно образован. Прошли те времена, когда героем времени являлся узколобый толстосум с барсеткой в руке. Сейчас всё больше людей делают ставку на образование и выигрывают, и вместе с ними выигрывает государство, получая новых высококвалифицированных специалистов, способных представлять страну на международном уровне. Российские школьники ежегодно занимают призовые места на олимпиадах по информатике. А это один из самых знаковых показателей в реформе образования, поскольку информационные технологии связаны с быстрым развитием науки и техники.

Причём, по мнению экспертов, невозможно повысить уровень знаний по предмету за несколько месяцев, занимаясь с репетитором, а необходимо систематическая вовлеченность в учебный процесс. Так, в семье с более высоким уровнем образования, ценность его намного выше, и с ребёнком целенаправленно занимаются с раннего возраста, что в свою очередь сказывается и на отношении ребёнка к учёбе.
Российские школьники стали грамотнее

Повышение балла по русскому языку, безусловно, связано и с интересом к литературе, которая существенно повышает общую грамотность. В последние годы особенно заметен интерес к чтению. Ежегодно по всей стране проводятся книжные ярмарки и салоны, открываются литературные кафе, а фестиваль «Библионочь», в этом году собрала невероятное количество участников.

Важно отметить, что перемены не закончены, совершенствование образовательной системы продолжается. В этом году были введены новые правила для поступления: ученики, получившие призовые места на олимпиадах из перечня Министерства образования, освобождаются от экзаменов, а также начисляются дополнительные баллы за личные достижения.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. laplas
    Полностью согласен с автором.У меня племянник,все знания географии у него связанны с подсказкой google,на карте Мира (большой плакат)он не смог найти даже материк (попросил показать Австралию),поэтому я тоже считаю образование сделало боольшой скачек вперед.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин