Брюссель начал шантаж инвесторов, готовых вкладываться в Крым

Брюссель начал шантаж инвесторов, готовых вкладываться в Крым



Опрошенные на Ялтинском форуме «Московским комсомольцем» зарубежные инвесторы говорят, что готовы вкладываться в Крым, но указывают на оказываемое на них давление, что пока делает невозможным инвестиционный бум в Крыму.

«Пока выполняются скорее разведывательные цели, поскольку на родине иностранцы имели неприятные «профилактические» беседы, — отмечается в публикации. — Откровенно мешают и такие провокационные решения, которые принимаются на очередных сессиях G7, где утверждаются протоколы о продлении санкций против нашей страны и полуострова включительно. В целом зарубежные инвесторы готовы с открытыми руками встретить отмену ограничений. Только если рассуждать взвесить все «за» и «против», то становится понятно, что крымские санкции отменены не будут, а что касается «донбасских» — то в их отношении вердикт будет, судя по всему, на несколько лет».

«Я работаю в крупной греческой строительной компании, но просила бы пока не публиковать ее название, — рассказала изданию Рена Таксаки из Греции. — Санкций мы не боимся, но, как я понимаю, механизм работы с зарубежными инвесторами здесь еще не сформирован. Мы хотим выяснить условия работы с местными банками, а также возможности приобретения недвижимости для иностранных компаний. Много греческих предпринимателей интересуются тем, чтобы приехать в Крым и начать работу. Но есть проблема — санкции Евросоюза, которые запрещают нашим бизнесменам находиться на территории полуострова. Трое наших коллег имели определенные беседы в связи с их планами и в форуме не участвуют».

«У нас уже были случаи, когда бизнесмены из Евросоюза приезжали в Крым, им все здесь нравилось, хотели инвестировать, но им начинали «выкручивать руки» в основной стране пребывания, в свою очередь добавил руководитель административного аппарата болгарской парламентской партии «АТАКА» Христо Маринов. — В частности, есть опыт с индийской компанией, которая рассматривала возможность инвестирования в полуостров, а мы выступали посредниками. Им начали перекрывать кислород в Европе, в Канаде — и они были вынуждены отказаться от своих планов. Думаю, в Крыму необходимо создать механизм, который позволит надежно защитить конфиденциальность инвестора. Это задание для руководства Крыма и России».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин