Президент России встретился с активистами-«фронтовиками»

Президент России встретился с активистами-«фронтовиками»

Сегодня, 25 января, продолжается встреча активистов – «фронтовиков» (участников Общероссийского Народного Фронта») Северного Кавказа и Юга России в Ставропольском государственном аграрном университете. Но сегодня там особенный день, потому что на встречу приехал президент России Владимир Путин.

А его выступления всегда привлекают внимание своей открытостью, и заставляют людей по-новому взглянуть на любую проблему. Причем его выступления подталкивают людей действовать. Сегодня те, кто присутствовали на встрече, обсуждали проблемы Северного Кавказа и Юга России. И в сфере образования, здравоохранения, бизнеса, и строительства дорог и так далее. Не для того, чтобы просто критиковать, а чтобы сделать жизнь в стране лучше.
Президент России встретился с активистами-«фронтовиками»

Но те же проблемы имеют место быть в других регионах России. Так что такие обсуждения проблем важны каждому жителю нашей страны.
И понятно, что президент ждет поддержки не только от активистов – «фронтовиков», но и от всех граждан России -от всех тех, кому не безразлична её судьба, кто хочет участвовать в решении её проблем, не надеясь на то, что президент, правительство и чиновники возьмут решение этих вопросов на себя.

Президенту составили, так называемую, карту проблем, которую он возьмет с собой в Москву. Но не положит её под «сукно», а даст на проработку чиновникам.

Я для себя отметил обсуждение президентом такой проблемы, как доступность многофункциональных центров (МФЦ) для россиян. Может быть, потому что сам недавно столкнулся с тем, насколько можно сэкономить свое время, решая проблемы через такой центр. Как сказал президент, мало того, что люди не знают о его возможностях, так нужно ещё и областям ввести в действие МФЦ. А то сейчас в некоторых регионах старики переоформляют документы, составляют обращения, передвигаясь с помощью палочек от инстанции к инстанции. И обидно за них, и жалко их.

А вот обсуждение вопроса с грантами в регионах, мне тоже интересно. Ведь получается, что чем дальше от федерального центра, тем финансирование меньше. Региональные и муниципальные СМИ или не получают их, или минимально финансируются. Но вот как раз то в регионах жители любят и читают свою прессу. И гранты этим изданиям просто необходимы.

Президент поздравил «фронтовиков», что рождаемость на Северном Кавказе и Юге России выросла. Не знаю, все ли они имеют отношение к этому, но рад за регион.
Президент России встретился с активистами-«фронтовиками»

Владимир Путин встретится ещё и со студентами Северо-Кавказского федерального университета. По-моему, это его самая любимая публика и одни из самых благодарных слушателей. Завидую им.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Сама смотрю сейчас прямую трансляцию. Слишком много вопросов уже задали президенту. Но, по сути, каждый из них имеет место быть. Проблемы в регионах действительно есть, и благодаря участию Владимира Владимировича, их удастся решить в ближайшее время.
    1. Черномор
      Я думаю как раз о том, что мы слишком часто ждем помощи от властей. А под лежачий камень, как известно, вода не течет. Мне мешает моя инертность, или привычка жить в своем тесном мирке. Смотрю выступление Путина, и хочется реально действовать. (:smiles702:) По жизни - я человек очень даже не безразличный.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин