Кабмин Украины хочет ввести санкции против России

Стоило только ЕС продлить срок действия санкций против России ещё на полгода, как тут же оживились и украинские политики. У этих "товарищей" сейчас буквально руки чешутся, так им хочется отомстить Москве за то, что она приостановила договор о ЗСТ и ввела продуктовое эмбарго. Только вот с идеями у украинских властей явные проблемы. Ничего нового им придумать так и не удалось, вот Киев и решил тупо повторить за ЕС и заикнулся об ограничительных мерах. Кабмин Украины уже даже обратился к Раде с просьбой разрешить ему вводить экономические санкции против России.


Кабмин Украины хочет ввести санкции против России



В среду на сайте украинского парламента был опубликован текст законопроекта, согласно которому Кабмин Украины может получить право вводить экономические санкции против России в ответ на решения Москвы по ЗСТ и продуктовое эмбарго. Если этот законопроект будет принят Верховной радой, то правительство Украины получит возможность запретить внешнеэкономические операции и установить ограничения на их осуществление. Так же дополнительными мерами, которые могут применяться в ответ на действия Москвы, будет являться отмена тарифных льгот (тарифных преференций) по ставкам Таможенного тарифа Украины путем приостановки освобождения от налогообложения ввозной пошлиной и применение льготных или полных ставок ввозной пошлины, или же даже отмена тарифных квот.



Набравшись умных слов от своих западных покровителей, украинские власти сумели даже довольно грамотно аргументировать своё желание ввести экономические санкции против России. Кабмин Украины утверждает, что введение с 1 января нашей страной продэмбарго и приостановка РФ действия договора о ЗСТ с Украиной в рамках СНГ "создают угрозу причинения вреда интересам национальной экономической безопасности, экономическим интересам Украины и законным интересам субъектов внешнеэкономической деятельности и содержат признаки дискриминационных действий в отношении Украины в сфере торговли". Вот как лихо завернули! Не проходят уроки США и компании всё-таки даром.



Но будет ли для Украины хоть какая-то польза, если законопроект всё-таки примут и украинские власти смогут вводить свои санкции против России? Лично я в этом очень сомневаюсь. Конечно, Кабмин Украины сумеет угодить Западу, продолжив тему ограничительных мер, но защитить таким образом национальную экономическую безопасность украинские политики, вряд ли смогут. Скорее наоборот, санкции, введённые против России, а точнее их последствия, могут ещё больше навредить экономике Украины, которая сейчас и так находится в плачевном состоянии.


Но украинские власти, видимо, уже никаких последствий не боятся. Они их попросту не волнуют. Как и многочисленные уже имеющиеся проблемы. Сейчас у Кабмина Украины есть одна цель - отомстить России. И ради этого украинские политики готовы будут даже действовать себе же во вред.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин