
Следуя нынешней логике сносов памятников на Украине, вскоре под удар могут попасть монументы гетману Богдану Хмельницкому, принявшему решение о воссоединении Малороссии с Московским царством.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил нардеп Вадим Рабинович.
«У меня вопрос к патриотам всей страны – у нас сейчас валят памятники, особенно всех, кто с русскими дружил, чтобы «эти гады не стояли у нас». Почему Богдана Хмельницкого никто не трогает – это же апологет украино-российской дружбы. Первый человек, который объединил Россию и Украину – это Богдан Хмельницкий. Начинайте с него, чего вы с Ленина начали? » — сказал он.
Рабинович полагает, что снос памятников не соответствует европейским традициям.
«В Париже стоят памятники тиранов, мерзавцев – они там стоят в музее, в красивом месте, поэтому люди знают свою историю. И тогда у них через каждые четыре года опять не возвращаются всякие проходимцы к власти», — заявил депутат.
источник