Жителей Мариуполя потрясло факельное шествие нацистов

Жителей Мариуполя потрясло факельное шествие нацистов

Жители Мариуполя с ужасом наблюдали, как по улицам города националисты из украинского добровольческого батальона «Азов» прошли маршем с автоматами и горящими факелами.

Накануне вечером жители Мариуполя были напуганы шествием националистов «Азова». Мероприятие, которое изначально организаторами было представлено как торжественное, вселяло ужас в очевидцев. Несколько десятков человек в военной униформе, вооруженные автоматами, прошли в сторону площади, где состоялось открытие памятника князю Святославу, вместо снесенного монумента Ленину. На месте националисты взяли в руки горящие факелы, что вконец превратило праздничный парад в некое подобие средневековой инквизиции.


Однако были и те, кто пришел специально посмотреть марш украинских силовиков. Они яро поддерживали заявления представителей «Азова» о том, что Украину ждет великое будущее, и она даст отпор всем внешним угрозам. Именно так характеризовали спикеры политику князя Святослава. Любопытно, что при этом в пресс-службе националистического батальона информацию преподают несколько иначе: «Внешняя политика при Святославе была агрессивной — враги боялись и одновременно уважали тогдашнюю Украину».

Чествование националистов и возведенному ими памятнику сопровождалось как традиционными лозунгами «Слава Украине! Героям слава!», так и кое-чем более «интересным» — «Слава нации! Смерть врагу!»

Что думает большинство жителей Мариуполя о торжественном мероприятии от националистов можно узнать из социальных сетей. «Укромусор не скрывает, что более 5000 мразей привез со всей укропии в наш город. В этот раз они уже не рассказывают, что это мариупольцы вышли и устроили такой шабаш. Все это время эта шобла приезжала к нам на гастроли и гадила в нашем городе. Местные жители ненавидят это приезжее быдло и никогда не поддержат укрофашистов. Все их праздники и концерты в нашем городе вызывают только раздражение и ненависть к ним. Мариуполь — русский город, и он, как кость в горле, у этого укроповского быдла, так как город не продался укрофашистам и не сломился», — пишут горожане в комментариях к видео с фаершоу от националистов.

«На площади у «Обжоры» не пропускают маршрутки, разворачивают – движение остановлено. Через каждые три-пять метров полицаи с собаками. А кого они боятся-то, оккупанты хреновы?! Вопрос риторический. Площадь просто забита фаршем, орущим, как потерпевшие: «У-у-у-у!» Сало уронили, подобрали, опять уронили — до бесконечности. Зомбируются на ходу, технологии работы с толпой во всей красе. Местные пробегают это место, как спортсмены-легкоатлеты – бегом, не оглядываясь, чтобы не попасть под раздачу», — соглашаются другие.

Накануне, 20 декабря, в центре Мариуполя бойцы батальона «Азов» установили на постаменте, где раньше находился монумент Ленину, памятник князю Святославу. Монумент Ленину пропал с площади в августе прошлого года. В горсовете Мариуполя выражали недовольство новой «достопримечательностью» города, отмечая, что мемориал Святославу появился с нарушением всех правил установки памятников и мемориальных досок, утвержденный министерством культуры Украины.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. Буревестник
    Мариупольцы были просто взбешены этими мразями. Херои просто зря это делают, понятно что от россии с её кремлёвской предательской либерастнёй, помощи или "защиты":) уже нет и небудет для Мариуполя - у них теперь на укропии сплошь "партнёры и друзья", но если нацики думают что такими показательно - дебильными акциями запугают жителей, или тем паче вызовут "любофф"- они ошибаются. Ненависть, она ни к страху ни к любви не имеет никакого отношения, и при этом остаётся в сердцах на годы и десятилетия. И подобными "маршами" вокруг самозванных чучел - идолищ, ненависть к укропам и всему с ними связанным лишь приобретает глубину и крепость хорошего коньяка, многолетней выдержки.
  2. ChazityRoom
    Да, картинка, на самом деле, действительно пугает. Как в доисторическое время: факелы, орудие в руках, форма..
  3. milvu
    Ну, Россию не мазнутъ-ну никак не по пингвинъи.. за время отсутствия на сайте деръма скопилосъедва дотащил..
  4. Буревестник
    Мокрое трудно намочить. Грязное нельзя измазать. А кремль с Россией перепутать.
  5. Алмаз
    Мясо...

    А Буревестник дурак или провокатор...

    По первому комментарию.
  6. Буревестник
    В чем вы увидели глупость или провокацию в мнении жителя Мариуполя? Или просто, в лужу ... :)?
  7. Vivaldi
    Как ни старается "Азов" превратить Мариуполь в свое гауляйтерство, у них не получится. Меры безопасности, предпринятые от мирных жителей Мариуполя, лишнее тому доказательство.

    Говорить про X век "... тогдашнюю Украину" - это пять!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин