Весна. Крым. Санкции. Правительство Украины уже больше года утверждает, что полуостров Крым все еще находится под украинской юрисдикцией. Они так говорят, и на Западе им все верят. Сказки о том, что Крым был аннексирован, нравятся всем: Обаме, Меркель, Олланду, наверное, они сами же их и придумали, чтобы оказать давление на Россию, но эти сказки разрушаются на глазах, когда украинцы начинают предпринимать антикрымские акции, как США и ЕС.
«Крым аннексирован». Наверное, именно поэтому против граждан полуострова были введены санкции, ограничена работа банковских карт, были блокированы инвестиции в полуостров и анонсировано продуктовое эмбарго.
Наверное, именно потому, что Россия «держит в заключении » граждан крымской Украины, Порошенко решил начать экономическую блокаду полуострова, чтобы людям (украинцам, разумеется), нечего было есть.
Припомнить можно много историй, когда украинцы (уже практически европейские, из Киева), предпринимали одну провокационную акцию за другой. Но зачем? Ведь, как говорит Яценюк, жители Крыма хотят жить на Украине. Зачем их тогда наказывать? Этого объяснить никто не может.
Особенно в акциях против Крыма выделяются правосеки, совсем недавно взорвавшие опоры линии электропередач, по которым электроэнергия поступала в Крым. В результате их действий без света осталось почти два миллиона крымчан. Но они же «хотят жить в Украине», за что националисты их наказали? https://russian.rt.com/article/131746
Видимо, жители европейской Украины не понимают, что из-за своих действий, их сказки об аннексии Крыма, смотрятся не просто смешными, они выглядят абсолютно абсурдными, ведь на словах у Порошенко и его коллег одна позиции, на деле – другая.
Украинцы позиционируют себя, как высокоразвитое общество, но как в обществе может допускаться такое, ведь за электроэнергию, которая из Украины поступает в Крым, Россия уплатила 11, 5 миллиардов рублей. И украинцы же согласились их взять, и взяли. А потом «отрезали» Крым от электроэнергии.
Вот такие у нас оказались братья, которые вместо того, чтобы развиваться и становиться европейским государством, занимаются вредительством против России, и против тех, кто вместо бандеровской Украины выбрал Россию. Наша страна «аннексировала» Крым? Что ж, по крайней мере, мы не убиваем своих сограждан и не оставляем регионы России без света и воды, и следовательно, жителям полуострова будет куда лучше в составе РФ, чем Украины, где за инакомыслие не только «сажают», но в некоторых случаях и убивают.