Азаров рассказал, как Яценюк и Порошенко уничтожили ТЭК Украины

Азаров рассказал, как Яценюк и Порошенко уничтожили ТЭК Украины


В критической ситуации, которая сложилась в украинской экономике в настоящее время, виноваты именно Порошенко и Яценюк, а не их предшественники, уверен глава Комитета спасения Украины Николай Азаров. В качестве примера, подтверждающего его точку зрения, он приводит обзор ситуации в энергетике Украины.

Азаров отмечает, что на протяжении последних полутора лет украинские СМИ утверждают, что экономику страны развалили предшественники Порошенко и Яценюка, хотя в действительности все обстоит иначе. В качестве подтверждения этого Азаров предлагает своим подписчикам в Facebook сравнить показатели ВВП, выраженные в долларовом эквиваленте, за 2009-2015 гг. Так, в 2009-м, кризисном, году ВВП Украины составлял 117,2 млрд долларов и в последующие годы только возрастал, достигнув к 2012 году 176,3 млрд долларов, а к 2013 году — 177,8 млрд долларов. После того, как у власти оказались Порошенко и Яценюк, ВВП упал до уровня 70-80 млрд долларов (ориентировочные данные на 2015 год).

Показать, как нынешние киевские власти уничтожают экономику страны, Азаров предполагает на примере ТЭК Украины, а конкретно — Хмельницкой АЭС. «После перерывов, вызванных «оранжевой» революцией и переворотом 2007 г., мы долго и терпеливо работали над заключением этого соглашения по достройке блоков №3 и №4 Хмельницкой атомной станции с Россией», — подчеркивает Азаров. При этом отмечается, что строительство шло по российским проектом с применением российских технологий и, более того, на средства, предоставленные российской стороной в виде кредитов на весьма выгодных условиях. Однако Яценюк, Порошенко и Гройсман разорвали соглашение о строительстве, причем в тот момент, когда оно так нужно Украине: восемь атомных энергоблоков приближаются к окончанию срока эксплуатации и требуют скорейшей модернизации.

«К сожалению, Порошенко, Яценюка и Ко эти проблемы не беспокоят, а ведь энергетика – это основа экономики страны», — сокрушается Азаров. «Вся их болтовня о том, что кто-то поможет Украине – пустозвонство и попытка уйти от ответственности», — полагает политик.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Украинские власти и не думают уже об Украине, как независимом государстве. Их действия по развалу экономики страны уже сложно списать на ошибки некомпетентных людей, это сознательная политика нынешних киевских властей
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин