Севастополь – "Русский Рим"

Севастополь – "Русский Рим"



Севастополь – город по своему уникальный. Он многое пережил, вырастил поколения русских офицеров флота, дважды был предан, но не разлюбил свою отчизну и вопреки всем ожиданиям мировых политиков, вернулся спустя 23 года в Россию.

Но сегодня среди севастопольцев витает предчувствие третьего предательства. Более года осознание того, что Россия предотвратила ужасы АТО в Крыму и Севастополе, надежды на то, что дела войдут в колею, сдерживали недовольства от происходящего в городе.

Настала пора открыть реалии происходящего в городе-герое, городе людей за 23 года сохранивших его более русским, чем сама Россия. Севастополь превратился в древний Рим. Здесь происходит то, чего не допустили бы ни в одном регионе РФ. Деструктив создаваемый ежеминутным противостоянием нынешнего председателя сената Алексея Чалого, с теми кто имеет различное с ним мнение, убивает город. С каждым днем бытовые проблемы, уровень зарплат, стоимость жизни в городе всё сильнее удаляются от тех, что были при Украине и не в пользу людей, а наоборот.
Севастополь – "Русский Рим"

Именно сенат Рима, а не Законодательное собрание российского города.

Сенат требует отчета от губернатора едва ли не за каждый его шаг. Возможно в Риме это и было приемлемо – однако в Российской Федерации?

Римский сенат Севастополя стал трехголовой гидрой – одни и те же люди возглавляют сенат, ОНФ, руководят городскими СМИ, открыто пытаются поставить своих вассалов в общественную палату Севастополя, как завели их в правительство Севастополя и явно недовольны нехваткой своего губернатора.

Вот к чему привели город "народный мэр" и Ко. Сенат блокирует принятие законов, жизненно необходимых для города, для работы исполнительной власти, для практического вхождения в правовое поле РФ. При этом они третируют губернатора за передачу земель и объектов Министерству обороны РФ. Господа римские сенаторы, а не зарвались ли вы?

Вывести корабли черноморского флота на мелководье в Инкерман для создания новых набережных! Вы забыли роль ЧФ РФ и ВС РФ в возвращении домой? Чалый хочет сделать то, что не удалось Украине за 23 года? Он хочет лишить флот стратегической базы?

На арену севастопольского Колизея каждый день выходят карманные гладиаторы-общественники, которые с возгласом "идущие на смерть, приветствуют тебя" обращаются к председателю сената. Одни устраивают митинги против губернатора, другие распускают слухи, третьи внушают, что виновник всех бед лишь один – неугодный, неподвластный председателю сената Рима адмирал...

Местные журналисты ( большинство из них прямо или косвенно принадлежат сенату) пишут за вино, хлеб и зрелища. В любой коллизии Севастополя виновен адмирал. Катера ходят не точно по графику – виновен! Аптека цены подняла – виновен! Мост под Керчью не построен – виновен! В медицине проблемы с медикаментами так как не работает закон о тендерах – виновен адмирал, деньги на ремонт дорог дали в бюджет по ценам двухлетней давности, такой бюджет принял сенат, подрядчики разбежались – виноват адмирал!

Нет работы – сенат не дает вернуть собственность города, забрав её у изгнанных карфагенян, собственность несущую с собой рабочие места, недвижимость, налоги...

Видимо стоит внимательнее рассмотреть список нынешних владельцев этой собственности?

Во все трубы трубят одну весть: "вина лишь на одном человеке – адмирал-губернаторе". Боевой адмирал, за плечами которого десятки лет службы в горячих точках, на расстрельных должностях, на которые не претендовал никто, (начальник штаба – заместитель командира, а с 1998 года – командир 73-й бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии, В августе 2008 года принимал самое активное участие в военно-морской десантной кампании в ходе проведения операции российских вооруженных сил по принуждению Грузии к миру. Для доставки миротворческого контингента в район противостояния возглавил отряд боевых кораблей Черноморского флота в Абхазии, и только лишь 30 мая 2009 года Указом Президента Российской Федерации № 722 вице-адмирал Меняйло Сергей Иванович назначен заместителем командующего Черноморским флотом Российской Федерации.
Севастополь – "Русский Рим"

Человек удостоенный государственных наград: ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени (18 августа 2008) – за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в северо-кавказском регионе; ордена Александра Невского (20 апреля 2014 года) – за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу; ордена "За военные заслуги"; ордена "За военные заслуги"; медаль "За боевые заслуги". Губернатор награжден именным оружием приказом МО РФ № 412 от 2 октября 2006 года "за высокое профессиональное мастерство, разумную инициативу, настойчивость и требовательность, проявленные при выполнении специального задания командования, личный вклад в поддержание боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации, образцовое руководство подчиненным личным составом" награждён именным огнестрельным оружием.

Этот неугодный сенату адмирал-губернатор не придает значения интригам сената, он скрупулёзно с утра до ночи ведет работу и к великому сожалению большую часть этого времени отнимают козни оппонентов, которые распускают слухи об ежедневной отставке губернатора, его недостатках, якобы алкоголик, взяточник, тайный олигарх, заводящий свой бизнес в город. Господа, у вас есть доказательства? И все это о человеке, работающем на благо города без помпы и держащем ответ перед Президентом России.

Сенату нужен ручной, карманный губернатор, а достался воин. Воин, который себе на беду, великодушно и снисходительно смотрит на "римское" представление, а пора бы уже поставить заигравшихся лицедеев на свои места. Или не за горами тот час, когда это сделают севастопольцы...

Бывший "народный мэр" Алексей Чалый снял красивый фильм о событиях весны 2014 года "Я Севастополь. Повесть о Правде", при просмотре которого у севастопольцев наворачивались слёзы на глазах и который завершился его же фразой: "нужна ли всем вся правда, вообще она нужна ли?"


Может пора нам, севастопольцам, тем кто был в гуще событий вспомнить как всё было на самом деле? Кто были люди на передовой тогда, и где теперь они оказались? И какова реальная роль нынешнего председателя сената и его вассалов в те дни, историю которых уже переписывают фигуранты, имеющие свои карманные СМИ. Не пора ли ответить на вопрос представителя "Третьей обороны Севастополя" Виктора Литвинова – куда и как была использована направленная Севастополю в те дни, со всех регионов России, гуманитарная помощь, в том числе и перечисленная на счета музейного комплекса 35-ой батареи, принадлежащей всё тому же председателю сената?
Севастополь – "Русский Рим"

Самооборона, казачество, отряд "Рубеж", блокпосты, "Ночные волки" с Александром Хирургом, севастопольцы Дмитрий Белик, Сергей Бинали, Геннадий Басов, Ленур Усманов, Александр Карлюк, Виктор Литвинов, Андрей Семенов, Александр Синявский, Вячеслав Бегнев, и многие другие кого сегодня сенат стравливает с адмиралом и решил предать забвению, вам слово!

Петр Белик, Севастополь


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. Outsider
    Ну вот и очередной поток говна в защиту правительства (с малой буквы) Севастополя и против Чалого, не подкрепленный фактами. Ищущий да найдет первоисточники, а тут проще процитировать заявление Бориса Межуева - политолога, заместителя главного редактора газеты «Известия»:



    Что мы в полный рост и наблюдаем в статейке, подписанной псевдонимом.

    У Чалого основной недостаток в текущей ситуации: он - не политик и не обучен подковерным играм. Когда в нарушение закона Меняйло просто игнорирует принятое Заксом решение, то вместо решительных мер Чалый обращается в Прокуратуру и терпеливо ждет результатов "проверки". Ну а прокурор Шевченко в одной лодке (фонде "Корсунь") с Меняйло и не торопится это решение дать. Тем временем бардак (захваты и застройка) продолжается.

    Вопросов и Меняйле можно задать много. Например, самый простой: почему ВСЕ решения Закса публикуются на его сайте, а половины ключевых решений Правительства (обычно о выделении земель или разрешении строек в охранной зоне) не найти в открытом доступе? Что за соглашения и с кем подписаны в 7-ми "инвестпроектах" для города, информация по которым закрыта для всех, кроме подписантов? Почему Правительство принимает решения с явным нарушением законодательства РФ, что подтверждено фактами, но прокуратура молчит?

    И никто не написал, что конкретные законы РФ нарушил Чалый. Странно, нет?

    И таких вопросов много. Беда Чалого в том, что он - человек принципов, от которых не отходит. А всякие "белики" и прочие - флюгеры. Кто больше заплатит - под того и ложатся. К сожалению, из-за своих принципов Чалый потерял большинство в Заксе, поскольку часть депутатов легла под Меняйло, где (как заявил его подельник-застройщик охранных зон экс-министр обороны Украины Лебедев) "сильный объединяется с сильным" и решает свои вопросы простым финансовым давлением. Что при при полностью парализованной прокуратуре и продажных судах, где все те же персонажи, что и при Украине, еще долго останется в тени.

    Но беда в том, что большинство "негодующих" после прочтения таких статей не тратит время на изучение первоисточников с двух сторон. Проще сказать: "ганьба Чалому" исключительно на эмоциях. Механизм таких вливаний очень эффектно обкатан в украинских "СМИ" (смотрим дружно Анатолия Шария) и абсолютно ничем не отличается от этого говновброса. Может, и авторы одни и те же, точнее, их кукловоды?
  2. milvu
    статъя верная.. не ограничившисъ травлей губернатора, севастополъцы начинают травлю Белавенцева.. а стравливает и натравливает их г. Чалый и еже с ним.. г. севастополъцы, Россия вернуласъ в свой город, который построила и защищала и защитила сейчас.. и дав городу и полуострову свободу от АТО и укров, налажива его инфраструктуру, взяв на себя заботы о электроснабжении, снабжении питанием, обеспечении работой-по праву возъмет себе то, что утратила.. у нас все военные города в основном, живут за счет зарплаты служащих флота или воинских частей.. скажите кто -нибудъ-разве не доволъны российской зарплатой моряки и их семъи? разве обидели военных пенсионеров, хотъ они и служили в российском флое до 1991 г считанные единицы лет? и "год терпели" противно слушатъ.. и еще год, и еще три терпетъ будем, и сколъко надо, лишъ бы не развалили Россию сейчас, в данное время.. а что думали, господа севастополъцы-в Союз вернулисъ или в сказку попали-и манна посыпется..? создайте сами.. попробуйте..
  3. Outsider
    Цитата: milvu
    статъя верная.. не ограничившисъ травлей губернатора, севастополъцы начинают травлю Белавенцева.. а стравливает и натравливает их г. Чалый и еже с ним..

    В правовом государстве это утверждение могло бы повлечь за собой судебное преследование ВАС за клевету. Вы готовы привести конкретные ФАКТЫ о том, что Чалый "стравливает и натравливает"? Я бы советовал быть поосторожнее с игрой словами.

    Абсолютно любое заявление Чалого как официального лица всегда ссылается на конкретные факты, которые легко проверить независимому эксперту. Например, номера федеральных законов, которые нарушены правительством. Я тоже готов тут процитировать некоторое их количество с конкретными ссылками. Говоря, что "статья верная", лично ВЫ готовы опровергнуть эти нарушения, ссылаясь на ЗАКОН РФ?

    Если да - давайте поиграем.
    Если нет (под любым предлогом - например, что нет времени, или не эксперт в законах РФ) - тогда, может, не следует поддерживать свору собак, брешущих по поводу и без повода?

    Начнем игру?

    Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", часть 2 статьи 24:

    "Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе выразить недоверие руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в назначении которых на должность он принимал участие, если иное не предусмотрено конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации. Принятие решения о недоверии указанным руководителям влечет немедленное освобождение их от должности или иные последствия, установленные конституцией (уставом) и (или) законом субъекта Российской Федерации."

    Устав Севастополя иных мер не предусматривает.

    Меняйло наплевал на этот закон, Еремеев до сих пор работает. Если Вы считаете, что статья верная - объясните мне, почему вполне конкретный закон РФ проигнорирован?

    Для тех, кому интересно мнение Чалого, ниже процитирую из первоисточника:



    Чалый действует только по закону (и в этом его слабость в сложившейся de-facto ситуации), а Меняйло закон игнорирует по принципу, декларированному лидером Ночных Волков: "Делай что можешь, потом будь что будет". Так что же мы строим в новом субъекте РФ: правовое поле РФ или волчьи законы по принципу "кто сильней - тот и прав"?
  4. milvu
    Застройка незаконная Севастополя и бухты Ласпи началасъ Лебедевым и прочими украинскими бизнесэлитами еще в то время, как Севастополъ не вошел в состав РФ.. и документы под застройку им были подписаны украинскими чиновниками.. и проекты утверждены.. и молчали севастополъцы в тряпочку при украх про все это.. и дела не было.. но толъко стал губернатором Меняйло, сразу предъявили счета и стали требоватъ справедливости.. обвинив при этом нового губернатора в бездействии.. но пришло ли это в головы им самим? ни разу не было выступлений против Лебедева.. и его строек.. а почемиу? никто не нарушает законов.. но это толъко юридических.. моралъные нарушаются вовсю и севастополъцев исполъзуют, как могут.. а в чъих интересах? единственное что говорится постоянно в защиту Чалого-он, дескатъ, не политик.. возможно.. но игрок и бизнесмен чиновничъей формации.. имеющий огромное влияние на севастополъцев. и вместо того, чтобы помогатъ севастополъцам самим создаватъ себе рабочие места.. , вместо того , чтобы вникнутъ в проблемы России и найти контакт с российским руководством и вместе согласованно решатъ проблемы, не зацикливаясъ на отделъных моментах -пошли по пути жесткого противостояния и выноса мусора из избы на весъ мир.. Спасибо вам, севастополъцы за ваш ура-патриотизм.. Давайте-болъше грязи в СМИ о своем правителъстве и правителъстве РФ.. вы нам оченъ помогаете.. поболъше крику о коррумпированности (которую тоже никто не доказал) Меняйло и Белавенцева.. поболъше визгу как у вас все плохо.. вам же нужен вечный праздник жизни.. в Читинскую областъ прокатитесъ и посмотрите какой там праздник.. а она дает стране всю таблицу Менделеева редкоземелъных металлов..-осноы экспорта России..

    а что качается буквы закона.. я достаточно читаю ваших, севастополъских статей.. и что-то пока никого не привлекли за клевету на Меняйло..хотя чутъ ли не в открытую обвиняют во всех смертных грехах.. возможно, он не такой герой , как вам хотелосъ бы, скорее всего, без согласования с Москвой не делает и шага.. но те , кто нападает на него всей сворой-откровенные мрази и нетрудно догадатъся, кто за ними стоит..
  5. Outsider
    Цитата: milvu
    Застройка незаконная Севастополя и бухты Ласпи началасъ Лебедевым и прочими украинскими бизнесэлитами еще в то время, как Севастополъ не вошел в состав РФ

    Верно. Но давайте смотреть дальше: мы уже в составе РФ. Стройки, нарушающие законодательство как Украины, так и РФ, были приостановлены. Но спустя некоторое небольшое время большинство этих строек снова Меняйло разрешил, а Лебедев и сотоварищи продолжают процветать.

    Давайте рассуждать логически: почему правительство (а не заксобрание) разрешило продолжать стройки там, где они запрещены по закону любой из двух стран?

    Много говорится о нагнетании напряженности в обществе и расколе его в поддержку двух "враждующих сторон". Но если руководствоваться только фактами, то мы видим, что именно правительство это и делает.

    Те, кому небезразлична судьба Крыма и Севастополя в некоторой перспективе, бьют тревогу и требуют, как минимум, ОСТАНОВКИ работ, необратимо разрушающих уникальные зоны. Не лучше ли было бы запретить строительство и совместными усилиями работать над законодательством? И не было бы это лучшим решением для города? Но процесс идет огромными темпами, чтобы сегодня построить, а завтра "узаконить", как это всегда делалось.

    Конечно, альтернативно можно делать так, как предлагаете Вы: не выносить грязь из избы и продолжать застраивать побережье. Только в отличие от плохих дорог, низких зарплат и прочего, что в перспективе поправимо, разрушенная охранная зона - невосполняемый ресурс. Если её разрушить, то завтра её не будет, а на месте зелени будут бетонные коробки для миллионеров. И если правительство этого не понимает, а стремится захватить максимум, пока есть возможность, - Вы ЛИЧНО это поддерживаете? Если нет, то что Вы ЛИЧНО предлагаете?

    Цитата: milvu
    а что качается буквы закона.. я достаточно читаю ваших, севастополъских статей.. и что-то пока никого не привлекли за клевету на Меняйло..хотя чутъ ли не в открытую обвиняют во всех смертных грехах.. возможно, он не такой герой , как вам хотелосъ бы, скорее всего, без согласования с Москвой не делает и шага.. но те , кто нападает на него всей сворой-откровенные мрази и нетрудно догадатъся, кто за ними стоит..


    Может, дело в том, что на Меняйло не клевечут, а каждое утверждение может быть поддержано фактами?

    Насчет "нетрудно догадаться" - давайте не будем "догадываться" и оставим это укросми. Давайте говорить фактами. В частности, я бы с радостью услышал ответы на ДВА заданных мной вопроса:

    - почему нарушен федеральный закон РФ о немедленном снятии члена правительства, которому выразили недоверие, и Прокуратура Севастополя до сих пор не выразила своего протеста? Ведь тут не надо догадываться - есть конкретный закон и конкретный факт.

    - поддерживаете ли Вы продолжение незаконной застройки особо охраняемых территорий вокруг Севастополя, а если нет, то какой ЗАКОННЫЙ способ Вы бы предложили, чтобы пресечь нарушение законов и Украины (в прошлом), и РФ (в настоящем и будущем) касательно таких зон?
  6. milvu
    от каждой вашей фразы несет буквами Заксобрания, если и пошли на компромис с лебедевым и иными укскими компаниями-то именно для того, чтобы не обострятъ обстановку.. ведъ на его стройках задействовано много севастополъцев и остановив их получили бы обратную сторону медали-Россия разрушает все.. лишает севастополъцев рабочих мест и т.д.я не поддерживаю незаконную застройку особо охраняемый мест.. и более того, мой двоюродный племянник сейчас уехал туда началъником участка сноситъ все, что посроенно после 1991 года незаконно.. а единственный законный способ-выроботатъ общую концепсию в этом вопросе.. а не идти с мечом на забрала.. и все уже делается.. и не надо вещатъ , что это зависит от нашего с вами мнения.. а нам с вами нужно просто уметъ датъ..
  7. Frezy Grant
    Цитата: milvu
    г. Чалый и еже с ним..

    Просто не забывайте, что если бы не Чалый и иже с ним, Севастополь сейчас был бы базой НАТО.

    Чалый с 2007 года точно работал на то, чтоб оставить его за Россией. И доказательства - не статьти, а реальные дела.
    Введение курса Севастополеведение и обязательных посещений построенного Чалым музея - вещи, без которых украинизация шла бы полным ходом

    Цитата: milvu
    от каждой вашей фразы несет буквами Заксобрания

    А от Вашей, извините, несёт ненавистью к Заксобранию. Что-то личное?
  8. Outsider
    Цитата: milvu
    от каждой вашей фразы несет буквами Заксобрания

    Возможно, поскольку и Закс, и я оперируем конкретными фактами нарушения закона. Чего, к сожалению, я не вижу в Ваших словах, содержащих только эмоции.

    если и пошли на компромис с лебедевым и иными укскими компаниями-то именно для того, чтобы не обострятъ обстановку..

    То есть, чтобы "не обострять обстановку", необходимо срочно закончить захват территорий? Повторю, что в отличие от дорог это невосполняемый ресурс.

    ведъ на его стройках задействовано много севастополъцев

    Пока что, как показывает практика, на тех стройках много гастарбайтеров, работающих неофициально. События после трагедии с обваленным училищем это хорошо показали - половина работала без документов и оформления.

    я не поддерживаю незаконную застройку особо охраняемый мест..

    Правда? Мне выше показалось обратное - "чтобы не обострять обстановку, надо идти на компромисс с наглыми нарушителями всех законов".

    и более того, мой двоюродный племянник сейчас уехал туда началъником участка сноситъ все, что посроенно после 1991 года незаконно..

    Вопросы сноса незаконного еще впереди, и они как раз терпят - там все уже уничтожено. Проблема в том, что продолжается уничтожение зеленой зоны СЕЙЧАС, чтобы не уничтожили и то, что еще осталось.

    а единственный законный способ-выроботатъ общую концепсию в этом вопросе.. а не идти с мечом на забрала..

    Единственный законный способ - это не концепцию соблюдения закона вырабатывать, а просто его соблюдать без всяких компромиссов с нарушителями. Единственный способ остановить беспредел - это неотвратимость наказания. Чего у нас не наблюдается.

    С чем я могу согласиться - что надо искать механизмы в рамках закона. А для этого необходимо:
    1. Прекратить нарушения сейчас (то есть, остановить работу самосвалов в Ласпи и т.п.).
    2. Искать и находить концепцию (то есть, совместно принять законы по таким зонам, в том числе).
    3. Исполнить их без оглядки на чины, звания, заслуги и ордена (то есть, перед законом должны быть все равны, а не некоторые "ровнее").

    Сейчас нарушен пункт номер один. Можно долго спорить о том, какой закон хорош, какой плох. Но если бы Правительство поступало конструктивно, то оно бы не просто заветировало "несовершенный" закон от 16 июля, а при этом выдвинуло встречные предложения, ПРИОСТАНОВИВ на это время стройки и жестко наказывая нарушителей. И проблема бы была исчерпана. А так доходит до дурдома: на месте проложенной дороги в городе, находящейся в генплане, тупо строят многоэтажку, перекрыв дорогу. И это сходит с рук.

    и все уже делается.. и не надо вещатъ , что это зависит от нашего с вами мнения.. а нам с вами нужно просто уметъ датъ..

    Пять баллов!!!

    Перефразируя:
    - жители города - быдло, которое не имеет права решать, как жить дальше нашим детям и внукам;
    - от нас ничего не зависит и никакие протесты против беспредела нам не помогут, поскольку так делается "везде";
    - а нам остается только отдаться ("дать") и получать удовольствие.

    Что ж, позиция предельно понятна. Вопросов больше не имею.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин