Киев обещает до конца года поставить в ВСУ 300 бронемашин

Киев обещает до конца года поставить в ВСУ 300 бронемашин


Украинские власти предпринимают усилия для укрепления вооруженных сил страны. Об этом во вторник журналистам рассказал замминистра обороны Украины Петр Мехед.

«До конца года в вооруженные силы планируется поставить более 400 автомобилей и более 300 единиц бронетанковой техники, более 30 тысяч ракет и боеприпасов», — заявил во вторник на встрече с журналистами заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

По его словам, также в войска поступит более 300 приборов наблюдения и более трех тысяч единиц стрелкового оружия. Это плюс к уже поставленным в войска более 266 тысяч ракет и боеприпасов и около 1200 единиц вооружений и военной техники, которые поступили с начала года.

Мехед подчеркнул, что новые модернизированные системы вооружения и техники поставляют предприятия украинского оборонного комплекса. Кроме того, со времени начала так называемой антитеррористической операции ремонтно-восстановительные бригады ВСУ и спецбригады государственных предприятий восстановили более 28,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также 642 единицы авиатехники.

Ранее Мехед рассказал, что украинское министерство обороны завершило работу над проектами военной доктрины, концепции государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период с 2015 по 2020 годы, а также по другим стратегически важным военным документам.

В последнее время Украина предпринимает меры для вывода из глубокого кризиса своей армии. В частности, в марте президент Порошенко подписал закон, согласно которому численность вооруженных сил государства увеличена с 184 тысяч до 250 тысяч человек.

В прошлом году по стране были проведены три волны мобилизации. В текущем году также объявлено о проведении трех волн мобилизации, две из которых уже завершились, а последняя продлится до 17 августа. В этом году Киев планирует израсходовать на военные нужды четыре миллиарда долларов.

Как ранее сообщали в Минобороны страны, оборонный бюджет Украины на 2015 год был запланирвоан в размере около двух миллиардов долларов, или 2,7% ВВП. Это примерно в 1,7 раза больше, чем было в прошлом году.

В соответствии с новой стратегией национальной безопасности, которую Порошенко подписал в конце мая, ее ежегодное финансирование потребует выделения средств в размере не менее 5% от ВВП страны.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин