Сырьевая блокада Крыма Киевом провалилась

Сырьевая блокада Крыма Киевом провалилась


Российские пограничники подтвердили, что Украина возобновила движение грузовых автомобилей с продовольствием и товарами в Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымского пограничного управления ФСБ РФ.

Отмечается, что «попытка Украины осуществить сырьевую блокаду Крыма полностью провалилась». «В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось», — уточнили в крымском погрануправлении.

Киев в одностороннем порядке с 25 июня приостановил перемещение через государственную границу с Крымом грузовых автомобилей с товарами народного потребления на двух пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка». Это привело к скоплению грузовиков на участке длиной более 6 километров. Полноценное движение через государственную границу осуществлялось исключительно через пункт пропуска «Чонгар».

В российском погранведомстве отметили, что неизвестно на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска. Разъяснительная работа с водителями не проводилась. Комментариев от украинских органов власти по поводу указанных действий не последовало, добавили в пресс-службе республиканского погрануправления ФСБ РФ. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с движением транспорта через Украину постоянно отслеживается, российские пункты пропуска работают в штатном режиме и заверили, что «действия Украины безопасности Крыма не угрожают».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. User_401
    Решили нагадить курортному сезону.Вряд ли получится.Хохлам тоже деньги нужны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин