Сводки от ополчения Новороссии 11 мая 2015

Сводки от ополчения Новороссии 11 мая 2015



новость обновляется
*******************************************************************************************************************




11.05.15. Комментарий от политического аналитика.

"В Киеве заявили, что намерены требовать от России 350 млрд долларов за "агрессию" в Донбассе. Несмотря на всю смехотворность такого рода заявлений, заливисто хохотать явно не следует. В Киеве весьма недвусмысленно сообщили, что вели расчет по аналогии с теми расчетами, которые были вменены Ираку за агрессию против Кувейта. Не проиграй Ирак в Кувейте первую войну, он бы мог точно так же весело смеяться над потугами шейхов. Но он проиграл. И поэтому пришлось платить и каяться.

Для России, которая с самого начала взяла предельно высокую планку присоединением Крыма и раздачей весьма недвусмысленных авансов русскому населения Юго-Востока, а затем и помощью ополчению разными "военторгами" и "отпускниками", любой результат событий на Украине кроме ликвидации киевской хунты будет поражением. Прямым и бесповоротным.

Что бы ни рассказывали Путину его советники и западные партнеры, любой иной исход поставит Россию на одну доску с Ираком, а лично Путина он заставит завидовать судьбе Саддама Хусейна. Собственно, никто это и не скрывают, как сегодня Меркель предельно четко заявила о преступном характере аннексии Крыма. Преступников вообще-то положено карать, и заявление Меркель в лицо Путину о том, что он преступник, должно заставить того задуматься.

При этом Киев говорит пока лишь о репарациях за Донбасс. Крым будет второй частью Марлезонского балета. При желании можно и совсем опустить партнера, предъявив ему незаконную оккупацию, к примеру, Кубани. У них даже карта есть на этот счет.

Если и в таких условиях продолжать блеять про мирное решение всех проблем, то возникает вопрос о дееспособности российских политтехнологов."




11.05.15. Сообщение от главы администрации Саханки Александра Пелипаса.

"Поселок Саханка Новоазовского района находится под минометным обстрелом украинцев. Сейчас по нам легло крупнокалиберных 9 снарядов, слышен свист. Легло где- то в центре. В данный момент нет возможности осмотреть местность на наличие разрушений и точно определить тип снарядов. Свистят как минометные, стреляют со стороны украинских военных".

Сообщение от военкоров: "Вечером обстановка в Донбассе оставалась напряженной. Стороны в течение дня практически не прекращали обстрелы позиций в Широкино из 120 и 82 миллиметровых минометов. Этот населенный пункт за день попадал под вражеский огонь 14 раз. На Луганском направлении обстрелы велись в населенных пунктах Золотое и Счастье. Стреляли из гранатометов, минометов и артиллерии".




10.09.15. Отрывки из передачи Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым.

"Жириновский разбил в пух и прах свидомого с маком. На втором видео представитель Новороссии жесткими аргументами ставит на место заукраинца."






10.05.15. Сообщение от журналистов.

"Местные жители сообщили, что в Мариуполе в восточных и северо-восточных районах, в частности, в микрорайоне Восточный, слышна работа орудий, предположительно, миномётов 120-мм и гаубиц. По свидетельствам местных жителей, украинские военные стреляют из Сопино, из Лебединского и из Сартаны по Широкино. В Горловке на данный момент (на 23:10) слышны выстрелы. Как стало известно от ополчения, в черте города слышно стрелковое оружие - идёт сбитие беспилотников ВСУ. С северного направления доносится канонада - там идёт бой с применением миномётов и стрелкового оружия."



10.05.15. Видео от блогеров.

"Украинские каратели везут тяжелые РСЗО на фронт. Местные жители засняли состав, перевозящий РСЗО "Смерч".




10.05.15. Сообщение от The New York Times.

"Американские инструкторы констатировали полное отсутствие подготовки у украинских военных. Американские инструкторы, приступившие к обучению украинских военнослужащих навыкам ведения боевых действий, отмечают полное отсутствие их военной подготовки. Рассчитанный на шесть месяцев курс состоит из нескольких десятков уроков, которые дают украинским солдатам около 300 инструкторов США. Обучение проходит на Яворовском полигоне около Львова.

Капитан Николас Сайлимбин в интервью газете с тревогой заметил, что украинские военнослужащие даже не ставят свое оружие на предохранитель, когда носят его. «Это говорит о „профессионализме“ этих сил. Мы хотим, чтобы они (украинцы) стали похожи на солдат», — сказал он.

«Приступая к этому (обучению), я предполагал, что у них (украинских военнослужащих) слабое представление об элементарных (армейских) навыках», — поделился своими впечатлениями о боеготовности бойцов национальной гвардии еще один приезжий инструктор, сержант Майкл Фаранда. Но, по его словам, оказалось, что они не знакомы с самыми элементарными вещами, «которые обязан знать каждый солдат». Некоторые из обучающихся, как отметил Фаранда, в первые дни занятий даже забывали свои каски.

«В большинстве своем необученные военнослужащие осваивают такие базовые навыки, как пользоваться кодированными портативными рациями, как с помощью кувалды и ломика взломать дверь и как транспортировать на поле боя раненного товарища, держа при этом винтовку на изготовке», — отмечает издание.

По окончании данного курса общей стоимостью 19 млн долларов школу «молодого бойца» пройдут 705 украинских военных, сообщила газета. Пока, по ее сведениям, национальные гвардейцы обучаются под присмотром американских сержантов навыкам перерезания колючей проволоки.

Ранее американский посол в Киеве Джеффри Пайетт выложил фото, на котором, по его словам, десантники 173-й бригады США обучают украинских военных пользоваться радиостанциями засекреченной связи.

Напомним, 17 апреля около 300 десантников 173-й бригады США прибыли на Украину для обучения украинских военных. По словам Пайетта, американские инструкторы обучат членов киевских вооруженных формирований стрелять из минометов и проводить обыски.

При этом 23 апреля в Минобороны России заявили, что американские военные обучают украинских силовиков не во Львовской области, а непосредственно в зоне боевых действий в Донбассе.

Представитель МИД России Александр Лукашевич выразил серьезную озабоченность в связи с прибытием на Украину американских военнослужащих и отметил, что эти действия США прямо противоречат договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля. Однако Вашингтон не счел это нарушением минских договоренностей."




10.05.15. Сообщение от журналистов.

"Мальчик Юра: На Майдане в еду подмешивали наркотики. Маленький житель Красного Луча, 11-летний Юра рассказывает о своих впечатлениях от войны. На Майдане в еду подмешивали наркотики. По рассказам старших родственников 11-летнего жителя Красного Луча Юры анализы крови участников киевского Майдана из этого города показали, что они принимали наркотики."





10.05.15. сообщение от Дмитрия Стешина.

"Донецкое радио спрашивают: "Почему в Киеве не было на параде техники"? Донецкое радио: "Она вся была на парадах в Донецке и Луганске". По сети сейчас распространяется видео,на котором якобы пьяный Александр Захарченко принимает парад.Глава ДНР был тяжело ранен в Дебальцево возле ж/д тоннеля.Ногу собирали в Луганске,не очень хорошо,гниет кость,третий месяц в гипсе и на костылях.Пусть эта ложь останется подлецам."




10.05.15. Сообщение от журналистов.

"Конференция канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина была выдержана в компромиссном тоне, передает CNN. Немецкий лидер отдала дань уважения советскому народу, принесшему колоссальную жертву во имя победы над нацистской Германией, но не преминула раскритиковала Кремль за украинский кризис и призвала к восстановлению территориального единства страны."






10.05.15. Сообщение от журналистов.

"Украинские обстрелы за 2 недели унесли жизни 15 мирных жителей. Обстрелы украинских военных с 25 апреля унесли жизни 15 мирных жителей. Такие данные сегодня привел журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. "За период с 25 февраля в результате провокаций со стороны ВСУ потери среди мирного населения составили ранеными - 19 из них двое детей, убитыми - 15 из них трое детей", - сообщил Басурин. В МО подчеркнули, что обстановка по всей линии соприкосновения с противником остается стабильно-напряженной. Провокации со стороны вооруженных сил Украины продолжаются."

Сообщение от Эдуарда Басурина: "Обстановка в ДНР остается напряженной. За минувшие двое суток было зафиксировано 63 факта нарушения режима прекращения огня украинской стороной. 31 факт нарушения произошел в ночное время суток. Обстрелам подвергались населенные пункты Широкино, Горловка, район донецкого аэропорта, Вольво-Центр, Спартак, Жабичево, Веселое, Калиновка, Ясиноватая, Петровский и Трудовской районы города Донецка, а также Санжаровка. В ходе этих обстрелов по позициям занимаемых подразделениями армии ДНР, а также жилым кварталам и промышленным объектам с украинской стороны выпущены: из артиллерийских установок – 10 снарядов, из минометов калибром 82-мм и 120-мм – более ста мин, из танков произведено 14 выстрелов. В результате обстрелов потери армии ДНР составили 2 раненых."



10.05.15. Сообщение от "Русской весны".

"9 мая в ДНР выпустили почтовую марку с изображением Моторолы и Гиви. В День Победы в Донецкой Народной Республике была выпущена первая почтовая марка ДНР. На марке изображены портреты командиров ополчения Арсения Павлова (более известного под позывным «Моторола») и Михаила Толстых (позывной «Гиви»). Как сообщили в пресс-центре совета министров и Народного совета ДНР, на процедуре гашения марки присутствовали министр связи республики Виктор Яценко и гендиректор Государственного предприятия «Почта Донбасса» Евгений Ковнацкий. «Мы открываем первую марку, она посвящена Героям Новороссии. Это идея витала в воздухе с начала формирования Донецкой Народной Республики. Почтовая марка — это символ принадлежности к состоявшемуся государству», — сказал Виктор Яценко. Свое мнение о выпуске марки высказал также Моторола. «Сегодняшнее события для меня очень важно. Мы выпускаем первую марку в первый День Победы в Донецкой Народной Республике. Эта марка имеет особое значение для тех ребят, которые сейчас находятся на передовой», — подчеркнул он."







10.05.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина

"Сереге вчера повезло, в Ростове прооперировали, ноги спасли, во всяком случае сразу отрезать ничего не стали. Хирургам большое человеческое спасибо. Теперь будет несколько месяцев лечиться и восстанавливаться, но главное - ходить будет на своих двоих. Ранения получили, когда их группу занимавшуюся сбором информации о нарушениях "перемирия" и военных преступлениях, накрыли из минометов и "Утеса". У раненых в основном осколочные ранения ног различной степени тяжести. Как Серега оклемается, распросим у него более подробно об обстоятельствах обстрела и ситуации под Широкино.


По казакам. Разоружали их в Донецке с конца апреля, на данный момент группу Сафоненко по большей части разоружили (объявления об учениях в Донецке это так сказать информационный камуфляж), сам "Батя" по неподтвержденным данным находится на территории РФ. Первым открытым эпизодом была стрельба на Бакинской 4 в апреле.
Разоружали в рамках подчинения военных формирований единому военному командованию и по фактам различной криминальной деятельности ("подпольная" тюрьма на "Бане" и связи с местными ОПГ). Тут надо понимать, что организация Сафоненко (позывной "Батя") и организация Козицына это так сказать конкурирующие структуры."


.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин