Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя

Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя




На улицах Мариуполя слышны звуки выстрелов. В центре видны следы крови. Самоборона города обвинила украинских силовиков в расстреле мирного митинга у здания местного отделения милиции. Со вчерашнего дня здание окружено вооружёнными людьми.

Силы самообороны Мариуполя утверждают, что украинские силовики применили оружение и открыли огонь на поражение по собравшимся на стихийным митинг в защиту горотдела людям в ходе штурма здания городского управления внутренних дел.

«Множество людей, пришедших на торжественный митинг в честь Дня победы, отправились к зданию горотдела, где устроили стихийную акцию в поддержку забаррикадировавшихся милиционеров. Люди выкрикивали в адрес силовиков: «Фашисты!». Один из БТР развернулся в сторону митинговавших и открыл огонь на поражение», - сказал «Интерфаксу» представитель штаба самообороны.

По предварительным данным, в здании забаррикадировались несколько десятков милиционеров, отказывающихся подчиниться приказам из Киева. Проверяется информация о погибших и раненых. По предварительным данным, убиты два человека, ранены - восемь.

Комментарий очевидцев
«Из центра города валит дым. Ещё вчера говорили, что готовятся провокации, но люди в это не поверили. И сегодня хотели провести шествие по городу в честь Дня Победы, намеченное на 9.30. Я нахожусь дома, но мои друзья, которые находятся около здания милиции сообщают, что вооружённые люди ведут огонь на поражение по простым людям», - рассказал по телефону RT Виктория, жительница Мариуполя.

«По центральной улице ехали танки и БТР с украинскими флагами в сопровождении ГАИ. Потом начали собираться жители около горисполкома Мариуполя. По всем, кто приближался к зданию м украинская армия начинала стрелять. Не могу сказать, идёт ли стрельба на поражение или нет. Сейчас украинская армия переместилась к зданию РОВД», - рассказал RT очевидец Григорий.

«Начали стрелять по людям, люди разбежались. Много жертв, много раненых. Все началось с горисполкома, но сместилось к зданию милиции.
Источник:
My Webpage

11: 15:00 (МСК) Здание ГУВД в огне, войска хунты находятся у здания ГУВД.
11: 15:20 (МСК) На ГУВД идет по прежнему бой, ополченцы Мариуполя захватили БМП.

Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя

15:30 Горящее здание ГУВД


9 МАЯ В МАРИУПОЛЕ!!!



Видео снятое журналистов RT за несколько минут до ранения


Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя

Горящее ГУВД Мариуполя.



Чем стреляли в мирных жителей.


15-17
Внештатный корреспондент телеканала RT получил ранение в живот во время съемок в Мариуполе, где с утра продолжается стрельба, сообщила главный редактор телеканала, главред МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.«Наш внештатник был ранен во время съемок в Мариуполе. Ранение в живот, хотя был, по словам врачей, в бронежилете. Сейчас он в больнице», – написала Симоньян в своем микроблоге Twitter.По ее словам, она говорила с женой пострадавшего, тоже журналистом. «Она в гостинице, пойдет в больницу, как только стихнет стрельба. В телефон было слышно очереди», – отмечается в сообщении.Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на улицах Мариуполя ранения получили два человека, сторонники федерализации Украины пытаются взять под контроль здание городского управления милиции.

15-15
Штаб самообороны Мариуполя: Киев при штурме использовал бронетехнику, есть погибшие

12 милиционеров держат оборону УВД Мариуполя. Открыт огонь нац гвардией и БТР по ним! Они не сдаются!
Силы самообороны Мариуполя сообщают о штурме украинскими силовиками здания городского управления внутренних дел. Ополченцы сообщают, что силовики взяли здание в плотное кольцо, идёт бой. Также штаб самообороны проверяет информацию о погибших.
Ополченцы сообщили также, что милиционеры городского управления отказались подчиниться приказам Киева, передаёт Интерфакс. Они уточнили, что сейчас проверяется информация о погибших в результате штурма. «Как минимум один человек, судя по всему, погибший, лежит у здания МВД. Он в гражданской одежде. К нему никто не подходит и не вывозит», — пояснил ополченец.
Также ополченцы сообщают об использовании Киевом бронетехники при штурме здания. «Только что в направлении Театрального сквера, расположенного у здания городского управления внутренних дел, проехали две боевые машины десанта с украинскими флагами. Интенсивность стрельбы в районе здания усилилась», — заявил представитель сил самообороны.

Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя


15-12

Первые жертвы стрельбы в Мариуполе.



БТР ведет огонь на поражение



О стрельбе фашистов по мирным жителям Мариуполя.

Бендеры открыли огонь по мирным жителям Мариуполь 9 мая 20141



г Мариуполь, украинские фашисты расстреливают мирное население


Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя

Перевернули ЗИЛ, люди тащат все что могут, чтобы создать хоть какую-то защиту от карателей


В Мариуполе продолжается укрепление баррикад.
Люди на машинах подвозят еще покрышки. Улица Ленина перекрыта. Люди радостно встречают новые машины с покрышками.


Как боевики Национальной Гвардии таранили баррикады в Мариуполе [09/05/2014]



Киев. Яценюка освистали у Вечного Огня на День Победы в Киеве. Гитлер-капут! Бандера-капут! Жители Киева сорвали мероприятие Турчинова и Яценюка у Вечного огня.


Вырезки из трансляции "бессмертного стримера Влада"








Кровь на улицах Мариуполя.


Нац.гвардия открыла огонь по жителям Мариуполя: есть раненые.
Мирные жители, вышедшие в центр города почтить память погибших в Великой Отечественной войне, попали под обстрел украинских силовиков.
На видео, которые появляются в Сети в режиме реального времени, слышны выстрелы и есть следы ранений - кровь на брусчатке в центре города. Сообщается об одном погибшем и четверых раненых.
По данным активистов самообороны Мариуполя, силовики взяли здание милиции в плотное кольцо, идёт бой. Штаб народного ополчения проверяет информацию о погибших.
Руководитель самообороны Мариуполя рассказал LifeNews об атаке силовиков.
- Мы прошли колонной от Театра драмы к площади Комсомола. И тут начали выезжать БМП. Мне пришлось выводить женщин и детей из-под обстрела, горожане кинулись врассыпную в панике. Со стороны аэропорта также двигалась колонна БМП. Власти города решили так поздравить с Днем Победы, применив вооруженную силу и технику. Стрелял "Правый сектор" и украинские военные. В городе страшно, люди в панике, количество раненых и убитых значительно выше. Военные применили также отравляющие вещества, люди начали терять сознание, у некоторых было удушье.
Координатор движения "Юго-Восток" Антон Папуш говорит, что оперцию украинские военные спланировали заранее и открыли огонь по людям именно 9 Мая, чтобы показать, кто здесь главный.
- Небольшая группа людей находились в здании УВД в городе вместе с сотрудниками УВД. И военные пришли в город для того, чтобы захватить здание. Люди начали кидаться на технику, в ответ те начали стрелять на поражение. Сейчас много жертв, раненых, и все больницы города переполнены. Военные запланировали эту акцию заранее. Город просто был окружен военными, сегодня они проехали по намеченному пути и устроили геноцид жителей города. Возможно, что, начав расстрел людей именно 9 Мая, украинские военные хотели показать, кто здесь главный и кем для них являются русские люди. Сейчас военные собрались около здания УВД, где сидели наши люди, но связи уже с ними никакой.



Бойцы батальона "Восток" (не путать с чеченским) грузятся прямо с парада в Донецке на машины и едут на помощь Мариуполю.



Захват БМП фашистов в Мариуполе.



Бой у ГУВД. Стрельба из гранатомета.


Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя


Мариупольский милиционер убитый в сердце снайпером.

Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя


Здания расстреливают с бронетехники.А на фото отдел милиции, который контролировала Донецкая народная республика.. Погибло около 5 милиционеров, данные уточняем.... Мариуполь.

Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя

Фашисты убивавшие людей в Мариуполе.


Источник:
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин