Кто там шагает левой? В Украине не смогли запретить КПУ

Кто там шагает левой? В Украине не смогли запретить КПУ


Массовый снос памятников Ленина и удаление Компартии с политического поля так и не смогли пробить дорогу к европейской Украине. Неоднократные попытки стереть КПУ ластиком революции достоинства, не увенчались успехом. Вчера Киевский окружной админсуд отказывался рассматривать дело о запрете Компартии.

Судья Валерий Кузьменко, который рассматривает данное дело, заявил о самоотводе. Свое решение он мотивирует тем, что в его кабинете сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов провели обыск и изъяли компьютер с рабочими материалами, в том числе и по данному делу.

По его словам, обыск был осуществлен на основании определения Шевченковского райсуда города Черновцы. Кузьменко сообщил, что расценивает обыск как давление на суд и проинформировал, что все судьи Киевского окружного административного суда подали заявления о самоотводе по данному делу. Действительно, новый Генпрокурор Шокин попытался быстро зачистить регионалов и коммунистов, что бы предъявить Майдану результаты своей работы. Сделать, так сказать, подарок к годовщине революции. С этой целью в Окружном суде проходили два дня маски-шоу, однако, ГПУ добилась противоположного эффекта: люди в мантиях отказались ликвидировать Компартию. Их пытались переубедить оппоненты КПУ - приматы из партии «Свобода», которые вчера вечером пикетировали здание Окружного административного суда Киева. Сторонники "Свободы" выстроились вдоль забора возле здания суда и держали лозунг "Красная чума - террор и тюрьма", но прорваться внутрь и люстрировать судей прямо на рабочем месте им не дали правоохранители.

В общем, пока Украина остается с Компартией, чей рейтинг несомненно будет теперь расти. Вообще, «сохранение» Компартии не случайно. И вряд ли оно могло состояться без «отмашки» власти, явно сигнал в суд поступил из АП. Порошенко выгодно вовлечь левых в свою орбиту и договориться с ними о поддержке (прежде всего, на местных выборах), как он это сделал с оппозиционерами из Партии регионов: именно «регионалы» в Раде обеспечивают блоку президента недостающие голоса.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. А.Семенов
    Говно это, а не коммунисты, позорят блядь только великую идею, троцкисты сраные! В фашистском государстве живут, а ни пропаганды, ни подпольной работы?!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин