Проект «Пятая колонна»: в гроб карьеры Смолякова вбили последний гвоздь


Отечественный зритель за последние два года успел привыкнуть ко всему. С начала СВО из России укатил не один десяток популярных артистов, и все они ополчились против отечественного зрителя, стоило лишь европейскому хозяину посулить им богатства и всевозможные блага.

Больше всего российскую общественность шокировала подлость актера-«патриота», народного артиста России Андрея Смолякова. Артист, на чьем счету больше 40 патриотических ролей, неожиданно и внезапно переобулся в воздухе, сначала наотрез отказавшись принять участие в патриотическом фильме, посвященном жертвам теракта боевиков в Белгороде, а затем, будто бы назло, снялся во вражеском ролике в поддержку воинственного Израиля.

На инцидент тут же обратила внимание вся журналистская братия. Первой профессиональную оценку поступку артиста дала главный редактор ИА «Регнум» Марина Ахмедова. В официальном посте, посвященном ситуации, журналистка подчеркнула, что поступок Смолякова вызывает у нее исключительно недоумение, ведь совсем недавно артиста засекли в иноагентском клипе бок о бок со сбежавшими знаменитостями.

«Он ведь снялся в таком количестве патриотических фильмов. В мессенджерах актер не реагировал, а по телефону отказался это даже обсуждать. Ну пусть, не хочет - имеет право. Однако ведь ролик в память о жертвах Израиля он записал. И снова имеет право. Тем более, что в интервью украинскому Гордону в 2014 он говорил, что человеческая жизнь в России не является главной целью существования. Может, просто для него самого жизнь россиянина не является ценной?» - задалась вопросом она.
Практически сразу на артиста обрушился шквал критики со стороны соотечественников. Возрастного актера заклеймили позором, окрестив его негодяем и предателем.

«Разочарование полное, жаль, конечно»;
«Мнение шута и скомороха нам никому не интересно»;
«Почему он все еще тут и зарабатывает в нелюбимой стране, да еще и в патриота играет?»;
«Изыйди»;
«Вымаливай теперь прощение»;
«Вот все и раскрылось»;
«Табаков перевернулся бы в гробу»;
«Играл в патриота, а теперь сдулся», — писали взбешенные поклонники отечественных фильмов.

Очень быстро стало понятно – в этой истории не все так просто. Среди прочих версий поведения Смолякова приоритетной стала история с влиянием молодой супруги.

Гостевой брак звезды «Мосгаза»

Первой женой Андрея Смолякова стала балерина Большого театра Светлана Иванова, которую он отбил у хулиганов на улице. Так и познакомились. Уже через полгода актер сделал возлюбленной предложение руки и сердца, а она с радостью согласилась стать его женой.

Влюбленные сыграли шумную свадьбу по всем имеющимся традициями. Молодожены поселились в общежитии «Табакерки», где молодой актер и начинал свой творческий путь. Позднее в семье родился сын Дмитрий, и влюбленным дали отдельное жилье.

Не единожды актер театра и кино признавался, что всегда мечтал взять в жены именно балерину. Иванова не чаяла в избраннике души, а Смоляков не гнушался помогать супруге в быту. Казалось, этот брак будет абсолютно счастливым.

Однако, прошло 20 лет, и гармоничный союз супругов распался. Уже тогда писали, что народный артист разорвал отношения с супругой, увлекшись модельером Дарьей Разумихиной, которая практически годится ему в сестры.

Она же, по уверениям ближайшего окружения, пагубно повлияла на актера – Смоляков стал чаще злоупотреблять алкоголем, а на публике все чаще появлялся небритым и будто бы после запоя.

Более того, Разумихина, как удалось выяснить журналистам, давно выступает на «темной» стороне и даже публиковала фотографии лидеров оппозиции в своих соцсетях, попутно успевая зарабатывать на россиянах, продавая им свои авторские услуги за очень большие деньги.

В соцсетях Разумихиной - портреты людей, чье упоминание в России находится под запретом, жовто-блакитные флаги разных мастей и репосты публикаций всех иноагентов разом, и все это – вперемешку с рекламными контрактами и сделками с клиентами из России. Единственное, что теперь удивляет аудиторию – тот факт, что актер и его знаменитая жена столько лет умудрялись маскироваться.

Вредные привычки всему виной?

Второй, не менее реальной версией «переобувания» Смолякова журналиста называют тайное пристрастие артиста. В актерской среде поговоривают, якобы исполнитель роли майора Черкасова, много лет назад поклялся никогда не притрагиваться к спиртному из-за семейной беды, однако, обещание свое все же нарушил – не единожды артист был замечен на закрытых показах с бокалом горячительного в руках.

Журналистам свою личную трагедию Смоляков преподносил так: маленькому Андрею исполнилось десять лет, когда из жизни ушел его отец. Мужчину нашли лежащим в подсобном помещении – причиной гибели Смолякова-старшего стало сильнейшее отравление алкоголем.

С тех пор актер раз и навсегда дал зарок никогда не заливать спиртное за воротник, но обещание нарушил.

Сам Смоляков, чтобы раз и навсегда развеять слухи о собственной идеальности, в интервью журналисту Евгению Додолеву на федеральном ТВ неожиданно сообщил – пагубная привычка у него все же есть. Однако, это не алкоголь.

«Я курю. Должен же у меня быть хоть один недостаток. Правда, у меня это случается раз в десять лет. Не помогает ни кофе, ни спиртное», — откровенничал он.


«Мне бы таблетку от жадности»

Сегодня Смоляков уже успел забыть, но своим талантом и мало-мальским успехом был обязан Олегу Табакову. Именно мэтр обучил Смолякова всем актерским премудростям и помог ему пробиться в кинематографе.

Даже после смерти мэтра Смоляков был одним из немногих артистов старой школы, кто сумел сохранить место в штате театра и продолжить работу. Без особых ухищрений артисту, сидящему на двух стульях, удалось урвать роль в культовой постановке «Матросская тишина».

Сам артист, впрочем, любые уступки в свой адрес со стороны руководства культурного учреждения воспринимал исключительно как должное.

«Да, есть фильмы. Есть среди них хорошие. Есть картины, которые просто обласканы зрителем, — например, «Движение вверх». Была очередная история про очередное расследование майора Черкасова — «Операция «Сатана». Фильм нравится публике, это приятно.


На самом деле больше двух картин в год у меня не получается сыграть. Физически это невозможно. А что касается удовлетворенности, артист — это всегда существо неудовлетворенное. Всегда! Всегда нам недодают — это нормально. Потому что хочется еще и еще. «Дайте мне таблеточку от жадности, и как можно больше» — это про меня!» - хвалился он в беседе с aif.ru.

Патриотические и яркие роли Смолякова

Сегодня уже мало кто помнит, что свою карьеру в кино Смоляков как раз начинал как исполнитель ролей воров в законе. «Воровской период» артиста завершился, когда в киноленте «Мосгаз» Смоляков воплотил в жизнь образ сотрудника МУРа, генерала Черкасова.

Успех народного артиста и его героя позволил продлить сериал сразу на девять сезонов. За это время генерал Черкасов раскрыл с десяток громких преступлений в СССР, понижался в званиях, повышался в них, увольнялся и снова возвращался в Московский уголовный розыск.

В 2023 году зрителям показали «Последнее дело Черкасова» — после окончания проекта у поклонников сериала развернулась нешуточная трагедия.

Следующей, не менее яркой ролью в карьере Смолякова был казачий офицер Иван Роднин.


«Артист — это всегда существо неудовлетворенное. Всегда! Всегда нам недодают — это нормально. Потому что хочется еще и еще. „Дайте мне таблеточку от жадности, и как можно больше“ — это про меня!» — говорил Смоляков в беседе с aif.ru, объясняя, почему согласился на эту роль, которая стала одной из определяющих его карьеру.


В «Сталинграде» Смоляков блестяще исполнил роль Леонида Хрущева, советского военного летчика и настоящего героя. За ними следовали роли чекиста, белогвардейца, а теперь он не играя, воплощает в жизнь роль настоящего предателя.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр
    Там, где предательство и подлость - всегда Израиль! Природа у них такая, по этому их пинали, пинают и будут пинать по всему МИРУ!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин