Отчаяние вынуждает хвататься за гранаты. В рядах ВСУ – полный раздрай


Украинские женщины поставили властям ультиматум – командиры требуют деньги за невыход на передовую, где ждет верная смерть. Солдаты, оказавшиеся в плену у русских, в шоке от доброжелательности и гостеприимства. И в случае нашей победы готовы отплатить тем же, только уже у себя на Родине. Однако слухи о том, что киевский режим вот-вот потерпит крах, мало отвечают действительности – Украина складывать оружие в ближайшее время явно не намерена.

"Мужчин - домой"

Украинские власти на фоне потерь на фронте проявили бесчеловечность, граничащую с животной яростью: в зоне боевых действий оказываются все, кто попал в поле зрения силовиков. Активизация подобного толка была разве что в ИГИЛ* (организация запрещена на территории России). Военкомы, явно не страдающие от нехватки средств, хватают мужчин на улицах, избивают молодых парней, у отцов вырывают из рук плачущих детей. Картины мобилизации по-украински напоминают кино про нацистов вроде "Иди и смотри". Но с одной оговоркой: здесь все делает собственная власть.

Естественно, население не замедлило выразить свое недовольство подобной тактикой.

"Верните мужчин домой!" – было сказано на одном из плакатов, который в руках держала женщина в Киеве.

"Командиры у солдат вымогают по 30-70 тысяч гривен каждый месяц за невыход на боевое задание. 10 тысяч гривен – это эвакуация с поля боя. Хочешь жить – плати. Им так говорят", – рассказывает жена украинского военнослужащего Татьяна Ивчук на камеру.

Украинская пропаганда, ранее показывавшая себя крайне эффективной, теперь демонстрирует свою беспомощность. С каждым днем количество солдат, сдающихся в плен, растет. За последний месяц оно выросло в полтора раза.

"Накормили, как родного"

Исполняющий обязанности командира взвода Евгений Креховецкий попал в плен и не может сдержать радости на лице, но нисколько не огорчен данным фактом. Напротив, кажется, он даже рад такому повороту событий. И зовет своих бывших "врагов" в гости на шашлык. И поблагодарил русских за гуманизм.

"Думал, будут пытать, а приняли как родного! Накормили, напоили, дали искупаться. А я три дня был без воды и ничего не ел. Все, для меня война уже закончилась. Зеленский обещал решить конфликт невоенным путем, но он врал. Почему мы дальше идем, я не знаю", – констатировал пленный.

Меж тем противостояние между властями и армией усугубляется. На днях в офисе Залужного нашли жучки. Эксперты сходятся во мнении, что это дело рук офиса президента, а никакой не "русский след".

Чем либеральнее – тем хуже

Поначалу многие утверждали, что конфликт между Залужным и Зеленским – это не более чем преувеличение, но теперь ситуация обретает конкретные очертания: пауки в банке рады сожрать друг друга. И совершенно не важно, кто выйдет из ситуации победителем.

"Запад втянул украинцев в госпереворот, потом в кровавое гражданское противостояние и, наконец, в войну. Но переворот ли, выборы ли – все равно каждый следующий президент хуже предыдущего", – прокомментировал политическое "противоборство" губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Впрочем, "на земле" солдат ВСУ заботят не политические вопросы, а насущные: в войсках наблюдается острая нехватка боеприпасов, амуниции, продовольствия и антисанитария.

"Бойцы ВСУ сомневаются в назначенных Киевом военачальниках и злятся из-за необходимости вновь обороняться. Раньше подобные мысли выражались лишь с глазу на глаз, но теперь военные их уже не скрывают", – пишет The Associated Press.

Политическими игрищами дело не ограничивается – солдаты уже открыто выражают свою ненависть к Зеленскому и его неумение проводить "контрнаступы".

"Вы и ваши шавки устраиваете интриги. При этом сами увезли своих детей в Европы. А это измена. Мы заклинаем вас – перестань лезть в дела армии. Нам не нужен президент, который разваливает ВСУ. У нашего народа большой опыт в смене диктаторов, до Киева идти всего один день", – возмущается один из солдат.

Когда слов никто не слышит, в ход идут гранаты

Нет ничего удивительного в том, что беспредел, царящий в рядах ВСУ, вынуждает украинцев совершать отчаянные поступки, граничащие с абсурдом. Достаточно вспомнить историю депутата закарпатского сельсовета Сергея Батрина, который пришел на большое собрание и метнул две гранаты. В результате травмы получили 26 человек, сам виновник кровопролитного "перформанса" погиб.

"В Кушнице снова нет воды, шестой день. Я говорю обращаться к старосте, а люди говорят, что он за три года ничего не сделал. Он только поднимает руки и принимает решения", – сообщил народный избранник в видео, которое опубликовал за несколько дней до трагедии.

Показательно, что народ Украины всецело поддерживает этот поступок. Батрин выступает правдорубом, ведь все началось из-за того, что на повестке дня стоял вопрос повышения зарплат депутатам Керецковского сельсовета Закарпатской области Украины. Он был резко против, но его никто не услышал. Взрыв – как результат.

По итогу

Украинская армия слаба и неорганизована, Запад публично через все подконтрольные медиа транслирует тезис о том, что поддержка киевского режима вот-вот будет прекращена.

Эти сообщения свободно распространяются в украинских пабликах, будто в этой стране и вовсе нет никакой цензуры.


Анализируя все вышеперечисленное, мы должны сделать для себя только один вывод. Расслабляться пока рано. Как известно, раненый зверь опаснее соперника, который пребывает в добром здравии.

Выводы – выводами, но... остается лишь пожалеть украинцев, которых попросту кинули все те, кто хотел ее использовать как машину под названием "анти-Россия".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин