Участник СВО раскрыл все негативные последствия поставок Украине «Леопардов-2»


Недооценивать опасность танков «Леопард-2», которые пообещал передать Украине президент Польши Анджей Дуда, было бы ошибкой. Хоть кардинально ход боевых действий они и не изменят, но все же создадут проблемы для российской армии на фронте.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» рассказал участвовавший в СВО один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса», экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук.

«У нас очень часто делается ошибка, и та или иная поставка вооружения оценивается с точки зрения локальной истории. Это большая ошибка. Многие знают, что на Украине сейчас готовятся новые три корпуса, порядка 70-75 тысяч человек, и эти корпуса вооружаются тяжелым западным оружием. Скорее всего, эти танки пойдут туда. Надо понимать, что надо оценивать военный потенциал в комплексе – что он усиливает, что дополняет, как формирует ударную мощь.Напоминаю, что до этого времени Запад отказывался поставлять танки Украине. Первый шаг к этому перед Новым годом сделал Макрон заявлением о поставках так называемых легких танков, до этого «Леопарды» они поставлять отказывались. Это, конечно, большое изменение ситуации, потому что это формирование практики для следующих поставок. Нужно смотреть не на 14 штук, а на то, насколько это будет тиражируемо, а это будет тиражируемая история. Конечно же, это фактор негативный.Тот, кто говорит, что это ерунда – пусть возьмет в таком случае противотанковую ракету, пойдет и уничтожит их. А пока этот человек не сделал этого, пусть меньше бы мололи языком. Это проблема, я вас уверяю, для любого бойца, который в бою встретится с этим танком. Это не даст Украине победы, конечно, но на поле боя это существенная беда»
, – заявил Пинчук.
По его мнению, России пора окончательно отрезать Европу от всех своих поставок, в первую очередь, энергоресурсов – это помогло бы ограничить передачу вооружения Украине:

«Конечно, нашим чиновникам бы думать о том, какие меры принимать – и политического, и экономического, и любого другого воздействия для того, чтобы не так яростно эти поставки обеспечивались. А пока мы будем так или иначе греть газом, бензином, поставками редкоземельных металлов, золотом и прочим, они и дальше будут поставлять. За наши же деньги, между прочим».


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин