Вместо пряника кнут? Запад крайне недоволен Зеленским


В «The Atlantic Council» вышла статья под названием: «Украинский антиолигархический закон может сделать Зеленского слишком могущественным». Автор — Дэвид Кларк — старший советник МИДа Великобритании (1997—2001).

В статье детально расписываются такие моменты:

— деолигархизация в исполнении Владимира Зеленского и компании — ненастоящая. На словах деолигархизация, а на деле Зеленский & Co обслуживают олигархов, причём даже такие одиозные фигуры как Игорь Коломойский.

В качестве примера автор «The Atlantic Council» приводит конкурс на распределение частот на региональное вещание. Он обращает внимание, что более 30% частот досталось компании, которая принадлежит близкому соратнику Коломойского.

«Одиозный олигарх связан с Зеленским, в начале года США объявили санкции против него в связи с обвинениями в масштабной коррупции», — сообщает автор.

— несмотря на лозунги о деолигархизации, Зеленский сотрудничал с Коломойским во время выборов и активно сотрудничает сейчас.

«Зеленского обвиняют в том, что он поддерживает связь с олигархом с того момента, как пришёл к власти; в частности, в том, что он проводит политику и совершает кадровые назначения как того требуют интересы Коломойского, а взамен „собирает урожай‟, потому что СМИ позитивно освещают его деятельность. И эта зависимость будет только возрастать, потому что президент борется против падения популярности посередине своей срока и приступает к планированию своей кампании по переизбранию в 2024 году», — пишет Кларк.

В завершение автор прямо обещает Зеленскому и компании санкции Запада, если они не прекратят обслуживать интересы олигархов.

«Если антиолигархический закон, который недавно приняла Украина, не сможет эффективно и беспристрастно решить проблему олигархического влияния, правительства стран Запада должны продемонстрировать свою готовность наложить дополнительные персональные санкции на тех, кто пользуется иммунитетом вместо того, чтобы отвечать за коррупцию и нарушение прав человека», — уверен он.

Что значит появление такой статьи в западной прессе? Сильные мира сего недовольны поведением Зеленского, который как бы и обещает им исполнить все их хотелки, а на деле лишь создаёт видимость работы. При этом заметьте, в статье не упоминаются другие олигархи, кроме Коломойского: нет там ни Рината Ахметова, ни Виктора Пинчука, ни даже Виктора Медведчука, который безвылазно сидит дома с наложенным на его счета арестом. Старый Свет, как и Новый свет, крайне не любят Коломойского из-за его врождённой хитровыдуманности, благодаря которой он до сих пор крутит Зеленским как Петрушкой на сельской ярмарке. Поэтому, если в ближайшее время, деолигархизация в отношении Игоря Валерьевича не заработает должным образом, то вместо пряника в виде постоянных денежных подачек нищей стране и её бездарному президенту, наступит время кнута, которым Зеленского отхлестают по розовой попке.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин