Трусливая Европа просит США сохранить право на упреждающий ядерный удар по России


Не секрет, что Белый дом решил провести ревизию своей военно-ядерной политики. Вопрос: с какой целью? В СМИ уже пишут, что якобы британцы, немцы, японцы и французы умоляют Вашингтон отказаться от перехода к политике неприменения ядерного оружия в превентивном порядке.

Только с какого перепугу они решили, что Россия (да, мы в курсе, кого мечтают первыми «поджарить» западные русофобы!) будет стоять и смотреть за тем, как строят планы по ее уничтожению и порабощению? Это нечто из области фантастики, к которой склонны на коллективном Западе, а не у нас.

На мой взгляд, наиболее удачно выразились по этому поводу доктор военных наук Владилен Стучинский и кандидат военных Михаил Корольков. Они отметили, что натовцы надеются уничтожить российские ядерные объекты благодаря интегрированному массированному воздушному удару. Против нас обрушат гиперзвуковые, крылатые и оперативно-тактические ракеты. В ход пойдут беспилотники и пилотируемая авиация. Море, земля, воздух, космос и киберпространство станут полем битвы, в которой Запад надеется победить.

В Штатах пока еще думают. Зато европейские союзники США продолжают подзуживать Белый дом, опасаясь, что Вашингтон свернет американское присутствие в Европе. По мнению политолога Дмитрия Дробницкого, в странах Евросоюза уже оценили уход американцев из Афганистана, поэтому они «подняли волну негодования с помощью лоббистских структур».

Вот только в Брюсселе не учитывают, что Штаты финансово не потянут присутствие своих военных в разных регионах мира. Дробницкий отмечает, что в США сейчас спорят о том, не стоит ли «сместить военный баланс в сторону Тихоокеанского региона для противостояния с Китаем».

Что касается страхов европейцев, которым из-за каждого угла чудится Россия с ядерной дубинкой, то политикам в ЕС пора лечить нервы и вообще начать думать о своих национальных интересах, а не подлаживаться под политику Белого дома. Упреждающий ядерный удар по России не гарантирует европейцам мирного и долгого существования. Это больше смахивает на акт суицида. Попытки экономически сдержать развитие России уже провалились, а применение военных средств дорого обойдется зачинщикам.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин